Скоро в садик, я боюсь за чужих детей.

мама

Не я: Я что хотела сказать- сказала, как могла объяснить- объяснила .... Кому надо, тот услышал и задумался, кому не надо- это его личное дело.

слишком много пафоса в сваших словах. И вот мне интересно, как в этом случае вам поможет милиция, или муж, если вам уже в этот конкретный момент

Не я: Ваш сосед- здоровый неадекватный мужик Вас постоянно толкает?????

или если вы где то где некому жаловаться? Будете читать свои проповеди про детские психотравмы, или отмахаетесь значком пацифиста? Самое печальное, что и мальчиков такими же воспитывают, неспособными за себя постоять. К сожалению, мы живем не в идеальном утопическом мире. Здесь насилуют, избивают, убивают...и надо уметь постоять за себя не только словами, но и физически.

мама

Не я: Я уже привела достаточно много ситуаций, в которых "дай сдачи" совершенно неуместны по сути.

а это ситуации вообще не в тему, уж извините. НЕ так посмотрела - это др история.

Не я: . А ещё бывает так, что Вася специально, разозлившись, стукнул Петю по плечу кулаком, а Петя ,с научения родителей "ответь хорошенько", берет стул и им бьёт Васю по голове.

ну стул - это слишком, но если вася тоже его кулаком стукнет, то Петя следующий раз задумается - а стоит ли Васю трогать. Условный рефлекс, пока логика не работает. Психически здоровые дети стульями не размахивают. И вы как человек, позиционирующий себя спецом в этой области, должны это понимать.

Не я

ParaNorman,
А Вы уверены, что в Вашей группе будут только психически здоровые дети, и Ваш условный Вася дав сдачу, как учила мама, не окажется в такой ситуации????

мама

Не я: А Вы уверены, что в Вашей группе будут только психически здоровые дети, и Ваш условный Вася дав сдачу, как учила мама, не окажется в такой ситуации????

все предусмотреть невозможно. Но вот в нашей прошлой группе неадекватный мальчик третировал только тех кто не отвечал. А если ответили, и так нормально ответили, то он быстренько сваливал. 1,5 года длилась эта котовасия с изоляцией его от др детей. И все 1,5 года он третировал слабых. Дети жалуются, родители жалуются, вспитатели как могут его контролируют, но всё вниманиеон перетягивал на себя. По закону очень сложно избавиться от такого ребенка. Психически вроде здоров, но пед запущенность.

Не я: Простая статистика и данные психологии.

Некрасиво свои сиюминутные вымыслы бездоказательно прикрывать аж целой психологией.

Не я: А вообще Вы меня не понимаете абсолютно.

Да где уж мне, даже и не пытаюсь, абсолютно.

Не я: Петя Васю НЕЧАЯННО задел, оступился, равновесие не удержал

Не вижу повода для беспокойства. Значит, Петя, получив сдачу, в следующий раз будет лучше контролировать себя, внимательнее, смотреть по сторонам, видеть окружающих, ориентироваться в пространстве. А то сейчас полно таких подросших петь мчится на машинах, самокатах, велосипедах, не глядя по сторонам, не видя знаков, пешеходов, светофоров. Ну сбил кого-то. Ачетаково? Ведь нечаянно.

Не я: Учите давать сдачи! Но не трех- пятилетних.

Вот спасибо! В 3-5 лет нельзя? А когда? В шесть? Не бывает такого, что до 5 лет формировали в ребенке одни качества, а потом: "А сейчас мы быстренько все переделаем". Нет, своих детей Вы, разумеется, можете даже учить подставлять вторую щеку когда ударили, мне не жалко, у каждого своя жизненная философия.

Не я: Я говорю это как человек, 17 лет проработавший с этим возрастом

С этого и надо было начинать. Сразу сказать, что воспитателям удобны послушные, не способные самостоятельно мыслить и действовать дети. Потому что за каждую царапину родители сейчас вынесут весь мозг, потому что из одобренных начальством методов наказания остался только "спокойный стульчик", а он никакое вообще не наказание, т.к. наказание должно быть соразмерно содеянному, а не так, что Петя Васе по морде когда ему удобно, а потом три минуты на стульчике, и "начинай сначала". Я не смогла бы подобрать слов, чтобы врать детям что это справедливо.

Не я

weird,
Логика железная Я не воспитатель.

Не я: Логика железная Я не воспитатель

Очень ценная для всех информация. Так то и по нику понятно, что и Вы - это вообще не Вы.

Не я

weird,
А зачем Вы на личности переходите? Я Вас не оскорбляла.

Аноним 432

Аноним 765,
Как только возникает ситуация из-за игрушек, вы спокойно! Без доли дрожания в голосе подходите и говорите, что раз малыши деруться из-за игрушек, игрушки могут уйти.
Если через какое-то время повторяется, ночью убираете все! Игрушки, и обставляете ровно 2!!! Утром говорите, что все игрушки ушли, что они не любят, когда ссорятся дети и что они вернуться, только тогда, когда дети не ссорятся!
Все! Больше ничего делать не нужно. Неделю и у вас другие дети.
Но!!! Самое главное, вы не должны кричать от бессилия. Вы всегда должны спокойно говорить, чтобы не происходило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";