Как и где получить 50% скидку на коммунальные услуги для семей мобилизованных?

Аноним 366

ДжейнК: можно будет когда вернется и

Спасибо. Значит после они уже сами разберутся. Когда вернётся, они морально уже будут в порядке и сами все найдут.
Так - то людям льготы сейчас нужны, а не помле возвращения.( это так, мысли вслух....).

Аноним 54,
нет не положено льгот по коммуналке а вот пособие единовременное на ребенка 20 тыс положено, оформлять через соцзащиту

мама
Ижевск

Аноним 366: Так - то людям льготы сейчас нужны, а не помле возвращения

Вы правда не понимаете? Искренне желаю, чтобы возвращение произошло.

Аноним 512

Автор, про мобилизованных не знаю. Но если у вашего мужа есть удостоверение ветерана боевых действий , тогда вам положена кмпенсация за ком.услуги.

Фигня из под коня

У ВБД компенсация 50 проц только за жилищные услуги это капремонт и содержание жилья

Аноним 512

Компенсируются следующие услуги ЖКХ:
Горячая и холодная вода, а также системы водоотведения.
Отопление (в том числе компенсируется часть стоимости покупки твердого топлива).
Газоснабжение.
Электросети.
Капитальный ремонт и затраты на содержание дома.

Аноним 366

Levtina: Вы правда не понимаете? Искренне желаю, чтобы возвращение произошло.

Я про одно, Вы про другое.
Я про то, что семье без поддержки мужа, отца, льготы нужны.
А когда вернётся, уже сам способен на все заработать. Что он должен вернуться живым и здоровым, это и так ясно. Что все желают своим близким и знакомым, только этого- скорейшего возвращения, живыми и здоровыми.

мама
Ижевск

Аноним 366: Я про одно, Вы про другое. Я про то, что семье без поддержки мужа, отца, льготы нужны.

Вы и правда не понимаете. Государству невыгодно давать льготы семьям мобилизованных, а гораздо выгоднее - самим мобилизованным после возвращения по той простой причине, что возвращаются, мягко говоря, далеко не все. Чиновники умеют считать.

Аноним 112

Levtina,
+++ про меры поддержки все говорят, а чем реально можно воспользоватся? Вот ремонт сделать нужно, кого можно позвать мебель вынести? Я вот прямо представляю, сидят такие мужчины в этом центре и ждут, когда же нужно будет семье мобилезованного помочь. Или душ у нас сломался, или траву косить.

Аноним 112

Думаю муж приедет в отпуск, он бесплатно в санаторий, а мы с ним платно. Позвонила, нет нельзя. Только ветеранам боевых действий, только одним.

Аноним 112

Или жилье, вот поеду я к мужу, снять жилье там тоже нельзя с компенсацией, хотя семьям контрактников его оплачивают которые тут живут. А я вот может, там хочу жить, ближе к мужу. Знакомым путевку не дали на юг ребенку, почему? все знают что у них папа мобилизованн, справки в школе есть, и с кого теперь спросить? с учителя, директора, управления образования? Они руками разводят и молчат, как такое могло случится. Надеюсь, хоть солдатам, с протезами и всеми справками по ранению они действительно помогают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";