Мобилизация и контракт

Аноним 20
автор

Брат мобилизован, 48 лет. Угнетает, что нет конечного срока пребывания на СВО, в связи с этим думает заключить контракт. Типа в таком случае год и свободен. Изучаю тему, и на сколько поняла, что увольнение по контракту приостановлено на период мобилизации. Прикрепляю выдержки статьи. Кто что знает? Есть ли понимание , можно уволится после того как контракт закончится?

Аноним 573

Аноним 20: Есть ли понимание , можно уволится после того как контракт закончится

Нет. Потому что

Аноним 20: увольнение по контракту приостановлено на период мобилизации

Аноним 143

Не знаю как сейчас, у сестры на работе, до мобилизации мужчины пошли добровольцами, контракт на 6 месяца был. Вернулись в марте, пока санаторий, отпуск.

Аноним 573

Аноним 143: Вернулись в марте, пока санаторий, отпуск.

То есть они только в отпуск пришли? После отпуска должны вернуться обратно?

Аноним 20
автор

Еще пишут, что при мобилизации полагаются льготы, в случае , не дай Бог, ранений компенсации. А при контракте - ничего, мол работа такая… ну насчет рисков понятно, на контракте могут отправлять на штурм , но и мобилизованные на передовой, и на штурм могут попасть.. но мне кажется ответственность перед мобилизованными больше , лучше остаться в этом статусе.

Аноним 143

Аноним 573,
Нет, всмысле на работу не надо выходить. Им положен отпуск сейчас.
Это Новоуральск, Атом охрана, там с ними договор не разрывался

Аноним 20
автор

Аноним 143: работу не надо выходить

Вы не поняли вопрос, отпуск с сво положен, отгулял и возвращается обратно , не с завода отпуск

я это

Аноним 20: увольнение по контракту приостановлено на период мобилизации.

Да.
В каком звании, раз мобилизовали в 48 лет?
У контрактников возможно увольнение по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья.
Предельный возраст, если звание ниже полковника - 50 лет.

Аноним 20
автор

я это: В каком звании,

Лейтенант, кажется младший. В девяностые работы не было , занесло в армию, года на три. Никаких плюшек в виде квартир или пенсии не получал. Потом жил обычной жизнью, но в военнике мобилизационное предписание …

Аноним 473

дядька мой пошел добровольцем, подписал контракт. да, не имеет значения - на какой срок. на передовой либо до окончания СВО, либо до тяжелого ранения (чтоб комиссовали), либо.... единственное - те, кто уже по возрасту не подлежат воинскому учету - могут разорвать контракт без санкций.

Аноним 143

Аноним 20: Вы не поняли вопрос, отпуск с сво положен, отгулял и возвращается обратно , не с завода отпуск

Контракт закончился. В феврале. Положен отпуск и санаторий. Дальше обычная работа, какая была. Контракт на полгода был

Аноним 520

Муж ушёл по контракту на 6 месяцев..ранили.. госпиталь..отпуск по ранению санаторий. Приехал 17 апреля в 32 городок сдавать доки .продлили контракт а одностороннем порядке на 3 месяца. Ему 46 лет. В пятницу улетит уже. Из 32 городка не выпускают. Контракт закончился 11 апреля..теперь до июля

Аноним 166

Аноним 143: Контракт закончился. В феврале

А это больше похоже на сказки)

Аноним 520: Из 32 городка не выпускают

В нашей стране это больше похоже на правду)

У знакомой муж ушёл по контракту в августе. Отпуск якобы положен через 6 месяцев
По теоевизору)) главный сказал. Но по факту не отпускают. С февраля он ей пишет, что вот вот должны и не отпускают. Жены других куда то пишут, как так, положен отпуск и не отпускают. За это их мужьям прилетает по шапке)) но все равно не отпускают.

А тут и отпуск и санаторий. Не верю

мама

Аноним 166: 2

Мои все знакомые приходили в отпуск.

Аноним 573

Аноним 166: А тут и отпуск и санаторий. Не верю

+1
Ну я не то чтобы не верю. Но очень сильно удивляюсь.

Аноним 100

Gortensiy,
Но все уехали обратно? Даже если не хотели?

У меня трое таких знакомых. Один из них в цинковом, после отпуска месяц примерно прошел,может меньше.

Аноним 899

Брат мобилизован в сентябре, недавно был в отпуске, отпускают по очереди.

мама

Аноним 100,
Конечно обратно.

Аноним 520

Аноним 166,
В смысле не верю 9 декабря?попал в госпиталь в Ростове с обморожением ног и осколочным ранением. Из руки осколок вытащили из бедра нет 28 января прилетел домой, был на больничном с ногами пальцы чёрные совсем были С 23 марта на 3 недели в чебаркуль в санаторий . Пальцы получше стали 13 апреля приехал домой и 17 в 32 военный городок. На пальцы посмотрели сказали ходить можешь значит иди служить дальше. Продлили на 3 месяца контракт Вы че думаете я вру? Девочки я с понедельника незнаю в какой угол кинуться....а вы не верите.

Аноним 36

Аноним 166: А это больше похоже на сказки)

Нет, там действительно так. Это в Новоуральске сотрудники Атом-охраны заключали контракт на 6 месяцев, сейчас уже вернулись и после отпуска на свою работу выходят.

Анонимус

Аноним 520: В смысле не верю

Это, наверное, не вам был ответ, а анониму, у которого после контракта >Аноним 143: у сестры на работе, до мобилизации мужчины пошли добровольцами, контракт на 6 месяца был. Вернулись в марте, пока санаторий, отпуск

Аноним 573

Аноним 36: Нет, там действительно так.

Может ранение было? Почему так по-разному-то?

Аноним 143

Аноним 166,
Аноним 573,
Я даже переписку нашла с сестрой. Только вернулись в декабре, перепутала.

Аноним 573

Аноним 143,
Ок🤷‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";