Жены мобилизованных с детьми, чем занимаетесь в выходные?

Аноним 248
автор

Про мобилизованных написала, хотелось услышать где девушки бывают, и бывают ли(одна знакомая вообще дома сидит, потому что считает, мужу там не курорт, и мы никуда не пойдем) Вдохновения подчерпнуть. А то может это я просто так себя чувствую. Просто состояние что от тебя ничего не зависит. Вот когда с первым мужем развелась, везде ходили и нормально, себя чувствовала. А тут в парк придёшь зимой на горку, все семьями с детьми, да и ребёнку видимо непривычно. Знакомую довозили она со своими одноклассниками собиралась и с детьми, обратно едем, дочь ревёт, я к ним хочу. Муж звонит как раз, её успокаивать давай, папа приедет и мы с тобой на пикник пойдём. Много всяких нюансов. Вот для меня наверное так, развелись и уже ничего не вернёшь, умер муж это тоже уже не изменить, а тут вроде бы все нормально было, вроде бы и муж и отец есть, а мы одни. Спасибо девочкам, кто идеи накидал, почитала, записала, мотивация не отчаиваться и дома не сидеть.

Аноним 748

Аноним 248,
Осваивайте новые какие -то занятия и развлечения с детьми, где еще не были и что им интересно может быть...

Аноним 248: Вот когда с первым мужем развелась, везде ходили и нормально, себя чувствовала.

а я тоже плохо, старалась не бывать там с ребенком, чтоб его не расстраивать...

мама

Аноним 248,
Автор, садите детей в машину, и гоните на турбазу чусовая. Можно просто погулять, лес, территория. Можно взять перекус, а можно и там в столовой что нибудь прикупить. Бассейн под открытым небом, будет интересно и 10-летнему и 3летней. Там неплохая детская площадка.
А можно и номер забронировать, и с ночевой остаться. Природа там красивая, лес рядом, мост подвесной)
На Урале много всего, если есть машина то вообще круто!
Еще посоветую посетить ферму форель, это в сторону Михайловска. Там экскурсию про рыб проводят, дети рыбок покормят. И вкусно покушать можно)

Аноним 654

Аноним 248: А мы вот каждые выходные вместе то на пикник то ещё куда. Вот и думаю, что одна с детьми на пикник в лес или на озеро не поедешь

А вы семьёй кроме леса и пикника никак не отдыхали больше что ли?

Аноним 654

Аноним 248: А тут в парк придёшь зимой на горку, все семьями с детьми, да и ребёнку видимо непривычно

Вы своих тараканов на детей хоть не перевешивайте.
Чего ему непривычно-то. Дети если мелкие,им лишь бы весело было,а не с папой мамой рядом.

Аноним 248: Муж звонит как раз, её успокаивать давай, папа приедет и мы с тобой на пикник пойдём.

Ну так сделайте что-то,чтоб ребенок не папу ждал и ревел, глядя на других детей.

Тем более у вас машина есть,это многое облегчает

Аноним 71

Ребёнок в 3 года прямо так отражает, что все с папами, а он нет?
Я уж думала в теме какие-то особые места, куда только жён мобилизованных пускают, по пропуску.
Не особо поняла в чем отличие семей где отец служит или где отсутствует по другой причине , в выборе досуга
Куча мест :природа, детские центры, мастер- классы. На любой кошелёк и любое предпочтение. Что больше нравится, то и выбираете, тем более машина есть.

Екатеринбург

НаталЪя: А жена мобилизованного нет.
Никакой в многих эмпатии, яд один

абсолютно согласна, или разведенки, которые от опыстылого мужа избавились. Автор жила счастливой семьей.

мама

Айви: И вообще - с чего это столько нам внимания и прочего. Я даже говорить ей ничего не стала, смысл?

Даже тут некоторые из-за выплат и льгот сожрать готовы.Мол, а чем мы хуже. Настолько люди прогнили, что деньги им разум отключают автоматически.

Аноним 15

Автор, держитесь! Не обращайте внимание на не очень умных людей, которые вам в теме гадостей написали, им все равно вас не понять.
Не понять, какого это- жили, жили, все было хорошо, а потом бац! И забрали. И жизнь разделилась на "до" и "после". И от любой новости подпрыгиваешь. И дни рождения, праздники, выходные, каждый день думаешь, как он там, жив, цел ли, сыт ли. Выйдет на связь или нет. Как это- столько времени так жить, не зная, что будет через неделю, месяц.

Аноним 98

Не понятно какая мысль у автора основная.
Что вы одна несчастная
Или некуда сходить

Хожу на маникюр к девочке, у нее муж мобилизованный. И тоже кстати 2 детей. 4 и 15 лет ( старшая тоже от другого). Так она с младшим то на каток , то еще по списку для мобилизованного.
В общем ни разу от нее не слышала, чтобы она не знала чем себя занять.

Да тяжело, да ночью говорит вскакивает от каждого звука телефона, нервы когда неделю на связь не выходит.

Не о том автор думаете, не о том.

Другая знакомая. муж военный. В Сирии был почти год. Потом он в Читу служить ( под Читой маленькийгородок) , она тут в Екб с 2 детьми. И все это не год и не два. Люди живут в таком режиме долго.

В моем окружении много военных и их семей. Муж был военным.

Поэтому автор, еще раз повторюсь не о том думаете, что на вас косо посмотрят. Посмотрите вокруг, полно мам которые на праздниках, в парках, в театрах одни.

Просто вы раньше жили другой жизнью и не замечали ничего

Аноним 912

AliseAlise: или разведенки, которые от опыстылого мужа избавились. Автор жила счастливой семьей.

А вот можно уже хватит разведенок трогать??? Или у нас только одна привилигированная группа, которую трогать нельзя? У меня вот была счастливая семья! Все выходные вместе, отпуска, праздники. И вот со мной развелись, я ни от кого не избавлялась. И я тоже потеряла любимого человека, мне тоже плохо. Почему нельзя относится с эмпатией ко всем?
Сколько раз тут помянули разведенок как счастливых одиночек, которым не понять прелести семьи и они видители привыкли одни быть. Прям тьфу.
Автор, мне тоже грустно, что кругом все семьями, а я одна с дочерью. Но тем не менее, я везде хожу, как и ходила с мужем. Вот куда хотим, туда и идем. И вам отвлекаться полезно. Пусть все будет хорошо.

Аноним 98

Аноним 15: И дни рождения, праздники, выходные, каждый день думаешь, как он там, жив, цел ли, сыт ли. Выйдет на связь или нет.

Вот и мне не понятна тема автора. Знаю лично жён мобилизованных, и да у них в голове то, что вы написали.

А автор темы печалится о том, что на пикник сходить не может..........

Аноним 366

Автор, просто поддержу вас. Вы не одна такая, не знаете куда себя девать. У меня тётя ждёт сына, подруга ждёт мужа. Тоже пытаются жить нормально, но одна видимость жизни. Пол года в таком напряжении, это очень всё тяжело. Не дай Бог никому. И кто минусит, а уверены, что вас это не каснется?

Аноним 586

SvettMama: Даже тут некоторые из-за выплат и льгот сожрать готовы.Мол, а чем мы хуже. Настолько люди прогнили, что деньги им разум отключают автоматически.

Вы не правильно понимаете причину негодования этих «некоторых».

мама
Екатеринбург

я вообще по названию темы сначала подумала, что это будет рекламная подборка льготных мест. В этом случае тема оправдана.
А сейчас выглядит как "яжемать".

Аноним 71

SvettMama: Даже тут некоторые из-за выплат и льгот сожрать готовы.Мол, а чем мы хуже. Настолько люди прогнили, что деньги им разум отключают автоматически.

Это не от гнили, а от нищеты. У нас только по отчетам все богатые, а на деле бьются за каждую копейку

Аноним 248
автор

Модератор, закройте пожалуйста тему. Девочки, спасибо ещё раз кто слова поддержки написал и идей накидал.

Аноним 654

AliseAlise: или разведенки, которые от опыстылого мужа избавились

фу, как некрасиво вы сейчас к женщинам в разводе.
В вашем окружении нет разведенных женщин? ели есть, вы так же про них выражаетесь? и про бм их

Аноним 98: Поэтому автор, еще раз повторюсь не о том думаете, что на вас косо посмотрят.

про косо посмотрят я вообще не поняла прикола, это ж какие тараканы в голове бегают

мама

Ну может у разных категорий разный досуг
Айви:плетение сетей.

Например

Так сети плести можно по разному. С девченками единомышленникам поболтать, почаевничать потом🙂 в старину рукоделием так и занимались - сообща.
Кстати, отличный повод собраться на даче. Шашлык, свежий воздух, сеть на беседку растянуть - глядишь за вечер в перерывах уже доплели🙂
Это я конечно утрирую, девочки, никого не агитирую просто реально затягивающее занятие, оказалось😁

Аноним 71

Айви,
А что за сети вы плетете? Куда их потом . Из чего? Из ниток? Это типа рыболовных чтоли?

мама

Аноним 912,
В том-то и дело, что нельзя на людей ярлыки вешать. А то можно прицепить я к слову, а суть не увидеть.
Вы все правильно написали👍 главное, чтоб все былр

мама

Аноним 71,
Нет, на основу из ячеек наплетаем ткань. Используются для маскировки соответственно.
В любом городе сейчас полно пунктов где масксети плетут.

Аноним 71

Айви,
А, ясно. Спасибо за разъяснение. Я думала для рыбалки или ещё для чего. Сейчас же все купить можно. Нормальную крепкую промышленную сеть. Вот и удивилась, что как в старину плели, когда купить невозможно было

мама

Аноним 71,
Нет, это я про то, что посиделки с "рукоделием" во все времена были🙂

мама

Аноним 71: Это не от гнили, а от нищеты

Да и за меньшие деньги готовы сожрать. Одна вон, узнав что у меня дочь на инвалидности, заявила: "хорошо вам, сидите дома и деньги получаете".
Хотя там пенсия +пособие меньше средней зарплаты.
На предложение "хотите - забирайте и льготы и деньги вместе со всеми нашими диагнозами" почему-то ответила отказом.

Так и с мобилизованными.
Люди видят только цифры и льготы. А о том, как это - ждать мужа и отца и не знать, придет он или нет; переживать за него постоянно - мало кто задумывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";