Женщины на СВО. Ищу информацию, поделитесь.

Аноним 844
автор

Обратилась за помощью ко мне знакомая. Она сейчас в заключении. Насколько я поняла там появилась тема "уйти на сво на полгода, с последующим освобождением". Девушка 30 лет, мужа и детей нет, спортивная, с очень хорошей думающей головой.
Просила узнать хоть какие-то реальные данные о том, как женщинам на сво приходится.
Если у вас есть информация об этом или какие-то рекомендации, то поделитесь, пожалуйста. Для неё это шанс, но она только по телевизору знает о войне.
Она не медик, скорее может будет задействована в качестве повара или санитара.

Аноним 409

жалко, дизлайки отменили. а больше я ничего не могу сказать

Аноним 844: Для неё это шанс,

Это не шанс, а прямой путь в могилу
Заключенных там никто не бережет
Пусть лучше досиживает свой срок, на УДО подает или колонию-поселение
Зато выйдет оттуда живой

Аноним 230

Уж лучше отсидеть, но выйти живой

Аноним 429

По-моему так чвк нанимал, а сейчас Минобороны, а они не дают помилование через полгода.

Аноним 844
автор

Решение за ней будет. Я склонять или отговаривать не буду. Сидеть ещё 6 лет, это весь здоровый детородный период женщины будет перечеркнут.
Сейчас хотелось бы сухой информации, что делают, там женщины, как обустроен быт, присутствуют ли в зоне боевых действий и тп. Может советы по женской экипировке будут, она невысокая р.44.

Аноним 350

Аноним 844: это весь здоровый детородный период женщины будет перечеркнут.

а она прям хочет детей? как она тогда туда попала вся такая положительная?
Там кстати за 2 года здоровье гробится очень сильно, через 6 лет выйдет старуха сухая

просто посетитель
Москва

Аноним 844: с очень хорошей думающей головой.

это точно ?

Аноним 844: присутствуют ли в зоне боевых действий и тп

Присутствуют
Чвк как раз на передовой

Аноним 844
автор

Аноним 350,
Давайте не будем углубляться в частную жизнь и давать оценки - кто и что хочет, кто положительный, а кто не очень. Это к теме не относится.

Аноним 121

Да это какой то вброс! Чвк сейчас даже мужчин не набирает из колоний, а женщин прямо стали набирать. Чушь это полная!
И женщинам там делать нечего, реально от них там толку не будет.

Аноним 350

Аноним 844: Она не медик, скорее может будет задействована в качестве повара или санитара.

По теме - никто ее туда не возьмет никем.

Аноним 844,
Она вообще представляет что там и как?
Это же не курорт
И не будет так, что она там сидит на кухне готовит, ощущая себя как в столовой в каком то лагере.
Готова она к тому, что там может увидеть? Пути обратно не будет и жалеть никто не будет.
Я уж не говорю о том что может не вернуться вовсе

Аноним 844
автор

Ветер в голове,
Это не чвк, я так понимаю, это предложение от государства. Но могу ошибаться, подробности пока не знаю

Аноним 121

Ветер в голове: Присутствуют
Чвк как раз на передовой

Да не берут они женщин! Ну вы чего такие легковерные! Это вброс!

Аноним 844
автор

Ветер в голове: Готова она к тому, что там может увидеть

Вы первый пост прочитали? Там есть ответ.

Аноним 844: это предложение от государства

Ну тем более
Даже думать не о чем

Аноним 236

Аноним 844: Сейчас хотелось бы сухой информации, что делают, там женщины, как обустроен быт, присутствуют ли в зоне боевых действий и тп

За что женщине дали такой срок?

Аноним 844: первый пост прочитали? Там есть ответ.

Читала. Поэтому мне и не понятно это желание
Сначала сами «сядут», потом думают, что им все «простят».
Там такие условия что колония курортом покажется
Пусть лучше думает об удо
Статья 228 наверно, раз срок такой большой.

Аноним 236

Стервочка*: Она ничего не умеет, не медик...скорее всего за наркоту присела...

Да, такой срок даже за хранение не дают, скорее за распространение.

Аноним 844
автор

Стервочка*,
Меня ваши выпады вообще не трогают, но могу порекомендовать вам поразбираться в себе, что вас так тригернуло в этой теме, что посчитали нужным написать пост не относящийся к вопросу.

Стервочка*

Аноним 844,
ясно, значит за распространение или мокруха на ней. Таких берут, в принципе, но в Вагнер. МО таких не берет, контракт не заключают.

Автор, вы здесь не найдете ответы на свои вопросы. Вы сами не понимаете, что здесь аудитория, не имеющая опыта записи на сво женщин из мест заключения?

Аноним 977

Стервочка*: скорее всего за наркоту присела...

Аноним 844: с очень хорошей думающей головой.

Аноним 350

Аноним 844: это предложение от государства. Но могу ошибаться, подробности пока не знаю

вы позвоните туда и спросите

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";