Как искать раненого?

Аноним 697
автор

Муж ушел по контракту.Вчера позвонил с чужого телефона,сказал,что подорвался на мине, потерял свой телефон, травмирован и вроде бы едет в машине-эвакуации, то есть до госпиталя еще не доехал.
Запорож.обл.
Я потом перезвонила на этот номер телефона-там мужик сказал,что он дал телефон позвонить,но они просто ехали в одной машине, и куда мужа повезли,в какой госпиталь-он не знает.
Я так понииаю,что на территории сво- это пока какие-то полевые,переоборудованные госпитали.
Больше на связь не выходил.
Не могу ни есть ни пить.
Что делать, куда звонить, где искать?
Может есть какие то специализированные группы вк, тг, где можно задать такие вопросы.
Подскажите,пожалуйста.

Аноним 332

https://meduza.io/amp/feature/2022/09/22/kak-nayti-cheloveka-propavshego-vo-vremya-voyny вот инструкция, не знаю откроется ли, медуза - нежелательная организация...

777

Как страшно читать такое((
Автор, вашему мужу здоровья, и выйти с минимальными потерями из госпиталя.
По теме, может в военкомате узнать действующий телефон горячей линии по таким вопросам

В России заработала горячая линия для родственников тех, кого призвали по частичной мобилизации.
Как сообщили в Минобороны РФ, получить информацию о местонахождении военнослужащих и ответы на вопросы о частичной мобилизации можно по телефонам: 8 (800) 100–77–07; 8 (495) 498–43–54 и 8 (495) 498–34–46.

Горячая линия работает круглосуточно.

Отметим, что получить официальную информацию о частичной мобилизации также можно с помощью горячей линии 122 и через ресурс правительства «Объясняем.рф».

Аноним 697
автор

Спасибо

Инструкция для семей мобилизованных солдат
Первым делом нужно набрать горячую линию Министерства обороны РФ. Звонки принимаются с 9 утра до 6 вечера по телефону +7 (495) 696-88-00. Другие номера: 8 800 100-77-07, 498-43-54 498-34-46. Можно набрать короткий 117 или 122.
Уточнить статус военного у командира части. Если подтвердится информация о пропаже без вести, то нужно сдать ДНК в военкомат.
Попробовать выйти на связь со сослуживцами, может, кто-то владеет информацией.
Все данные, которые получится собрать, следует отправить в Миноборону РФ и прокуратуру.
Вести самостоятельный мониторинг пабликов, просматривать видео с пленными.
Депутат Госдумы Максим Иванов придерживается аналогичной точки зрения, что нужно запастись терпением на ближайшие 4-6 недель.

Фонды и сайты-помощники
Зайдите на ресурс «Медикосоциал.РФ». Это фонд, который помогает семьям искать пропавших солдат СВО. Команда проекта призывает писать и не стесняться, если о родственнике нет информации более трех недель. Тут размещают списки. Кому удобнее, могут заходить на ресурс через официальный телеграмм канал «Медикосоциал. РФ».

Перейдите в сообщество «Внимание, розыск СВО». Тут легко разместить объявление, добавить фото и контакты. Группу просматривают более 10 тысяч человек с возможностью сделать репост записи.

Еще один ресурс «Ищу Родных». На главной странице вводится имя и фамилия мобилизованного, и далее, выбираете «заявка на поиск». На сайте можно создать обращение, в том числе и видео, как сделали уже более 3 тысяч человек. Ресурс создан при поддержке союза добровольцев, ОНФ и общественной палаты ДНР.

Пользуется популярностью паблик «Поиск пропавших Военнослужащих». Тут можно посмотреть фото и видео солдат, которые погибли, ранены. Поиск строится в формате чата, поэтому можно пообщаться другими участниками сообщества, получить слова поддержки и не потерять надежду.

Статус пропавшего без вести выдадут в том случае, если солдат год не сообщал о себе информации. Далее, заявление пишется в суд. Нужно приложить документы, подтверждающие родство. Семье погибшего следует обратиться к военному прокурору. Подтвердить статус помогут показания свидетелей, справки, выписки. При положительном решении суда, семья получит на руки официальный документ.
https://dzen.ru/a/ZRt8_E86gjlm8FVg

Аноним 697
автор

Я так поняла,читая официальные статти МО, они пишут "начинайте искать,если нет связи полгода"
А это произошло вчера(((

Екатеринбург

Память моя: более 10 тысяч

Это столько ищут? Ужас

Аноним 697: Я так поняла,читая официальные статти МО, они пишут "начинайте искать,если нет связи полгода"
А это произошло вчера(((

Это только инструкция. У вас есть информация о ранении. По хорошему вам надо взять под контроль, выйти на госпиталь , врачей. Возможно нужна помощь. Сил вам, в любом случае!

Аноним 697
автор

Память моя: У вас есть информация о ранении. По хорошему вам надо взять под контроль, выйти на госпиталь , врачей. Возможно нужна помощь

Так вот!Поэтому и хочу срочно найти где он

Аноним 756

Аноним 697: Я так поняла,читая официальные статти МО, они пишут "начинайте искать,если нет связи полгода"
А это произошло вчера(((

Он у вас не пропал без вести, вы примерно понимаете что с ним и где искать, поэтому не ждите, конечно, делайте запросы в госпитали

Аноним 697
автор

Так как делать запросы в госпитали?
Есть телефоны только госпиталей в Росии, а он не в России(((

бабушка
Екатеринбург

Аноним 756: делайте запросы в госпитали

начните с военкомата, призвавшего мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним 756: поэтому не ждите, конечно, делайте запросы в госпитали

Это невозможно. Нельзя сделать запрос в военный госпиталь гражданскому человеку.

Аноним 697: Что делать, куда звонить, где искать?

У Вас есть номер его части? А в идеале его личный номер?
На оф. сайте МО 1. Оставить письменное обращение, описав ситуацию. Это дело небыстрое, ответ до 5 дней, но это крайний случай, если оперативно не получится найти. 2. Там же есть единый номер-звоните и выходите на контактную службу. Вам никто быстро не даст информации, но шанс на получении информации большой.
Остальное напишу в ЛС

Аноним 697
автор

*Страйк*,
Спасибо большое

Аноним 697
автор

Личного номера нет
Номер части есть, она почему-то указана г.Омск, хоть мы из Екб

бабушка
Екатеринбург

Автор, нашли?

Аноним 284

Я думаю, он из госпиталя вам ещё раз перезвонит. Не волнуйтесь

Аноним 982

Аноним 697,
Он мобилизован? Или он до сво еще служил по контракту? Вам нужно обратиться в военкомат по месту призыва.

Аноним 697: А это произошло вчера(((

Запаситесь терпением
Наш в Луганске был. Там же в госпиталь попал. Сам вышел на связь сразу как смог.
Он же у вас не пропал. Его отвезли в больницу.

urtica: начните с военкомата, призвавшего мужа.

Он контрактник.
О какой мобилизации тут все в теме пишут?

Аноним 982

Ветер в голове: Он контрактник.
О какой мобилизации

Мобилизованные так же заключают контракт.

Аноним 982: Мобилизованные так же заключают контракт.

Ну так автор написала бы тогда что по мобилизации ушел

бабушка
Екатеринбург

Ветер в голове: Он контрактник.

Они мимо военкоматов? Сразу с МО заключают контракт?

Аноним 697
автор

urtica,
Нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";