а что считается рекламой тут?

Аноним 570
автор

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/newyear/851128/ - отзываы о новогодних мероприятиях
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/entertainment/851984/ - посоветуйте вкусное место
https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/852011/ - вкусный букет из клубники подешевле
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/sport/852004/ - где есть клубы взрослого фигурного катания
Это темы с последних 3 страниц - даже не все что на глаза попались. Во всех обсуждают услуги или заведения, которые на сайте за рекламу не платили. Почему удалили тему ,в которой я спрашивала где ищут плиточников? Чем она принципиально отличалась от всех вот этих?
ПС письмо написала - но мне не отвечают.

Аноним 613

Я вам писала там контакт, удалили мой ответ тоже, здесь напишу, тоже поди удалят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 613,
а напишите пожалуйста в личку))

Екатеринбург

не знаю, я как-то искала про купе темы через поиск, нашла рекомендацию частника, написала в личку человеку, дали контакты. Заказали шкаф у него, живем радуемся.
Почему на форуме не спросить-то про

Аноним 570: услуги или заведения ? Не понимаю.

Аноним 999

Аноним 570: спрашивала где ищут плиточников?

По отзывам родственников и знакомых.. Мало ли что вам на форуме насоветуют, будете потом форум проклинать..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 999: Мало ли что вам на форуме насоветуют, будете потом форум проклинать..

ну на форуме есть полно людей, про которых знаешь даже больше, чем о некоторых родственниках))

а у меня другой вопрос: Почему нельзя создавать темы о подработке? или о работе на неполный день ( постоянной)?
что такого ужасного в этой теме? Почему мою тему удалили?

просто посетитель
Екатеринбург

недавно модератор писал, что рекламой считаются не разовые случайные ссылки на запросы - типа поделиться информацией, а реги, которые были замечены в рекламе, или человек себя двигает явно.
а вапще, думаю, в каждом случае - индивидуально

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 570: а что считается рекламой тут?

администрация сама выбирает темы, которые считает рекламой.
об этом ничего не пишут. просто сразу банят
называется догодайся сама, что будет рекламой а что нет.
например недавний пиар платных дорогущих психологов и прочих платных докторов.
или вечное перечисление ветклиник дорогих.
а вот про шары написать уже нельзя - бан за рекламу.
куча рукоделок пиарит свои услуги - можно.
а вот Деда мороза - нельзя.
где написано?: а нигде. просто так решили и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 570: Почему удалили тему ,в которой я спрашивала где ищут плиточников?

плиточника вы скорее всего искали в разделе дизайна.
там прописаны правила

В разделе запрещены темы о поиске услуг, пример: "Ищу дизайнера", "Ищу мастера". Пользователи, которые заводят подобные темы, должны понимать, что все, кто откликнется, по умолчанию рекламируют свои услуги, и им начисляются баллы.
Обращаем внимание на то, что в других разделах темы о поиске услуг запрещены, и "Дизайн интерьеров" не может быть исключением.

хотя в разделе МиК темы про посоветуете мастера-колориста, косметолога и пр. спокойно висят.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак форум создали с определенной целью. И люди пишут, считая, что общаются, проблемы решают, поплакаться приходят. Большинство ведь не задумывается, что у тех, кто этим делом заправляет, могут быть свои, скажем так... потребности Пишу вот, и щекотно немного. Лучше, конечно, сидеть, и не высовываться

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Катринa $: искали в разделе дизайна.

в жилищном вопросе я их искала.

Катринa $: хотя в разделе МиК темы про посоветуете мастера-колориста, косметолога и пр. спокойно висят

так да - и про стоматологов и сантехников сегодня темы видела
А мою мало того что удали - даже не объяснили кто и почему - видимо просто вот такое настроение у кого то было

Модератор
Екатеринбург

Здесь много нюансов, всего не объяснить. Огромная часть работы модераторов пользователям не видна. А в ней своя логика. В основном правила придумывались в то время, когда народ жил лучше. Потом случился кризис, и модераторы стали лояльнее относиться к просьбам подсказать косметолога или плиточника подешевле.
Правила надо переделывать под новое время, и это откладывается как трудоемкий процесс. А пока они старые, имеем разброд и шатание. Какие-то темы о плиточниках или парикмахерах удаляются, какие-то нет. Зависит от лояльности конкретного модератора или администратора.
Есть пользователи, которые годами не общаются почти, а только пропихивают услуги и продажу, сугубо для этого форум используют. Они ждут тем "ищу..", чтобы там отметиться. И громче всех возмущаются политикой сайта - и в этой теме тоже. Хотя про себя они знают, что форум используют корыстно.
О плиточниках тему восстановлю, но гарантий дать не могу, что не удалят в дальнейшем.
О разовой подработке не можем разрешить темы, т.к. их напрочь гробят рекламщики со всего мира, они приходят десятками на слова "подработка", "работа на дому", и тему остается только прихлопнуть.
Нет стройной работы правил ни в одном форуме, к сожалению, человеческий фактор во многом правит.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";