Переезд в Москву

Аноним 828

Аноним 976: что смогу выйти н

Найдите работу и переезжайте

Аноним 828

Аноним 215: вы врач-гинеколог?

Аноним 976: Плюс частные заказы, на них спрос большой.

Вы уверены?

мама
Москва

Аноним 215: Для школы нужна регистрация, автор, этот вопрос не забудьте.

Для садика нужна местная регистрация, для школы и поликлиники не нужна.

Москва

Юллия: поликлиники

Но весь спектр, как с постоянной, не окажут.
И так все сократили, а без постоянной мочу раз в год, грубо говоря.

Екатеринбург

Временная регистрация для школы нужна. Каждый год просят предоставить.

Аноним 976
автор

МаTрица,
Да, жильё своё есть.
Калина Малинова®,
Спасибо за поддержку!

Аноним 976
автор

Аноним 828,
По поводу частных заказов уверена.
Из Верхней Пышмы переехали в Екатеринбург и через месяц у меня расписано на год вперёд расписание)

Москва

Аноним 976,
И в чем тогда Ваши сомнения? Екб красивый город.
Но смысл там сидеть, если есть возможность уехать и неплохая?
От нас вылеты в любые страны и города в разы дешевле.
Уже плюсище огромный.

мама
Москва

А муж то что
Я вот рада что в 36 перебралась
Сейчас тут уже 10 лет, но до сих пор свежи воспоминания от переезда)))

умею красиво
Екатеринбург

Аноним 976,
Тут ещё надо учитывать, что Москва энергозатратный город. Абсолютно не факт,что работая в гос секторе у вас будет оставаться время и силы на частные заказы. У меня похожая ситуация, мне пришлось свернуть частную практику, работа в гос компании с её спецификой, строгость графика, дорога до нее съели весь мой временной ресурс. В Екатеринбурге я всегда легко совмещала работу в нескольких местах.

Аноним 976
автор

МаTрица,
Муж в шоке, но поддерживает.
Ему тоже нужно искать новую работу)
alenushka25,
Спасибо, учту.
Хочу искать работу, потом рядом жильё.

Аноним 533

Автор, скажите, пожалуйста, что за профессия у вас?

мама
Москва

Сложно поднять попу и переехать)))
Но если хотите - то это увлекательно)))

Москва

МаTрица: Сложно поднять попу и переехать))

Сказала самая железная женщина этого форума)))
Марина, я уверена, ты еше Байдена выселишь в Химки и займёшь его резиденцию. Ты такая. Я в тебя верю)))

мама
Москва

Калина Малинова®,

Да не
Я обленилась чето

Аноним 245

Аноним 215: Для школы нужна регистрация, автор, этот вопрос не забудьте.

Мои учатся без регистрации. Договора аренды достаточно.

мама

Аноним 976,
Мы так переезжали. Сначала мужу предложили работать в иностран компании с офисом в Москве, потом мне. Дочь школьница была, дождались ее окончания 4 кл и переехали. Думали сначала снимать - у нас у обоих есть релок пакет - те от работы полная оплата была бы съема, но посчитали и купили сразу. Не жалеем, все очень удачно прошло , ну и пост прописка дала нам топовую язык гимназию.

Аноним 245

Мы переехали год назад. Мужу предложили перевод.
Я постепенно начала зарабатывать в 10 раз больше, чем в Екб.
Детей трое, старшая школа и у одного садик.
Мужа уволили через 2 месяца после переезда, он нашёл новую работу, не менеее прибыльную.
Зимой узнала, что изменял в Москве, пока я в Екб продавала квартиру и готовила семью к переезду.
Выгнала, разводимся.
Арендую трёшку за 100 в пределах ТТК.
На продукты выходит в 2 раза больше, чем в Екб. Медицина почти вся по полису, здесь с этим хорошо. В Екб тоже не плохо. Плачу только за стоматологию, остеопатию и окулиста.

Школа обычная. Но у нас понимание, куда готовимся поступать, в этом направлении и работаем.

Английским продолжаем заниматься с преподавателем из Екб.

Стрижки и маник/педик - в 2 раза дороже.
Одежда так же как везде. Проезд 46 р метро и я часто езжу на машине.

Было очень тяжело первые полгода. Сейчас я уже даже не в поминаю о жизни в Екб. В отпуск, да, летаем отсюда значительно дешевле, уже 4 раза на море были за это время.
Ну и мужчин здесь больше интересных))

Аноним 751

А расскажите пжл, у кого был опыт, сколько времени работодатель дает на переезд из другого города и поиск жилья? И как вообще происходит поиск жилья, удаленно получается, даже без просмотра? Или в Москве это все как то цивилизованно происходит? В Екатеринбурге куча объявлений то обманка, то риэлтор "ой, подождите, эта уже сдана, вот другая подороже" и т.д. Научите, как правильно снять квартиру при переезде из другого города

хочу стать папой!
Москва

МаTрица: двое детей школьников. Да, тогда двушка аренда 45

С двумя детьми в двушку? За 45? Это где? На окраине малюсенькая квартира?

Москва

Аноним 245,
Своё жильё и многодетный статус дадут Вам и проезд бесплатный, и парковки полностью бесплатные и много ещё чего.
Парковки это вообще огромный и жирный плюсище.

Аноним 245

Калина Малинова®,
Да, я знаю это. Но пока нет определенности, что и где хочу. Год осмотрюсь и буду решать. Ещё развестись офиц нужно.

мама
Москва

*самакоролева*,
Я не знаю, у каждого свои требования к жилью. Автор написала про 45

хочу стать папой!
Москва

Аноним 751: А расскажите пжл, у кого был опыт, сколько времени работодатель дает на переезд из другого города и поиск жилья

Странный вопрос, ц кого как. Кто-то вообще не дает, кто-то ждет. Все еще зависит от того насколько вы золотой специалист.

Аноним 751: В Екатеринбурге куча объявлений то обманка, то риэлтор "ой, подождите, эта уже сдана, вот другая подороже" и т.д.

То же самое и в Москве.

Аноним 751: И как вообще происходит поиск жилья, удаленно получается, даже без просмотра?

Я бы так не рисковала. Я с мужем жили в отеле и искали квартиру параллельно. После того, как нашли квартиру, перевезли детей. На поиск ушла примерно неделя.

умею красиво
Екатеринбург

Аноним 751,
У меня цивилизованный опыт снятия через Пик-аренда. Запись на просмотр дистанционно, просмотр без участия собственника и агентства, тебе дают код, берёшь ключ заходишь и смотришь. В квартире все под камерами. Договор заключается дистанционно. Один раз только поговорила по телефону с собственником, за год его не видела н разу. Плачу ему на карту. Депозитов и прочего нет. Съехать можно предупредив за месяц. Квартира в новом псковской доме сдавалась впервые, есть все необходимоеиз мебелии техники. Но ценник большой 52 тыс + коммуналка за однушку 40 кв.м за Мкадом ( но ближе порядком чем Коммунарка). Нам нужен был строго этот дом. В округе средний ценник за такую квартиру 42-50 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";