Переезд в Москву

Аноним 215

Аноним 245,
Ну и козёл! Гоните его, у вас всё будет отлично без него!

Аноним 751

*самакоролева*,
alenushka25,
спасибо за ответ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 976: Математика в том

Целесообразно было ехать с мая, работать в МСК лето, детей в лагеря/санатории/к бабушкам.
И за квартал что-то стало бы ясно, чем с нового учебного года всех сдергивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 245: На продукты выходит в 2 раза больше, чем в Екб

За счёт чего?

Аноним 245: Медицина почти вся по полису, здесь с этим хорошо. В Екб тоже не плохо. Плачу только за стоматологию, остеопатию и окулиста

Про медицину скажите, пжл, подробнее, плюсы, отличия.

Аноним 828

Аноним 976: По поводу частных заказов уверена.

Да не, я отвечала тому, кто предположил, что вы врач гинеколог

Екатеринбург

Автор, а удаленно нет возможности работать? летать пару раз в месяц, при необходимости?
Просто Москва за счет своих расстояний может соки высасывать, ну и норма работать сверхурочно. Зп в 3 раза выше означает и нагрузку в 3 раза выше, чудес нет. Ну если вы только учитель или врач на нормированной ставке.

Екатеринбург

с профессией больше конкретики бы было

Аноним 245

Дело молодое: За счёт чего?

Нет возможности самой ходить за продуктами в пятёрочку и ленту, заказываю во ВкусВилл. Там цены значительно выше. Ну и, думаю, опять же из-за нашего ритма жизни нет возможности готовить как раньше, поэтому часто в ход идут полуфабрикаты и доставка еды.

Дело молодое: Про медицину скажите, пжл, подробнее, плюсы, отличия.

Запись через приложение, оченььудоьно. В приложении же можно потом посмотреть, что написал врач и все анализы.
На приемах очень часто дают направление на расширенные анализы.
Операция мужу потребовалась на позвоночник, сделали в лучшей клинике по полису, буквально в течении пары недель после обращения.
Но я и пишу, что в Екб тоже медицина неплохая.

Аноним 245

Мы специально летали на три дня в Москву, чтобы обойти квартиры и арендовать нашу.
Потом уже переезжали с детьми, котами и цветами)

мама
Москва

Пятёрочка тоже делает доставку продуктов.
Но, конечно, если брать много готовой еды, то дороже

Аноним 245

МаTрица: Пятёрочка тоже делает доставку продуктов.
Но, конечно, если брать много готовой еды, то дороже

По нашему адресу, к сожалению, пятёрочка не доставляет

Аноним 976
автор

Аноним 245,
Сами искали? Какое приложение?

Я смотрю на авито

Привыкла впахивать в Екатеринбурге.
Это мой стиль)
По-другому не умею.

В Москве дороже разве что аренда квартиры, некоторые услуги. Если не поддаваться соблазнам (рестораны, развлечения, продукты из ближайшей "Азбуки вкуса"), то примерно также.
Вы в каком районе Москвы нашли квартиру за 45? Вообще подозрительно низкая цена, либо это фейк, либо убитая в хлам.. или до метро пешком не дойти.

мама

Дело молодое:
Про медицину скажите, пжл, подробнее, плюсы, отличия.

Что касается детской медицины, у меня просто шок был ( в хорошем смысле). Попасть к узким специалистам очень легко ( аллергологу, гастроэнтерологу), хоть завтра, все анализы, исследования пройти можно очень быстро. Врачи звонят и говорят результаты анализов. Никаких очередей, сыну прописали массаж перед новым годом, извинялись, что ждать две недели. В Екатеринбурге на бесплатный массаж до года он не попал, а здесь сразу по направлению в 6 лет.

Chouchou: Вы в каком районе Москвы нашли квартиру за 45

Мы снимаем девушку 73 кв за 45 + счётчики, метро проспект Вернадского, дом относительно новый ( 4 года) , ремонт так себе, от застройщика . Вся техника есть, мебель купили сами, в счёт последнего месяца. Хозяйку не видели больше двух лет ( грешным делом думала, что она умерла), но в этом году она позвонила))), деньги перечисляем на карту ее сына.

Аноним 910

Аноним 976: Смотрю, что аренда квартиры 45 тыс.

Вы однушку смотрите? Мы переезжаем в июле, смотрим двушку. За 45 не вижу квартиры. Никто случайно не сдаёт? Я бы в личку написала

просто посетитель
Екатеринбург

лютик-: Что касается детской медицины, у меня просто шок был

теперь у меня тоже

Аноним 245: В приложении же можно потом посмотреть, что написал врач и все анализы.

Почему у нас такого нет...

Аноним 245: сделали в лучшей клинике по полису

Супер!

мама
Екатеринбург

лютик-,
Это вам очень сильно везёт. Видимо, давно снимаете и цену вам держат.
На Вернадского 42 квартира двушка 60 тыс. С весны подешевел съем существенно по сравнению с осенью. Но в нашем квадрате-Вернадского-Лобачевского-Ленинский проспект меньше 50 тыс. нет двушек. Если это не хрущевка, конечно.

Москва

А с постоянной регистрацией ещё шикарные медицина. Вот реально. Масса дорогостоящих исследований.
Один НИПТ для беременных по ОМС развёрнутый чего стоит. Десятки тыс экономит и километры нервов.
Квоты на ЭКО годами не ждут. По три штуки на год получают. Без проблем.
Стоматология по ОМС шикарная.
Есть новые поликлиники, оборудованные современной техникой и кабинетами.

Аноним 245: Я постепенно начала зарабатывать в 10 раз больше, чем в Екб.
Детей трое, старшая школа и у одного садик.

Какая у вас профессия?

alenushka25: за однушку 40 кв.м за Мкадом ( но ближе порядком чем Коммунарка). Нам нужен был

Вы показывали,что кухню заказывали, вы потом жилье купили или в съем делали? Дети в екате остались или вы все в однушку заселились?

shusha: Я, работая в госкомпании, с большим трудом совмещаю ещё 2-3 работы, наверстываю только за счёт своих выходных, поэтому в работе всегда, это очень тяжело. Очень много времени перемещения внутри района - поликлиника, садик, гимнастика дочери, хотя для Москвы вся

Это вы та Шуша, которая ветеринар и у которой дом на юге? Не понимаю, откуда взялись садичные дети?

Автор тоже молчит о роде деятельности? Автор, а чего вы стесняйтесь?

Аноним 910

Лилибeт: Не понимаю, откуда взялись садичные дети?

Автор тоже молчит о роде деятельности? Автор, а чего вы стесняй тесь?

Ой, а чего вы так строго всех опрашивать начали?

Аноним 514

Лилибeт: Шуша, которая ветеринар и у которой дом на юге? Не понимаю, откуда взялись садичные дети? откуда и у всех рождаются и растут. Младшая садиковского
Лилибeт: Автор тоже молчит о роде деятельности?

А зачем вам это всё знать? С такими бестактными вопросами... у автора темы ведь нет вопроса как найти работу. У неё больше про обустройство

Екатеринбург

Калина Малинова®: Стоматология по ОМС шикарная.

Факт, в нашей детской стоматологической поликлинике анестезиолог шикардос, просто волшебница! Мне кажется, она заговаривает детям зубы и без анестетика. Но если лечить по омс,то для лечения кариеса нужно приходить, как нам сказали, 3 раза))) хз как это и что там делают они, но в итоге я заплатила врачу, сделали даже 2 зуба за один приём. Пофиг, моё время стоит дороже.
Лилибeт,
Вы считаете, что по каким-то причинам у меня не может быть детей садиковского возраста?))) я замужем, с хорошей фертильностью, хорошо зарабатываю и ещё не старая)))

Аноним 514: А зачем вам это всё знать? С

Интересно. Что за профессия, за которую платят в десять раз больше. Тут почитаешь, у всех дети в соплях и они в декрете до школы, а вот аноним в тремя детьми доход свой в десять раз увеличтлаг

Аноним 514: откуда и у всех рождаются и растут. Младшая садиковского

Вы адвокат или забыли и анонимно написали?

АнОним-СинОним: Ой, а чего вы так строго

А как написать ласково, посоветуйте, пожалуйста

shusha: Вы считаете, что по каким-то причинам у меня не может быть детей садиковского возраста?))) я замужем, с хорошей

При чем здесь фертильность , да, я думала, вы гораздо старше. На юг, в собственный дом, многие ближе к пенсии переезжают и про детей вы никогда не писали. Про зверей, цирк и черешню, да, было

просто посетитель
Москва

shusha: Но если лечить по омс,

Пришла я в нашу детскую стоматологию. Врач посмотрела и сказала, что лечить зуб надо. Мы вылечим. Но если вы хотите платно, то надо в другое отделение. Что то я напряглась от такого предложения и повела дитё в частную)
У меня наверное, генетическая память работает с детства, что в гос стоматологии плохо. И больно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";