Если бы была возможность переехать жить в Европу с моментальным получением гражданства всей семьёй, поехали бы?

Екатеринбург

Не в страны бывшего влияния СССР как Венгрия, Польша, Чехия и пр.
Гражданство получить сразу при въезде в страну себе, мужу, детям. Родителям, братьям, сёстрам нет
На начальном этапе поддержка от государства: пособие, оплата аренды жилья, коммунальных услуг, курсы языка, курсы профессии на выбор

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Специально не стала делать много вариантов, чтобы количество да/нет чётче видно было

мама
Екатеринбург

нет не поехала бы, мне лень учить язык, я не хочу никуда интегрироваться, мне и дома хорошо

Екатеринбург

Нет.
"Не надо путать туризм с иммиграцией". Проблемы есть везде.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: нет не поехала бы, мне лень учить язык, я не хочу никуда интегрироваться, мне и дома хорошо

Вот вот. Ради чего?

просто посетитель
Екатеринбург

А я б поехала, хотя б ради опыта. Вернуться обратно никогда не поздно

Екатеринбург

дама в зеленом платье: Проблемы есть везде.

Конечно. Разница только в количестве проблем и их уровне
Проблемы жителя Зимбабве не равны проблеме жителя Великобритании
Одному надо думать, как не умереть с голоду, другому в какое кафе пойти на ужин

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
вы как были фантазеркой, так с годами ничего не изменилось
Бредите годами, давно бы уже уехали, значит так хотите.

нет. не хочу.

мама
Екатеринбург

Смысл вашего опроса и темы? Если бы да кабы

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
Тем более,у нее возможности есть. Я б на ее месте ещё три года усвистала б. К тому же, там ребенок-инвалид, насколько я знаю.

мама
Екатеринбург

Вы б если б делали что мечтаете уже лет 5 бы поди в Германии жили. Ну все ж а вот бы поехать а вот бы поехать. Так или жизнь пройдёт, или смысл ехать

мама

Нет, не поехала бы.
Не хочу.

Екатеринбург

вы еще добавьте, что 2 паспорта у тех кто не по воссоединению, а русские немцы. А муж Ваш немецкий паспорт не получит, потому и не хочет, как одна из причин.

мама
Москва

И без моментального гражданства переехали.
Кто хочет, тот едет.

мама
Екатеринбург

Конечно, уехала бы.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Детям европейское образование дать не хочется?

А это большая ценность? У меня племянник в Англии учился, помыкался и вернулся, не нужен он там никому. И куча знакомых с нашим образованием вполне себе отлично устроились в жизни. Я тоже не жалуюсь.
Я не смогу жить их правилами, законами, ценностями и т.д. Мои внуки и правнуки вполне бы смогли, но ради гипотетических внуков я точно не дернусь никуда, свою жизнь все таки хочется прожить как я хочу.

Екатеринбург

Лилит_Es,
абсолютно, но ехали работать. Было интересно. А новых нахлебников, я как немецкий налогоплательщик, не очень бы хотела) Но никто не спросит. Вообще Германия может и свернет программу, кто знает.

мама

Лилит_Es: И без моментального гражданства переехали.

И сразу жизнь малиной показалась?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";