Если бы была возможность переехать жить в Европу с моментальным получением гражданства всей семьёй, поехали бы?

Екатеринбург

Говорящая с котами,
неправда, от параграфа зависит. Насколько я знаю, там 2 параграфа 4й и 7й. Я могу конечно ошибаться, спросите у девушек, кто по этой программе переехал.

Екатеринбург

Бубенцы: И сразу жизнь малиной показалась?

улучшение качества жизни сразу почувствовали.

мама
Москва

Бубенцы,
За чем ехали, то и имеем.

Екатеринбург

да, все-таки муж получает тоже гражданство, если в браке больше 3х лет
https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/pozdnie-pereselenetsy.html

Екатеринбург

Говорящая с котами,
в плане службы занятости, все ок. Учиться никогда не поздно. И про выплаты при увольнении тоже правда. Но Ваш муж не хочет. Ему будет все не так.

Екатеринбург

Я даже из Екб в Москву не хочу уезжать. дети, особенно старший, категорически против. Муж тоже никуда не рвётся. Москву просто не любит, а в отношении загранки патриот всё-таки

Екатеринбург

вот сейчас что-то скажу, не обижайтесь. Вот если бы муж такой трудяга был, и Вы жили бы в достатке, тогда и там было бы также. А так не будет ничем отличаться, простите. Будете вдвоем дома сидеть и плешь друг другу проедать.
В больших городах сейчас не снять квартиру, это будет маленький городок, со всеми прелестями и минусами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, конечно
и язык бы выучить был стимул)

Екатеринбург

Нет. Мне тут хорошо.

Екатеринбург

на социале сидеть это бедность.

Екатеринбург

на права сдадите, и если ездить, то еще ок. А так поивязываться к транспорту, а deutsche bahn пунктуальностью не отличается.
Второй минус - врачи. В больших нет никаких проблем и ожиданий, а вот в маленьких городах к врачу запись говорят надо ждать. Ну и представьте на работу ехать каждый день а одну сторону час-полтора.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
ну Вы же можете работать тоже, не только муж. Почему Вы в этом направлении не думаете)?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Пока учишься, платят стипендию

не платят и пособие платят только тем у кого все члены семьи не работают.

мама

AliseAlise: улучшение качества жизни сразу почувствовали.

В чём конкретно?

Лилит_Es: За чем ехали, то и имеем.

Что имеете там, чего не могли иметь здесь?
Правда, интересно.

просто посетитель
Тюмень

Бежала б роняя тапки) И даже в Польшу - чем она плоха (кроме излишней религиозности)?
И дело вовсе не в деньгах.

Yupi: Я не смогу жить их правилами, законами, ценностями и т.д.

Наоборот, все больше убеждаюсь, что менталитет северной европы, скандинавии (их правила, законы, ценности) - это прям МОЁ.

Екатеринбург

Говорящая с котами: По меркам среднего дохода в РФ это комфортный доход

так вы то в Германии будете жить, тут свои траты и мерки.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";