Перепись уехавших. США

бабушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Интересно было б годик пожить там для расширения кругозора

Вообще да....я ездила к сестрам несколько раз. Мне нравилось....в отпуске. Жить там - нет. Мама моя жила год с сестрой (сестра умирала от рака). Мама с ней жила, там похоронила и уехала. Это уже 10 лет назад было, вся их деревня (так то городок, но для мамы деревня) до сих пор ей письма пишет, и спрашивают, как правильно солить огурцы Она их там очень удивила: ходила везде пешком, даже к сестре в госпиталь за 5 км от дома, там сначала думали. что она на машине приезжает, когда поняли. что пешком "русская дама" ходит, то чуть в обморок не попадали и каждый раз просто умоляли ее разрешить довезти на госпитальном такси (там есть такая услуга - бесплатно)...мама отбрыкивалась. Она развела у сестры огородик, солила и мариновала огурцы и помидоры, а потом угощала соседей, купалась в озере чуть ли не круглогодично.....короче, делала все, чтоб как бы доказать (не специально), что русские "странные" И научилась по -английски говорить очень прилично, причем с местным акцентом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";