Переезд на Бали, как оно?

мама
Москва

Аноним 242: судя по всему растёт везде аренда?

Ну, в зависимости от региона цены на жильё растут по-разному.
На Бали я просто не представляю, кто там ажиотаж создать может. Богатая Ю-В Азия туда на выходные летают, зачем им там недвижка постоянная?

Аноним 242

Лилит_Es: На Бали я просто не представляю, кто там ажиотаж создать может. Богатая Ю-В Азия туда на выходные летают, зачем им там недвижка постоянная?

Чисто моë наблюдение, приличного там мало, поэтому то, что красивое современное сдаётся хорошо и стоит не копейки

Аноним 649

Аноним 951: Я не была там честно

Слетайте на длительную разведку, месяца на 3-4.
Дальше уже примите решение.
У вас как с языками, хотя бы английский есть хороший? Чем там сами заниматься будете?

Аю

Аноним 242,
У меня садовый участок 3 сотки - даже поогуляться негде...

Аноним 242

Селедка: У меня садовый участок 3 сотки - даже поогуляться негде..

Там лесенка и вы на пляже) очень земли там мало пригодной для стройки, поэтому она очень дорогая. Поэтому и цена такая) берите подороже и будет больше участок)

мама
Москва

Аноним 951,
Тогда лучше Турцию что-ли...
Знакомая уехала в Стамбул (не центр) видела видео, где она живёт, хороший жк, огорожен, бассик, площадки, у детей кружки, не плохая частная школа (не с космическим ценником)
В общем я приятно была удивлена, что нормальный уровень, вполне комфортно.

На Бали была.
Одно из лучших путешествий в жизни.
Но жить, даже не могу представить как ...ну как-то совсем там...что делать? В отеле работать? Так там местных полно, все как-то именно для жизни не очень.
Ни для детей, ни для взрослых.
Ну купите виллу, а дальше разруха...серферские магазины, рисовые поля, обезьянки...это здорово, но инфраструктура для нормальной жизни там на очень низком уровне.
С Турцией той же, цивильной, городской и рядом не встанет

Аноним 582

На Бали очень хорошо, если есть удаленка. Рай.
Русских очень много. Ну из везде сейчас много.

Лилит_Es,
Мы можем ажиотаж создать везде!

Аноним 991

Девочки, подскажите пожалуйста, а как туда можно деньги переводить? Если зарплата приходит на карту банка в РФ. Есть какие-то рабочие схемы? Может кто уже в теме?

мама

Аноним 991,
Свифт перевод. Крипта

Аноним 991

Snezhinno4ka: Свифт перевод

Так вроде банки РФ отключили от Сфивта?

Аноним 251

Аноним 991: банки РФ отключили от Сфивта?

Так не все же. Только те, кто под санкции попал.

Аноним 991

Подскажите пожалуйста, на каких ресурсах ещё можно поискать жилье в аренду на Бали? Кроме букинга и airnbnb? Буду безмерно благодарна за советы! Родственники вчера прилетели, пока в отеле. Но на 3 месяца ничего подходящего не могут найти((

бабушка
Екатеринбург

Аноним 991,
В телеграм или вотцап найдите группы русскоговорящих, там всегда десятки вариантов, плюс реальная тактическая помощь.

Аноним 991

Спасибо за совет!

АноНИМ

Аноним 951: одно могу сказать люблю Азию

вот я тоже люблю Азию, но только туристические районы и их еду. Как-то забрели с мамой подальше, где не ходят туристы в Паттайе, на нас местные так смотрели, думала живыми не уйдем, теперь даже мысли там жить не возникает.

Аноним 991

АноНИМ: где не ходят туристы в Паттайе,

Вроде эта темка про Бали...

АноНИМ

Аноним 991: Вроде эта темка про Бали...

так автор там не была, любит Азию. Вот пример из Азиатской страны. А что там в индонезии , тоже не ясно, не только ведь лазурное море и белый песочек.

Екатеринбург

Аноним 951,
Пауки с суповую тарелку не смущают?

Ничего вы там не купите-обманут 100% ваш КО.
Да и делать там нечего, с тоски через месяц помрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";