Переезд из Крыма

Аноним 955

Аноним 594,
А так конечно уезжайте. Девочки, ну ничего ведь страшного нет, до января то смогут без вас мужчины ваши? Ну ведь это безопасность ваша, что тут такого страшного, снимите, поживëте немного и вернëтесь как полегче станет. Особенно если с детьми, вам же спокойнее будет.

Аноним 594

Аноним 955: до января то смогут без вас мужчины ваши

мой считает, что это типа предательство с моей стороны. что я его бросаю в трудный момент. нет детей у нас.

Аноним 971

Аноним 594: мой считает, что это типа предательство с моей стороны. что я его бросаю в трудный момент. нет детей у нас.

Блин, вот эти мужики. Сам пожил, дай ребёнку пожить

Аноним 955

Аноним 594: мой считает, что это типа предательство с моей стороны.

Ну у нас тут видимо разные взгляды, по мне так мужчина отвечает за безопасность своей семьи и я б наоборот на месте вашего супруга настаивала на том, чтобы семья уехала в безопасное место и как по мне это нормально вроде.

Аноним 594

Аноним 955,
ну а у меня вот такой. обьективно я помогаю ему в его работе, если уеду ему нужно будет искать кого-то , а чтобы кому-то доверять это сложно в наше время, т.е тут еще вопрос что ему будет сложно с его работой, у нас семейный бизнес. я тоже им занимаюсь. про безопасность он несколько пофигист по характеру. к сожалению. вот я и думаю что делать мне. уезжать и начинать новую жизнь самостоятельно..очень не хочется, но дело идет к тому..

мама

мышкаЮля: видимо, пропустиа - ге живет автор?

В Ялте

Аноним 135

Аноним 98, А какая у мужа зарплата?

мама
Екатеринбург

Аноним 171: подавляющее большинство стран мира и как минимум 80% населения планеты Земля, которые не признали вхождение Крыма в состав России

народ Крыма это принял, поговорите с местными, на эту тему

Аноним 955

Аноним 594: если уеду ему нужно будет искать кого-то , а чтобы кому-то доверять это сложно в наше время, т.е тут еще вопрос что ему будет сложно с его работой, у нас семейный бизнес

Ну всё ясно с ним. И вас тут содержать и ещё и тут тратиться на сотрудника, одни расходы) я бы серьёзно подумала. Это на пару месяцев всего.

Аноним 955

Вообще из нашего окружения многие наплевали на бизнес и выехали за пределы РФ. Типа своë спокойствие дороже и начнут с нуля в другом месте. Конкретно наши выехали из Калининграда, там тоже обстановка такая, не очень позитивная.

мама
Екатеринбург

Аноним 971: Блин, вот эти мужики. Сам пожил, дай ребёнку пожить

какому?

Аноним 594: нет детей у нас.

Екатеринбург

На карте мира полно непризнанных территорий.
Турецкую Республику Северного Кипра никто кроме Турции не признал. в 1974 году турки напали и оттяпали себе часть острова. Живут-поживают, границу поставили. И никаких референдумов не проводили.
С Крымом прошло еще слишком мало времени, поэтому неизвестно что будет дальше.
Мы планировали в Крым поехать летом-отменили.
Приятельница моя сына в Артек через неделю отправляет.
У всех разная степень тревожности и разный подход к ситуации.
Никто вам не подскажет как нужно, да мы и не знаем. Это Ваша жизнь и Ваша ответственность.

Аноним 594

Аноним 955: и начнут с нуля в другом месте

ну вот с нуля без денег очень сложно начать. а деньги-то вложены здесь. выехать можно, снять жилье там (уже расходы) и на что жить??

Аноним 955

Аноним 594,
Есть накопления. Квартиры потом продадут, как полегче станет. Машины оставили. Ну что поделать, ситуация такая, вроде как все всë понимают, что происходит. Да, пришла она сво. И у многих полетели планы, и им безопасность дороже. Я тоже считаю, что самое дорогое это здоровье и жизнь.

Аноним 955

Аноним 594,
Тут действительно каждый решает сам и осуждать никто не имеет права никого. Уехали - их выбор, остались - их выбор. Это решение каждой семьи и всём сложно и страшно.

fanatkaeburga: В Ялте

ну, там бы я вообще не дергалась пока.

Аноним 457

Когда люди переезжали в Калининград, мне казалось странным, с 2008 уже понятно было , что переустройство мира будет, а Калининград та ещё ловушка. Когда покупали люди недвижимость в Крыму, понятно было, что ещё несколько десятилетий там будет неспокойно. Но люди, бегущие в Екатеринбург, вызывают недоумение. Но каждый решает для себя, исходя из своей логики и интуиции.
А это, чтобы успокоится) В самые тревожные дни я вижу на куполе церкви ангела. Меня это успокаивает, может ещё кого-то успокоит) В другие дни обычный крест

Екатеринбург

Аноним 171,
Так это вполне логично.
Сейчас и на признанной территории за границей России странно что-то покупать. Но каждый день появляются темы в какую б заграничную недвижимость деньги вложить ( потерять).

Екатеринбург

аноним 1001: но у меня нервный срыв случился

Это сейчас очень распространённое состояние. Все (ну, или почти все) переживают стресс. Страшно ощущать собственное бессилие и невозможность повлиять на ситуацию. Выполнение рутинных повседневных задач немного помогает не гонять кругом одни и те же мысли. Это должно быть что-то важное и требующее самоотдачи.
А хрустального шара ни у кого нет. Никто точно не знает, что будет, и что надо сделать лично для себя правильно.

Екатеринбург

Ленуся2010: Приятельница моя сына в Артек через неделю отправляет.

Наверное, у нее есть запасной сынок...

Аноним 360

Аноним 955: Это на пару месяцев всего. очень оптимистично

Аноним 98
автор

Аноним 955: Девочки, ну ничего ведь страшного нет, до января то смогут без вас мужчины ваши?

Почему именно до января? Ну и как бы за мужа я лично тоже переживаю. Если он тут останется, мне спокойнее точно не станет. Да и в Екатеринбурге без него будет гораздо тяжелее одной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";