Жизнь резидентов в Дубае

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько ежемесячный платеж, если не секрет

мама
Москва

Долорес Клейборн: Сколько ежемесячный платеж, если не секрет

Пока не знаю точно, но примерно как аренда сейчас, может чуть больше.

820 000 цена квартиры
20% первый взнос
6% на оформление

12-14 лет ипотеки буду брать
Около 4,5%.

У меня выходит около 6 000 дирх / мес
Но может 7000 будет.

мама
Москва

Квартира была 850 000. Отдали за 820 000.

В этом районе подобное 790 000 - 925 000.

Зависит от состояния, этажа, в аренде или нет (тк уведомление о выселении за 12 мес) и тп.

Состояние оценивается чисто от балды, тк в основном нужен везде ремонт санузлов, домам 7-14 лет, санузлы очень некачественно сделаны, дешёвые материалы, все убитые

В моей квартире санузлы можно не ремонтировать, но скорее всего буду, тк есть время.

мама
Москва

Очень дорого оформление и агентские, 6% выходит от цены. К этой мысли сложно привыкнуть. Этой суммы не избежать.
И первый взнос обязан быть 20%, такой закон.

Ну чтож. На 15 ближайших лет мне есть где жить в Дубае. Позитив

самомама
Екатеринбург

Марина! от всей души поздравляю! как хорошо, что мечты и планы сбываются!

мама
Екатеринбург

Ты крутыш
Марина, я восхищена

мама
Екатеринбург

Очередно восхищение! Поздравляю

мама
Москва

Спасибо всем!!!! Очень приятно!!!!

Екатеринбург

Марина, поздравляю от души! Очень, очень круто!

мама
Москва

В Дубае в домах нельзя делать ремонт без согласования с администрацией здания. С управляющей компанией.
Ремонтная бригада должна подать заявку (= иметь лицензию).

То есть если вы попросите друга прибить полочку, это ок. Но замена унитаза, плитки и тп не пройдет, тк стройматериалы вы будете возить на лифте, их заметно, везде камеры и охрана следит.

Не знаю, как на виллах, там очевидно проще
Не знаю, если муж сам умеет все делать, как быть. Но мне не надо это знать.

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская,

Поздравляю ! А Квартира ваша собственность ? Слышала что в Эмиратах какие то ограничения на владение недвижимостью. Расскажите, очень интересно. Эта квартира достанется после вас дочери ?

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Ну чтож. На 15 ближайших лет мне есть где жить в Дубае.

Список родственников и подруг с графиком проживания в чудесной квартире уже составлен?

Матрица Дубайская: Позитив

Поздравляю!

мама
Москва

Очень долго я думала, месяца 2-3.
Плюсы и минусы взвешивала. Не знала, надо мне или нет

Плюсы:

  • Своя квартира, комфорт, не поднимут аренду
  • При наличии первого взноса платежи сопоставимы с арендой
  • Через 10-12 лет квартира твоя, при том, что ты платишь примерно то же, что за аренду
  • Не нужно переезжать, искать жилье, если хозяин решил выселить, пусть и с уведомлением за 12 мес.

Минусы:

  • Все накопленные наличные уходят. Нет подушки. Нет денег на будущую учебу.
  • Непонятно, что будет дальше, будет ли работа. Если нет работы, нет денег на выплаты, а деньги потрачены на взнос
  • Если сменю работу, возможно будет далеко добираться от квартиры. При этом арендованную можно поменять
  • Непонятная семейная ситуация. Всего через 3 года закончится школа, неясно, где будет жить ребенок. И нужна ли будет квартира в случае отъезда ребенка.
  • Обуза - если есть деньги на счету, можно ехать куда хочешь. Квартиру надо учитывать. Платить за неё, решать что-то и тп.

Но потом размышления ЗА победили.

  • Если лишусь работы, уеду в РФ, квартиру сдам. Денег хватит на оплату
  • Будущая учёба через 3 года, за квартиру не нужно платить больше, это невыгодно, за три года можно накопить на учебу либо возьму кредит. Либо продам квартиру в Химках. Либо скинемся с отцом.
  • Если до новой потенциальной работы будет далеко, буду решать. Буду ездить, читать книги, либо может удаленка. В общем, пока новой работы нет
  • Если ребенок уедет через 3 года, можно жить одной, квартира не огромная, можно позже ее сдать / продать, купить либо снять другую, меньше.
  • Обуза но и стабильность. Можно сдать, жить. Подушку можно накопить небольшую. В случае неприятностей можно продать одну из квартиры.
мама
Москва

Другой никк: Эта квартира достанется после вас дочери ?

Да, но для этого нужно сходить к местному нотариусу и оформить завещание на случай смерти.

мама
Москва

Другой никк: ! А Квартира ваша собственность ? Слышала что в Эмиратах какие то ограничения на владение недвижимостью

Собственность, в залоге тк ипотека.
Я не слышала про ограничения. Многие покупают, живут, сдают.
Очень много жилья принадлежит не локалам.
Хозяин съемной квартиры - китаец. Он не имеет резиденства и банковского счета в ОАЭ. У него около 5 квартир. Владелец покупаемой - женщина, паспорт Пакистан.

просто посетитель
Екатеринбург

Марина! Поздравляю! Очень вдохновляет!
Отличная инвестиция!
Если не купить - деньги ж так и будут утекать, а тут по адресу.
Теперь вы совсем окончательно завидная невеста - недвижимость и в Москве и в Дубае ☺️

мама
Москва

AnnaGomez: Теперь вы совсем окончательно завидная невеста - недвижимость и в Москве и в Дубае


Спасибо. В Химках, не в Москве
Тут это важно.

AnnaGomez: Если не купить - деньги ж так и будут утекать, а тут по адресу.

У меня не утекают

мама
Москва

Вот не зря гречку возила. Тут пачка, там пачка. Творог, сметана, косметолог из РФ - и на ПВ накопилось.

дедушка
Санкт-Петербург

Матрица Дубайская: Просто делай свою жизнь такой, какой хочешь ты

Крутышка 🔥 Рада за тебя! Молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Вот не зря гречку возила

😄 Я в отпуска всегда гречку вожу. Удобно. Быстро. Привычно. Питательно. Полезно. В прошлом году у меня соседка по номеру такая же попалась (на ретрит ездили на Бали) - с гречкой в ресторан приходили 🤣 к салату и рыбе супер дополнение

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Спасибо. В Химках, не в Москве

Так небось со временем присоединят

мама
Москва

AnnaGomez: Так небось со временем присоединят

Никогда! Химки слишком богаты для такого мезальянса

Марина, какая вы молодец! Пусть удача и дальше идет рядом с вами!

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Хозяин съемной квартиры - китаец. Он

И сейчас тебе будет пофиг, что он аренду подымать решил
А если съезжаешь тоже есть сроки за сколько сообщаешь?

Екатеринбург

Матрица Дубайская,
Поздравляю с покупкой!
Вам с Катей хватит одной спальни?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";