А что там в Москве для обычных людей?

Аноним 374
автор

Вопрос собственно такой, а что там в Москве есть для обычного человека, какие такие особенные плюшки, льготы, навороты? Зачем все хотят туда переехать? Не для детей, а именно для взрослого человека, допустим, среднего возраста.

Аноним@Kо

Пенсия будет московская 😄

Аноним 108

Транспорт общественный. Его море. Кудахошь, откуда хошь, чистый, куча пересадок, куча составов.
Работа есть всегда
Медицина по омс в московских клиниках :) и институтах Сеченова, охраны материнства и младенчества, кардио... Да вообще все
Цены на жильё дааа, волшебные

Аноним 374: Зачем все хотят туда переехать?

Медицина, комфорт, уровень жизни, возможности.
Мы за этим ехали. Не разочаровалась.

Аноним 804

Аноним@Kо: Пенсия будет московская

Только с постоянной московской пропиской и через определённое количество лет проживания, 10 вроде.

Аноним 14

Раньше было удобно - быстро и дешево прямые вылеты в любую страну.
Помню, я в 2002м году летала на Кипр - 17 ночей за 195 долларов с проживанием в двухкомнатных апартаментах в центре Ларнаки.
Знакомая, приехав жить так в Москву, полмира объездила. Всю Европу, Марокко итд.

мама
Екатеринбург

Chouchou: Медицина, комфорт, уровень жизни, возможности.

+++ еще образование для детей, зарплаты

Chouchou: Мы за этим ехали. Не разочаровалась.

тоже летом планируем переезд

Аноним 804: Только с постоянной московской пропиской

ну, а смысл жить в Мск без постоянной прописки?

Аноним 374
автор

Аноним@Kо: Пенсия будет московская

Посмотрела специально сейчас, не вижу, что за пенсия такая волшебная? Вижу только, что будет доплата, если пенсия не дотягивает до какого-то там уровня, но не больше 21 тр. , или социальная до 14. Может, конечно, не то смотрю и там у всех пенсионеров какие-то огромные пенсии.

Аноним 14

Там у пенсионеров социалка хорошая - кружки по интересам, обучение, да хоть в IT бесплатно, театры-музеи - в общем, масса льгот и насыщенная социальная жизнь за счёт этого.

Аноним 374
автор

аранда: еще образование для детей, зарплаты

Ну я прицельно написала, что не для детей. Понятно, когда хотят для детей лучшей жизни, школы, вузы, или дети-спортсмены или какие-то проблемы по здоровью, которые только там можно решить.

Зарплаты тоже разные, если не супер специалист. Знакомые вот летают в Екатеринбург зубы лечить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 804: Только с постоянной московской пропиской и через определённое количество лет проживания, 10 вроде.

Ну ясно дело, что не просто так приехал и живёшь

Хорошая пенсия, пособия для детей -инвалидов. Мне на пенсию через 14 лет, хотела б хорошую

Аноним 874

Аноним 374: пенсия не дотягивает до какого-то там уровня, но не больше 21 тр

До 23 тыс сейчас
Но да, писали где-то в обзорах, что этими выплатами пользуется не более 20% москвичей, так как назаченная пенсия больше этих сумм

мама
Астрахань

Аноним 804: Только с постоянной московской пропиской и через определённое количество лет проживания, 10 вроде.

Да, через 10. Но так все равно больше. Мама в этом году прописала в Москве, пенсия сразу на 4 с лишним тысячи увеличилась. )))

Аноним 108: Медицина по омс в московских клиниках

Лечиться по омс в Москве можно и жителям регионов, если есть уже установленный диагноз. Мы по программе "Столица здоровья" с дочкой на операцию ездили.

мама
Екатеринбург

Раз пенсии выше, значит взносы на ОПС тоже больше?
ИПникам фиксированные взносы тоже выше, чем в нашем регионе?
Капремонт 20 с чем то с метра, минималка за содержание 1 метра тоже больше нашего.
Начала изучать московскую недвижимость, присматриваюсь к районам, новым застройкам. Москва манит, но цены пугают

Аноним 985

Аноним 374: Знакомые вот летают в Екатеринбург зубы лечить.

Даже те русские эмигранты, кто живёт за границей и в Европах предпочитают лечить зубы в России, причем не в Москве. Сколько у нас знакомых из Германии, Англии, Израиля приезжает в гости к родне в Россию, бегут по врачам. В крупных городах России платная медицина относительно хорошая и недорогая для этих людей. Сама заграницей жила недолго и убедилась в этом. Вспоминала нашу платную уральскую медицину добрым словом.

мама
Екатеринбург

Аноним 374: А что там в Москве для обычных людей?

Мавзолей.

Аноним 374: Зачем все хотят туда переехать?

Не обобщайте.

Екатеринбург

аранда: ну, а смысл жить в Мск без постоянной прописки? Сестра шестой год живёт на съёме, ей нравится. Но она замуж в Москву уехала, за такого же бывшего екатеринбуржца.
Аноним 374: Знакомые вот летают в Екатеринбург зубы лечить

У сотрудницы сестра из Америки сюда летала за этим.
И да, все платные медуслуги в Москве дороже, мы с сестрой всегда сравниваем. И МРТ она сюда прилетала делать, там врач ахнула, как у нас недорого.

Аноним 256

Аноним 374: Может, конечно, не то смотрю и там у всех пенсионеров какие-то огромные пенсии.

Вы никакой информации не найдете пока не станете москвичкой))) зачем людей замкадья травить.
А потом переедете, сюда напишите заявление, туда заявление (электронно, естественно, никуда ходить не надо) и сидите ровненько само начислится. Это вам не россия

Аноним 374
автор

Аноним 256: информации не найдете пока не станете москвичкой))) зачем людей замкадья травить.

Вот и хочется знающих людей послушать, а то сидим тут, ничего не знаем, куда кому наши налоги утекают

Аноним 374: а что там в Москве есть для обычного человека

Обычная работа, но за бОльшую зарплату.

мама
Москва

Аноним 374,
Я Москву полюбила осознанно последние годы.
Раньше ровно, ну живу и живу.

Сейчас очень нравится чистота (летом были в Питере, я была в ужасе 😱)
Очень много пространств для отдыха, чистые парки, все занимаются, можно спокойно найти себе компанию в любом возрасте.
Йога для пенсионеров, танцы, экскурсии.
Много бесплатного для детей.
Но важно- нужно уметь поднять попу для этого и поискать, повникать.
Просто приятно, что для людей и так и должно быть!

Относительно медицины 50/50. Детей вожу к стоматологам не в мск. В Подмосковье.
Учёба тоже, не очень в восторге от районой школы. В нормальные нужно ездить.
Тут как повезёт.
Но в целом, вижу молодёжь становится более осознанной к тому где она живёт, у нас открыли метро- ребята в чате пишут- давайте не будем мусорить, будем беречь благоустройство, которое нам сделали, подольше сохраним новое, ругаются-шлют фото, если кто-то что-то сломал и тд.

мама
Первоуральск

Не всем туда надо. Была там в гостях, ну нафиг. Цены в аптеках выше, до ближайшей остановки 10 минут, до метро 20 пешком.

просто посетитель

В мск омс от района зависит видимо, у меня дрянь полная, хорошего врача найти целый квест.
Например индекс homa пришлось в хеликсе сдавать и ещё ряд анализов.
Ип налоги те-же что в регионе, веду несколько.
Пенсия Московская через 10 лет, так их ещё прожить надо.
Стоматолог, нашла цены мегаденты, ни в какое Подмосковье не катаюсь.
По омс на гигиену зубов ходила, так даже очков нет, надо глаза зажмурить было, пока чистила))
В итоге большую часть платно делаю по здоровью.
Я сейчас у ввс, вчера была в угмк здоровье, достойно и врачи и сервис и цены.

Погода может тут такая, ноете и ноете что здесь плохо. Идите гулять.

В Москве тоже не сахар. Если конечно денег вагон и не работать то наверное жить интереснее)

Аноним 374
автор

Анoнимная: Обычная работа, но за бОльшую зарплату.

Ну даже за бОльшую с учётом времени в дороге, более высоких цен на развлечения, сферу услуг, ку, медицину платную и тд, может, оно то на то и выйдет?

Аноним 701

Сиpин: прописала в Москве, пенсия сразу на 4 с лишним тысячи увеличилась. )))

можете подсказать, что делали для эиого, как оформляли? и если несложно, какая у мамы была пенсия до?

Аноним 374: оно то на то и выйдет

не думаю что выйдет то на то.
не знаю какие у вас развлечения в Москве дороже. Мои развлечения везде одинаково стоят. И с чего вдруг ку дороже непонятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";