К Черному морю на авто. Список вещей

Аноним 1
автор

Девочки, впервые собираюсь с мыслями решиться на поездку на море на машине
Рассматриваем наш юг, какие-нибудь небольшие поселки, хочется от отпуска тишины, домика у моря, спокойствия и природы
едем я, муж и ребенок 6,5 лет

послушаю с удовольствием советы бывалых, если кто составлял списки или заметки и вам не жалко поелиться, буду рада)))

Ох, чего только мы не брали , отправляясь в путешествие на наш юг. Но скажу вам честно, многое было зря, видимо психологически фактор срабатывает. Ведь по пути и аптек море, и магазинов, по необходимости можно зайти купить. Главное, для меня это всегда аптечка, вот нем могу без нее , как-то не спокойно ( парацетамол обязательны, лейкопластыри, ибупрофен, фосфалюгель от боли в животе, геделикс от кашля, перекись, зеленка, от поноса что-то берем, антибиотики на всякий случай). Обязательно что из еды на время дороги, сама заранее готовлю, очень побаиваюсь останавливаться в кафе на дороге, хотя пару раз приходилось, вроде понравилось, детям море всяких безделушек, главное чтоб заранее им не показывать, чтоб интерес был, раскраски, миниигры, новые фильмы качаю на планшет. И сменную одежду обязательно упаковываю в отдельный пакет, чтоб мало ли что в дороге, а сменка была под рукой.

Аноним 1
автор

Helenka1410,
спасибо, дааа я такая же насчет аптечки, мне спокойно, когда я знаю, что все есть в сумке и не надо ничего искать. думаю взять в небольшую термосумку (в нее же заморозить бутылку с водой) аптечку и крема свои всякие и еду на первое время

Аноним 726

Ничего не брали кроме личных вещей, ездили тоже вдвоём плюс ребёнок 5 лет. Всё можно купить при необходимости, но мы и как-то с аптечкой вообще не дружим нет у меня лекарств, не болеем мы слава богу.

В дорогу собираю походную аптечку. Беру несколько комплектов вещей, плюс вещи на разную погоду. Если едем в тепло, то все равно возьму штаны и кофту потеплей, про запас. Обувь запасную.
Палатку, спальники, горелку, клмн.
Никогда не беру с собой готовую еду, кроме как на один приём пищи. Холодильника походного нет, готовить в дороге неохота, так что либо жуем фрукты-орешки, либо едим в кафе по дороге, благо, в крупных городах их полно. В дикой местности хуже, там иногда приходится готовить.
А в целом, карта решает все проблемы)

Про аптечку согласна с комментаторами! А вдруг поселитесь далеко от города и до аптеки будедт долго ехать?
Лучше на всякий случай с собой все иметь: ребенку детский Ибопруфен, а нам с мужем Нуралгон обычно беру. Второе средство универсальное - и от головной и от зубной/суставной боли помогает, да и температуру им можно сбить

Аноним 812

Удлинитель сетевой
С собой 3 телефона+пауэрбанк. Иногда все это нужно зарядить одновременно, а розеток в номере обычно мало. У кровати тоже одна розетка обычно. Очень выручает, в общем.
Зарядное устройство в прикуриватель в наличии, опережая комментарии.

мама
Екатеринбург

Нас очень выручает походная плита типа турист на газовых балончиках. Остановиться в ближайшем лесу, каша гречневая с тушёнкой, картошка с тушёнкой, макароны с тушёнкой. Кофе или чай скипятить, когда термос уже пустой.
Бывает, что и не пользуемся. А бывает, часто достаем. Когда кафе не вызывает доверия. Или надо срочно здесь и сейчас остановиться отдохнуть.

Термос с кипятком беру. В дороге чай/кофе пьем на ходу. Термокружкой активно пользуемся. Удобно держать, безопасно пить.
По дороге жуем что-нибудь: делаю мужу мини бутерброды на коленках: с собой доска и нож. Хлеб, помидора кружок, огурчик свежий или маринованный, колбаса сырокопченая.
Дети без копченостей бутерброды жуют .
Чай наливаю. Фрукты даю. Мужу режу кусочками, сразу в рот доставляю, детям целиком отдаю, сами едят. Или на четвертинки режу.

папа

Зонт пляжный

Аноним 2

Аноним 1: на машине

Ещё смотря что за машина и сколько в неё влазит

193 carino: Мужу режу кусочками, сразу в рот доставляю,

++ Я в дороге больше от этого устаю)) всех развлечь, накормить.

У нас в поездке обязательно с собой горшок, техническая вода 5л.

В салоне у каждого под рукой бутылочки 0.5л с водой, на остановках доливаю. Аптечку беру на все случаи жизни, мне так спокойнее. Детям транспорт - коляску, самокаты. Одежду и обувь на разную погоду.

Отдельный рюкзак с бельем, мыльно-рыльным, полотенцами для ночёвки, чтобы не брать с собой все вещи.

Аноним 917

Аноним 1,
Для меня обязательно ведро, тк не во всех гостиницах есть услуга стирки или таз, чтобы постирать вещи, а в раковине не всё можно постирать. Подушки если на чужих спать не можете. Фумигаторы, средства от ожогов и комаров. Хоть пишут, что в аптеках можно всё купить тот же пантенол обычно в аптеке по месту проживания стоит на 300-500 рублей дешевле, чем в Анапе.
Мы берем с собой обязательно доску, нож и вилки, ложки, тк не люблю одноразовые.

Если багажник позволяет, взяла бы пляжные прибамбасы - жилеты, круги, игрушки и по.

мама
Екатеринбург

Аки пчела: Отдельный рюкзак с бельем, мыльно-рыльным, полотенцами для ночёвки, чтобы не брать с собой все вещи.

+++++++++
У меня всегда отдельная сумка для дороги ( сменная одежда , пижамы , полотенца и мыльно-рыльное ) , вечером подъехали к гостинице , взял сумку и пошёл отдыхать , чтоб не искать по всем чемоданам трусы и зубные щетки

Аноним 812

193 carino: Нас очень выручает походная плита типа турист на газовых балончиках.

Я понимаю любителей палаточного отдыха.
Но совет новичку о плитке, простите, нет.
Сейчас не 90 годы, вдоль трассы полно столовых и кафе на любой вкус, есть АЗС с кофе и снеками, куча городков-поселков с магнитами и Пятёрочками. За время пути можно вполне себе найти приличную точку питания. И не тратить время на поиск комфортного места, организацию, готовку и мытьё посуды. Кроме того, плитку и посуду для нее нужно сначала купить. Тем более, если автор едет впервые и, возможно, не захочет повторить это снова.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы выезжаем утром позавтракав, потом в дороге можем чаек из термоса попить, потом на обед в кафе, там же снова в термос кипятка наливаем, если дадут, если нет , то на газовой плитке кипятим и завариваем в термос, так же по дороге пьем до ночлега, а там уже ужин и с утра все сначала)
Вообще плитка вещь хорошая, на первый раз можно у кого-то одолжить, а потом уже понять нужна или нет.
Вода в 5литровке всегда в машине,

Аки пчела: В салоне у каждого под рукой бутылочки 0.5л с водой, на остановках доливаю.

аптечку тоже беру.
Вещи для ночевок в отдельной сумке, тут лайфхак такой взяла, спасибо ю-маме)
Еще всегда вожу сухпаек)) типа банки тушенки, или перловка с мясом, сухарики, печеньки. Один раз в горах встряли и не было даже пожевать ничего
Салфетки влажные и туалетная бумага в доступе.
Удлинитель или тройник тоже вещь хорошая, так же тут идею взяла, но только после первой поездки поняла, что оно мне нужно.
А еще все время в машине уже вспоминаю, надо в этот раз не забыть) что-то типа коврика на пол в машину, я когда пассажиром еду, снимаю обувь, а резинка обычно грязная, приходилось что-то искать.
Если планируете на ходу есть, типа бутербродов, то надо что-то стелить на коленки, хотя б тому кто режет) у нас получается, что и тому кто ест, тоже надо большую салфетку)
Еще в этот раз хочу второй термос взять под холодный напиток, посмотрим как пройдет эксперимент)

Аноним 486

Каждый год ездим на машине
Никогда никаких списков не составляю
Одежда, Лекарства, таблетки, все как в любой другой отпуск
Ну можете зонт взять, если не планируете тратиться на шезлонги с навесом.

мама
Екатеринбург

в машину:
аптечка
легкий перекус :пюре в дой паке, огурчики, муж люби бутеры, делаю ему сразу на один укус, как писали выше
полотенце в дорогу, мыльное: останавливаемся ночевать, чтоб под рукой было и не лазить в багажник
морозим воду и в термосумку: в том году до Сочи на троих хватило 6 бутылок
ни каких плиток газовых: едим в кафе , магазинов полно

MarLap: Вещи для ночевок в отдельной сумке, тут лайфхак такой взяла, спасибо ю-маме)

Да-да, тоже здесь прочитала

MarLap: Удлинитель или тройник тоже вещь хорошая, так же тут идею взяла

Взяла на заметку

Таганрог

Тащу с собой даже столик складной и кресла раскладные. Походную газовую печку турист или маленькую мультиварку. Чайник 1л. Пластмассовую посуду прикупила. Мне нафиг не нужен отельный завтрак. Кашу, яичницу и чай с бутером я и сама в состоянии приготовить. Также и в обед - типа лапши сварить. Котлеты, голубцы и борщи не готовлю. В кафе тоже ходим.

Аноним 1
автор

Аноним 917: Подушки если на чужих спать не можете.

о кстати дааа, я кроме своей ни на какой не могу, а забыла про нее

MarLap: Удлинитель или тройник

записала

MarLap: коврика на пол в машину,

записала

Чема: морозим воду и в термосумку: в том году до Сочи на троих хватило 6 бутылок

объясните подробнее пожалуйста? у меня есть обычная термо сумка (с фольгой внутри) размера ну как коробка от бумаги а4. Вы в нее сразу 6 бутылок с водой положили дома?

Аноним 812: автор едет впервые и, возможно, не захочет повторить это снова.

я чем дольше начинаю все считать и записывать, тем больше волнуюсь, что я уже сейчас не хочу ничего повторять

Аноним 1
автор

Аноним 2: Ещё смотря что за машина и сколько в неё влазит

не особо большая(( киа рио хэчбек

мама
Екатеринбург

Аноним 1,
да, просто сильно заморозили воду в лед, даже газированную . и сложили бутылки в сумку, больше ничего туда не клали, чтобы часто не доставать и не пускать тепло.
очень хорошо спасала вода в жару, на Сочинском серпантине достали последнюю бутылку-уже конечно разморозилась, но была прохладной
конечно покупали и дополнительную воду в магазинах

а также брали лимон с сахаром в дорогу, порезанный. кофе нам с мужем противопоказан, а лимон посоветовал дальнобойщик, как бодрящее средство.

мама
Екатеринбург

еще помогли карты со спутника, работающие без интернета. мапс ме, но предварительно дома скачать все области, через которые поедете. в Абхазии ими спасались. Яндекс тоже в помощь, пробки объехать например

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: как бодрящее средство.

пить, есть, жевать? как лимон использовать?

мама
Екатеринбург

MarLap: Если планируете на ходу есть, типа бутербродов, то надо что-то стелить на коленки, хотя б тому кто режет) у нас получается, что и тому кто ест, тоже надо большую салфетку)

++
маленький поднос у нас, походный и резать на нем и аккуратно все и ничего не убежит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";