К Черному морю на авто. Список вещей

*anonym*

Аноним 607: Вдруг вам зайдёт каша в консервах типа перловки с мясом, гречка, рис.

Там жира/масла много, от него точно последствия непредсказуемы))

Аноним 607: я отруби в гранулах из пакета молоком заливаю и сытая,

А так можно)) У меня муж просто их фанат, хрустит ими вместо сухариков) Особенно Бородинские)

Аноним 2: Гречка прекрасно заливается кипятком в термос

Да, вкусно, особенно когда туда колбаски добавить)) или залить йогуртом питьевым) но три дня ей питаться надоест)

Аноним 2: Детские консервы

Кстати, вот о них то я не подумала, а мясо Тема вполне съедобное, по крайне мере было. Спасибо за идею

Аноним 2: Людям со слабым животом главное - бутилированная вода,

да, тут я с Вами согласна на 100%.

мама
Екатеринбург

*anonym*,
Также. Поэтому стараемся сами приготовить в дороге. Максимум муж может заехать в мак(любитель муж и дети), но это завтрак в Тольятти всегда у нас. 5 раз ездили на море и первые 2 года были без плиты. Было тяжко. Зато сейчас все что нужно собой

мама
Екатеринбург

У нас пенопластовый холодильник, туда творожки,йогурты, кефиры, колбаса сыр на перекусы в дороге. Аккум холода заморозить можно в любой гостинице

мама
Екатеринбург

Из еды любим консервир кукурузу, горошек, сырокопченую колбасу, молоко тетрапак, сгущенка, можно гречневые/рисовые/пшенные хлопья, кускус, , мюсли,топленое масло гхи

Аю

Всегда беру несколько простыней детских(рамер по ляличной кроватке):застелить сиденья в автомобиле когда жарко,укрыться когда прохладно,застелить на подушки в номер5(брезгую всегда) итд.
Пару подушек анатомических.
5литровое ведерко(сполоснуться постирать,ребенка в дороге "присадить").
Аптечку.
Пару больших пластмассовых салатников,нож,столовые ложки и вилки,пару контейнеров с крышкой,термос,пакеты для льда.
Контейнеры в экскурсиях выручают,я беру с собой вымытые ягоды,хлеб,детское питание.
Зонт пляжный и коврик.
Трусы -носки - майки беру поношенные,чтоб обратно уже не везти.
Х/б палантины тонкие парочку,повязки белые на голову(унисекс),панамы.
Пару дождевиков одноразовых.
Мешки биоразлагаемые рулон и бумажные пакеты(под еду,под мусор).
Запас еды:детские мяски,каши без варки,овощи,фрукты,сухари - галеты.Замороженная вода.

Аю

Вставляете в ведро мусорный пакет и всё,никаких проблем.

Леди на пледе

Аптечка, влажные салфетки, пакеты для мусора и если затошнит ребёнка, одноразовые полотенца, плед маленький и большой (нам хватает), воду в бутылках, вкусняшки для детей. Больше ничего не берём. Муж едет голодным, ему так комфортнее.

мама
Екатеринбург

*anonym*: две штуки. Вот думаю хватит ли

Если готовить только разово, хватит надолго.
Мы с одним балончиком и в дороге готовили, и кукурузу на пляже варили. Так что двух вполне хватит. В любом городе в магазине можно докупить, если что. Один в запасе, один в плитке. Закончился в плитке, неспеша прикупили ещё один.

Аноним 237

Несколько лет назад ездили на море с 4 летним ребенком на машине, первый раз. С собой в машину брали 2 спальника и плед, подушку. Спали в машине. В отдельной сумке везли одежду на сменку, пока едем. Ребенка кормили в кафе 4 раза в день+ перекусы, я только обедала и ужинала, муж- только ужинал (во избежание оказии).
С собой брали 2 запасных колеса и канистру под бензин, горшок, простыни ( чтоб попы не потели так сильно + я окно завешивала со стороны ребенка, пока спал, чтоб его солнце не сильно грело), 4 5-литровые бутылки с питьевой водой. пригодилось всё. Из перекусов брали фрукты, сухарики, несладкие печеньки. Вечером, перед ночевкой, покупали молочку, съедали- выпивали и баиньки.

*anonym*

193 carino: Один в запасе, один в плитке. Закончился в плитке, неспеша прикупили ещё один.

Спасибо за ответ Так же подумала)

Аноним 1
автор

Девочки, у меня ещё вопрос про термосумку, вы на сколько литров используете? И они чем-то отличаются (кроме цены) или у всех смысл одинаковый? Ребёнку на НГ дарили подарок с термосумкой, там внутри типа фольги что-то - этого достаточно? Или для путешествий должно быть что-то посерьёзнее?

И про аккумулятор холода, удобнее купить их или хватает бутылок с водой замороженных? И вы бутылку во что-то заворачиваете? Она же начинает таять и становится мокрой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";