Куда поехать в России?

анонимно1
автор

Девочки, много лет отдыхаем на Банном. На юге были раз пять. в начале 2000х еще было очень хорошо. В 2014 уже жесть какая то. В плане количества отдыхающих, кишечки и прочее. Рассматриваю куда бы поехать так, чтоб и покупаться, и погулять и чтоб культурно в плане проживания)) Кондиционер, санузел... Рассматривала Соль Илецк ( в отзывах- грязищща) Калининградская область? Дорого, но тоже вариант. Хочется чтоб пляж с песком был)

Заграница нет. не выездные.

мама
Липецк

анонимно1,
На Волгу сейчас многие едут.
Из нашего юга даже не знаю, что и посоветовать. Уж на что мы не привередливы, отдыхали постоянно на нашем чёрном и азовском морях, но сейчас уже второй год я не готова туда ехать. Очень многолюдно стало.

мама
Екатеринбург

анонимно1: Рассматривала Соль Илецк

анонимно1: Хочется чтоб пляж с песком был)

Даже вот не знаю что сказать

мама
Екатеринбург

анонимно1,

Азовское море, Волга, Алтай

мама
Екатеринбург

Соль-Илецк вообще не про пляж. Это лечение, а не пляжный отдых.
Волга?

анонимно1
автор

Лагерта: Даже вот не знаю что сказать

спасибо, я поняла

анонимно1
автор

tiun1982: Алтай

куда именно, если с ребенком 8 лет.

мама
Екатеринбург

Самара, Чебоксары, камское море- тут в последнее время пишут. Самара песчаный, длинный пляж.

Аноним 947

В Калининградской области хорошо. В начале октябре там даже в Пионерском купались, как на Урале водичка была , летом явно поприятнее, но не юг, конечно.
Еще как вариант, то Владивосток и Приморский край.

На Байкале холодно, но красиво. Зато песочек есть . Еще из «холодных» вариантов понравилось на Белом и Баренцевом морях, да, там не покупаться, но очень классно и природа непривычная.

анонимно1: не выездные

А Казахстан, Киргизи тоже под запретом или можно?

Екатеринбург

Ленуля: но сейчас уже второй год я не готова туда ехать. Очень многолюдно стало

такая же ситуация, поэтому второй год подряд будет Волга

мама
Екатеринбург

Владивосток, в конце августа теплое море, но надо учесть, что там бывают тайфуны))
Калининград, мы купались в июле, вполне сносно, пляжи шикарные!

Екатеринбург

Подскажите, кто знает - когда и где Волга цветёт? Года два назад ездили в круиз летом, местами вода малахитовая, запах неприятный, рыба кверху пузом. Но так было не везде, а где конкретно - не вспомню

Екатеринбург

lavanda95,

мы отдыхали в том году с конца июля, в Тольятти вода уже цвела довольно сильно, в центре Самары в тех местах где нет порта и пляжа начинала уже зацветать, к середине августа начали плавать водоросли в воде мелкие зеленоватые,на глубине ногами можно было ковер достать из них. Но в том году было очень тепло, вода прогревалась до +23, +24 градусов. Для себя выбрала бы середину июля,но по работе не могу...

Аноним 114

Inтеrеsная: Мы с пересадкой туда 10 часов добирались в прошлом году

Прямые рейсы ведь есть.
10 часов с пересадкой - ну нафик такой «отдых».

*Все анонимы👀*

Znayka,
Соль-илецк для меня загадка, без разгадки🙈. В таком компоте из людей , можно только заразиться, но не вылечиться.

Аноним 833

Калининград. Кому холодно, можно хоть по красотам погулять. Я б там гуляла и гуляла, очень красиво. На электричке поездит, на машине.
В прошлом году отдыхали в отеле курорт Увильды вроде называется день были, а многие там полноценный отпуск. Такие деньги люди платили(((( за что

Аноним 833

В Калининград прямой 2+2 116 тысяч сейчас у уралов.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*,

В таком компоте такая концентрация соли, что ничего не выживает.
Такой же компот на черноморском побережье гораздо более опасен

Аноним 680

Я тоже создавала подобную темку. Решили ехать в Чебоксары: отзывы хорошие, Волга, пляж песочек, город красивый, есть где погулять.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: В таком компоте из людей , можно только заразиться, но не вылечиться.

Особенно там много кожников.
Брррр

анонимно

Аноним 680,

А на чем добираться планируете? И где проживать? Мне понравилось тоже по отзывам)) хотя я такого города и не знаю к своему стыду)) на слуху конечно был.

Анонимка

Аноним 833: Калининград прямой 2+2 116 тысяч сейчас у уралов.

Для детей там субсидии.. 8500 был билет.. Ловить надо..

Inтеrеsная: Мы с пересадкой туда 10 часов добирались в прошлом году.

Прямой перелёт 4 часа всего от нас..

Аноним 680

анонимно: А на чем добираться планируете? И где проживать?

Поездом. Но поезд до Канаша, дальше на такси, наверное. Через неделю примерно буду билеты покупать. Потом квартиру поищу посуточно.

Я все смогу

в январе в Калининград на себя купила билет 10+10 туда - обратно, на дочку по субсидии вообще 6500 + 6500 с багажом (это до 12 лет), после уже 8 500,00.

Аноним 758

*Все анонимы👀*,

на самом деле там не такого количества людей, как на этом фото,, была 2 раза , в июле и августе.
но соль илецк это деревня деревней, захолустье полнейшее, жить только в квартирах., остальное ужас ужасный
из достопримечательностей Черный тюльпан с магазином чучел, само озеро с артемиями, редко концерты в местном ДК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";