Можно ли лететь по России с просроченным паспортом?

Аноним 758
автор

Паспорт российский закончился в апреле в конце, нужно лететь на днях. Продадут ли по нему билеты или можно по загранпаспорту лететь по России?

Выберите один из вариантов:

Аноним 760

Аноним 758: можно по загранпаспорту

+

Аноним 758: закончился в апреле в конце

Вроде три месяца сейчас на замену, уточните

мама
Москва

А что значит закончился? Исполнилось 45? Три месяца даётся на замену, то есть старый паспорт будет действовать эти три месяца.

мама
Екатеринбург

канеш по заграну летите.

Аноним 275

Нашла

Аноним 758
автор

Nаtаlyа: что значит закончился? Исполнилось 45?

20

мама
Москва

Аноним 758,
То же самое, что и с 45. Три месяца ещё будет действовать паспорт. Так что не переживайте, летите по нему.

Анонимка

Аноним 907: сразу на следующий день после др он становится не действителен, т.е. все действия где нужен паспорт вы уже не сможете осуществить по этому документу.

Да ну, люди и квартиры покупают, и кредиты берут с такими паспортами

мама
Екатеринбург

Аноним 907: Вот не правильное толкование документа. В течение 90 дней можно менять, не будет штрафа. Но сразу на следующий день после др он становится не действителен

Нет, новый закон вышел и паспорт действителен ещё три месяца

Аноним 13

Аноним 907: Вот не правильное толкование документа. В течение 90 дней можно менять, не будет штрафа. Но сразу на следующий день после др он становится не действителен, т.е. все действия где нужен паспорт вы уже не сможете осуществить по этому документу.
По загранпаспорту можно.

По новому постановлению- законен в теч 90 дней

Аноним 188

До 2021 года действовал закон, по которому паспорт после достижения гражданином 20 и 45 лет становился недействительным на следующий день.
Сейчас на замену есть 90 дней.

Аноним 551

Паспорт действует 3 месяца.
27 июня мне исполнилось 45 лет.
Я все лето летала по России, покупала билеты .
Новый паспорт получил 29 сентября.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 188: До 2021 года действовал закон, по которому паспорт после достижения гражданином 20 и 45 лет

Не было такого закона

мама
Екатеринбург

Аноним 188: До 2021 года действовал закон, по которому паспорт после достижения гражданином 20 и 45 лет становился недействительным на следующий день.

То есть человек проснулся наутро после ДР - а он никто и паспорта не имеет? слушайте, на юмаме можно узнать столько прекрасного бреда, который вроде даже в бреду придумать нельзя, но нет

Аноним 911

Аноним 907: Но сразу на следующий день после др он становится не действителен, т.е. все действия где нужен паспорт вы уже не сможете осуществить по этому документу.

Здрасте 😄я со своим просроченным паспортом и голосовала и в поликлинику ходила и о ужас! даже в банк, карту получала😄 и никто не признал его не действительным ! Сменила по истечении 80 дней со дня рождения 45 лет , а так все пользовалась )))

бабушка
Екатеринбург

Клюква: То есть человек проснулся наутро после ДР - а он никто и паспорта не имеет? слушайте, на юмаме можно узнать столько прекрасного бреда, который вроде даже в бреду придумать нельзя, но нет

Я лично сталкивалась. В гостиницу отказались заселять, в командировке была.

мама
Екатеринбург

ирина0509: Я лично сталкивалась. В гостиницу отказались заселять, в командировке была.

На следующий день после ДР? )))
Если да,то ваши личные встречи с неграмотными людьми (ну и ваша собственная неграмотность) - не повод писать глупости. Раньше был месяц. Вы тогда могли сами до этого додуматься хотя бы логически и дать администратору почитать закон.

бабушка
Екатеринбург

Клюква: не повод писать глупости. Раньше был месяц

Спасибо за оценку моих и коллег умственных способностей. Человек 15 было и никто не догадался. Все глупые

мама
Екатеринбург

ирина0509: Человек 15 было и никто не догадался. Все глупые

Человек 15, у кого ДР был накануне? Вы там общий юбилей отмечали? ))

бабушка
Екатеринбург

Клюква,

Др был у меня, за несколько дней до командировки.

мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация, в конце июля исполняется 45, в начале августа улетаю на месяц. Поменять паспорт 100% не успею, полечу со старым

Аноним 551

Аноним 551: Паспорт действует 3 месяца.
27 июня мне исполнилось 45 лет.
Я все лето летала по России, покупала билеты .
Новый паспорт получил 29 сентября.

Я была в Москве, в Питере, в Сочи.
Покупала билеты на самолет,
Из Питера в Москву покупала билеты на поезд,
Заселялась в отели во всех городах.
Так что не надо наводить панику, паспорт действителен еще 3 месяца.

Аноним 427

В прошлом году спокойно 3 месяца после 45 по России ездила и на самолёте, и на поезде несколько раз. Было лень менять. Потом переехали, и поменяла в конце октября. И получила вот с моими цифрами, которые нравятся и короткой записью, кем выдан)))

Аноним 760

ирина0509: Др был у меня, за несколько дней до командировки.

В командировку вы общественным транспортом добирались?

ирина0509: В гостиницу отказались заселять, в командировке была.

Ну и как вышли из ситуации?
В гостинице неправы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";