Азовское море в июне - Голубицкая, Пересыпь, Кучугуры или Керчь

Аноним 725
автор

Девочки, помогите определиться с выбором курорта.. Едем вдвоём с сыном, путь не близкий, на поезде, начало июня, 12 дней. Вроде бы остановилась на Голубицкой, но что-то сомневаюсь - и волны сильные, и песок в перемешку с ракушками, говорят, больно ходить, на пляжах нет туалетов, и комары... Вот думаю, может, лучше в Пересыпь или Кучугуры? Или там всё то же самое? Вообще больше по отзывам понравилось близ Керчи - Курортное, Щёлкино, но выбор жилья небольшой , да и стоимость выше.

Сыну 5 лет, будет 6. 3 года не были на море, в следующем тоже вряд ли поедем, вот сижу и думаю, как быть, хочется в первую очередь тёплым воздухом подышать, морским, у сына аденоиды... Боюсь разочароваться, если с погодой не повезет или не дай бог ротавирус какой( Надо уже жильё бронировать, а я что-то не могу определиться, думаю, сдавать билеты или нет...12 дней в любом случае ни о чем, оздоровления будет 0? А в качестве смены обстановки можно и другие варианты выбрать отдыха, поближе и подешевле

Кучугуры та же Голубицкая, только еще меньше и проще, ракушечник там везде, не сказала бы, что больно по нему ходить, а вот волны да, часто. В Керчи неспокойно очень часто. Волну посмотрите (поселок), черное море и дельфины.

Аноним 49

Курортное - небольшое село, 19 км от Керчи, от него буквально начинаются Генеральские пляжи. Щёлкино - городок 80 км от Керчи, жилья сдаётся много, 1- 2 ком. кв. более-менее приличная 1,5 - 2 тыс. сутки. Можно и дешевле найти. В начале июня на Азовском море в последние годы прохладно, могут быть дожди. Хотя, может и тепло быть, жары сильной ещё нет в это время. Да и обстановка пока не очень. Не знаю, как насчёт ротавируса на Азовском море в КК, но в Крыму, в частности в Щёлкино, не слышала много лет, чтобы им кто-то болел. В самой Керчи спокойно, город живёт обычной жизнью, Крымский мост просто перекрывают иногда ненадолго. Но, что будет завтра, не известно.

просто посетитель
Екатеринбург

Голубицкая. В Кучугурах были. Мне не понравилось совсем. Толпа народа, шумно. В Голубицкой несколько лет отдыхали. Снимали номер в премьер отеле. Не сочтите за рекламу. Отель хороший, чистый, уютный (дороговато) . Если не есть в отеле, то напротив столовая. Относительно недорого и разнообразное меню. Далее по ходу к пляжу (дикому) располагается: аптека, рыночек со всякой мелочью, кафешки, парк развлечений. Дикий пляж - ракушечник, заход в воду плавный, волны (ездили в июле - штормило). Развлечени: вечером парк, крокодиловая ферма (ни разу не были). В отеле можно заказать экскурсию к лотосам. Ездили. Красиво.
Детям было норм.
Если не избалованны заграничными поездками, то потюленить на Азовском море можно. Но у нас бюджетно отдохнуть не получалось.

мама
Екатеринбург

А мы поедем в Ильич , уж очень понравилась нам эта деревня, потрясающий длинный пляж, народу нет, волн нет. Да, это деревня, ну и пофиг, мы к едем к морю , а не развлекаться. Забронировали Дом моряка, гостевой дом, он прям на самом берегу стоит . В прошлые года отдыхали в Голубицкой, вроде не плохо, там все есть для отдыха, но один раз попали на огромное количество медуз на фото пляж Ильч

🐞🌱

Нафиг вам эти кучугуры. колхоз какой-то. И вообще, азовское море - лужа, а не море

мама
Челябинск

3 года не были на море и думаете сдавать билеты?????
У вас жизнь одна ОДНА
Ехать конечно, смена обстановки, гулять, купаться

мама
Екатеринбург

Автор, если едете в начале июня, то на Черном море делать нечего, оно холодное в это время!

🐞🌱,
Море мне больше нравится чем чёрное. Оно хотя бы теплое и волны небольшие, детям очень нравятся. Но там такой везде срач, просто нереальный.

Аноним 28

Нам очень нравится Щелкино, поедем туда в 3-й раз. Всегда в одно и то же время катаемся, числа с 11 июня на 2 недели. Море теплее, чем Чёрное, много красивых бухточек. На городском пляже никакого жёсткого срача не наблюдали. Народу мало, водичка прозрачная, песочек, вход пологий и очень долго мелко-это оценит тот, кто с маленькими детьми.
Цены в столовых и кафе гуманнее, чем в Адлере.
Снимаем гостевой дом прямо рядом с пляжем. Для меня - идеальный вариант "кабачкового" отдыха с детьми.

Екатеринбург

Аноним 49: Щёлкино - городок 80 км от Керчи

Я много лет назад туда каждый год ездила к родне. Море там шикарное, чистое, мелкое, тёплое. Но, туда сложно добираться без машины, только с пересадками.

Аноним 210

🐞🌱: Нафиг вам эти кучугуры. колхоз какой-то. И вообще, азовское море - лужа, а не море

Отчет с Мальдивов или Сейшелов от Вас ожидать?

Аноним 28

Sorry_бабушка,

Sorry_бабушка: Но, туда сложно добираться без машины, только с пересадками.

Мы летим до Адлера, от туда на поезде.

Аноним 662

в Голубицкой были, правда в 2015 году, но с детьми норм там, зоопарк небольшой, аттракционы, крокодиловая ферма, все в шаговой доступности у нас было. Тоже в июне ездили во второй половине, не жарко было, вечером кофты надевали, комары тоже были вечером, но меньше, чем, например, в Усть-качке. Ездили на какой-то грязевой вулкан недалеко, очень понравилось там, зоопарк, пляж хороший был там возле вулкана этого.

Екатеринбург

Аноним 28: от туда на поезде.

Если в Щёлкино, то до станции Семь колодезей(посёлок Ленино), а потом ещё час на автобусе. Ну, это если с заездами в Заводское. А сейчас наверное проще, такси есть и тд.
Но море там классное, в июне уже прогревается, тк мелкое.

Аноним 725
автор

Sorry_бабушка,

А если до Керчи поездом?

Аноним 49

Sorry_бабушка,

Между Щёлкино и Ленино 19 км, даже с заездами в Заводское это минут 40. Полно такси и маршруток, время в пути минут 20-25.

Екатеринбург

Аноним 725: А если до Керчи поездом?

Вам от Керчи всё равно придётся ехать до Ленино. Хотя, раньше и из Симферополя, и из Керчи шли автобусы с заходом в Ленино и в Щёлкино, мы так ездили иногда.
Аноним 49,

Я очень давно там не была, очень. Хотя, повторюсь, раньше ездила каждый год.

Аноним 49

Аноним 725,
Большинство так и ездят, до станции Семь Колодезей на поезде, а потом на такси или автобусе до Щёлкино. Кто прилетает в Адлер, дальше едут в Крым на поезде из Сочи. Пока такой маршрут сейчас.

Аноним 725
автор

Аноним 49,
А , сейчас посмотрела, да, есть такая остановка на нашем поезде, Семь Колодезей. Но у нас уже билеты до Тамани. Поезд доступен только до Симферополя, поэтому на него ориентируюсь, какие там остановки

Аноним 725
автор

Аноним 28,

Красота! А какие есть развлечения для детей, что с транспортом?

Аноним 677

Аноним 28, а можно номер поезда и до куда, загорелась тоже?

Аноним 49

Аноним 725,

Позвольте, отвечу за анонима 28, живу в Щёлкино. Из развлечений в городке много новых детских площадок, батуты, машинки. Городок маленький, транспорт по нему не ходит, можно вызвать такси. Недалеко, в пансионате "Азовский" есть небольшой аквапарк, можно доехать на такси. В отеле "Рига" в самом Щёлкино есть детская комната с занятиями и аниматорами, можно на час, можно дольше. А мама тем временем чилит на пляже. Может, аноним 28 ещё что-то добавит. Иногда цирк приезжает, и детские спектакли и представления в местном ДК бывают.

Екатеринбург

Аноним 49: "Рига"

Она ещё жива? Это раньше пансионат на въезде был такой, это он?

🐞🌱

Аноним 210: Мальдивов или Сейшелов

Да совсем не обязательно.
На чёрное уж лучше. Можно и там тихий посёлок поискать

Аноним 49

Sorry_бабушка,
Да, он. Не только жива, а ежегодно расширяется. Теперь это фешенебельный отель "всё включено" с закосом под турецкие. Не дешёвый, но народу полно с мая по октябрь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";