Азовское море в июне - Голубицкая, Пересыпь, Кучугуры или Керчь

Аноним 796

В прошлом году были в Голубицкой. Нам зашёл такой отдых. Ребенку 5 лет. Смотрели отдых под него. Вход в море пологий., да песок с ракушками,но ни разу не больно,выбирал красивые ракушки ,камни я сама не люблю, весь отдых в станице под детей заточен. Карусели, дельфинарий,крокодилова ферма... Площадки разные детские. Шторм мы любим,напрыгались и накатались на волнах,утром рано если встать,то штиль. Вечером никаких кафешек громких после 11. Жили в районе центрального пляжа. Где карусели ,там тусовки,кафе и шумно. Вот молодежи и бездетным будет скучно. Нам 40+ и нам тоже подошёл отдых. От мегаполиса отдохнули, даже муж любитель активного отдыха ,сказал хорошо,что настояла на этой "деревне" брали в Темрюке машину в аренду покатались и на чёрное съездили. Утром в путь ,вечером домой. Как в деревне у бабушки, только детям есть чем развлечься,не дорого там всё. С середины июля были медузы ,в это время у нас была машина в аренде ездили по побережью( в июне сказали медуз нет и море теплое уже,в июне чёрное холодное) , Потом они почти ушли мы тюленями уже в станице купались, загорали. Грязевое озеро всем деткам нравиться,мелко вода почти горячая. Если медузы ,то можно там детей попкой обмакнуть ,они там ручьи и водоемы настраивают,взрослые грязями мажутся. Про кишечку сказали можно не думать в воде ее нет. Хлебали воды много,не знаю как можно закрыть рот малышам,что бы они не хапнули воды. Обычная обработка рук была перед едой и после туалета. Для мелких деток само то. Все ,что мне было важно с отдыхом с пятилеткой я там и нашла.

Екатеринбург

Ничего себе. А раньше его строили прибалты для себя, чтобы приезжать погреться.
У меня там долгое время сестра с семьёй жили в Берлине, говорят их снесли, и мать с братом жили в 14 доме, окнами на "лес".

Аноним 725
автор

Аноним 796,

Спасибо, вы меня вдохновили) в в июле, получается, отдыхали? А вообще видели кого-нибудь, кто с кишечкой мучался? Скорые приезжали часто? И сильные ли ветра там?

Аноним 49

Sorry_бабушка,

От прибалтов только название и осталось, и несколько сосен на территории. Берлины снесли давно, или они сгорели, не помню уже. Сам городок тоже преобразился, построили набережную (участок на центральном пляже, будут продолжать), колесо обозрения (пока не запустили), разные зоны отдыха в самом городке.

Аноним 28

Аноним 677,
Номер поезда не подскажу, просто на сайте ржд выбираете от Адлера до станции 7колодезей. Поезда каждый день сейчас ходят по новому расписанию

Аноним 28

Аноним 725,

Аноним 725: Красота! А какие есть развлечения для детей, что с транспортом?

Из развлечений для детей всё стандартно:батуты, тир, игровые автоматы. Есть пара-тройка достаточно новых детских площадок. Для детей постарше вроде в этом году открыли компьютерный клуб.
На пляже есть кафе Феникс, вроде, называется, они проводят детские пенные вечеринки.
В прошлом году набережную закончили облагораживать, там теперь красиво. Есть колесо обозрения, фонтан, качели.
Ещё мы катались в аквапарк в Коктебель, ехать примерно 1.30. Хороший аквапарк под открытым небом. В этом году думаем в Судак сгонять в аквапарк.
С передвижением - всё только на такси. Находили там на месте таксиста, знакомились, и дальше с ним гоняли куда нам нужно. По деньгам, например, от городского пляжа до татарской бухты 150р в одну сторону.
У меня подросток и дошкольница. Так старшему для развлечения нужно только плавать, вкусно есть, ну и хороший Wi-Fi.
А младшей вечерами нравилось ходить на взрослые дискотеки плясать, лучше всякого батута😁

Про жилье: хороший гостевой дом, двухкомнатный номер - 3500р в сутки. Кухня общая внизу(мы там только завтраки готовили)

Аноним 796

Аноним 725,
Я весь интернет перелопатила,собирая информацию куда ехать со своими хотелками. В Голубицкой в море канализация не сбрасывается ,ямы у всех как я читала. Много видела машин,которые ездят и с ям выкачивают канализационные отходы по станице .Кишечка для меня было первое из условий,ехали оздаравливаться,в Голубицкой по-моему даже нет никакого медицинского бокса. Скорых не видела. Мы были почти месяц ни,одного случая не видела на нашей базе,хотя люди готовили в общей посуде ,очень много людей сменилось,ни кто так долго не жил как мы. Все хорошо,поэтому поток был и ни кто не болел при нас.Ветра были к середине августа посисльнее. Волны повыше,на бананах не катали. Так этот ветер не мешал,но если любите спокойное море это не про Азовское море. Детей на берегу пятилеток не сшибает играют годовастики за руку и в грязевое озере.На черном как то спокойнее. В Крым я не решалась и в этом году тоже не решусь. Очень все скромно!!!!!и спокойно там. Жители душевные .

Аноним 572

Аноним 49: Теперь это фешенебельный отель "всё включено" с закосом под турецкие. Не дешёвый, но народу полно с мая по октябрь.

Посмотрела ради интереса офигела от цен, В Турцию дешевле в приличный отель можно.Без летающих ракет и беспилотрипов над головой.Гнут конечно наши цены, ну и народ ничего не останавливается наш

дедушка

Ой я не смогла купаться на Азовском море. Меня как куклу болтало , волны смывали к берегу и вся опа с ляжками расцарапана ракушками и холодно. Капец просто.

Аноним 725
автор

Аноним 28,

Ясно, спасибо! А я в Мысовом сейчас жильё насмотрела. Это вроде рядом с Щелкино

Аноним 28

Аноним 725,
Мне кажется в Мысовом хорошо жить, если едешь на своей машине.
Там частный сектор а-ля дачи. Все таки в самом Щелкино повеселее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";