наш маленький отпуск в Абхазии

Анонимный ник

svetul автор темы

Спасибо большое

автор
мама
Екатеринбург

KiSS

автор
мама
Екатеринбург

если кто будет в Гаграх. Ради развлечения можно сходить в небольшую пещерку кокого то святого(уже забыла),которая находиться за средней русской школой, не доходя базы МЧС.Там у входа есть иконка,свечи,коробочка с деньгами и записочки с просьбами.
вот фото школы,базы МЧС и самой пещерки)

мама
Екатеринбург

KiSS Отели там есть? Или только типа пансионатов? нам надо чтоб прям на берегу было

ой, порекламирую )) отель "самшит", очень понравилось )) отличный хозяин, ну и в отеле чистота, порядок, вкусная еда )) единственный минус - далеко от границы с рф. зато тихо и практически безлюдно )) море в 10-ти метрах :)
посмотрела фотки и так захотелось снова в Абхазию... )))

автор
мама
Екатеринбург

Nata1858 в каком населенном пункте жили?

в этот раз жили 5 дней в Пицунде в панс. Литфонд и 5 дней в Гаграх в панс. Амра )
1200 руб\чел со швед.столом в Литфонде,а в Амре комплексное(швед.стол с 1 июня)

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

Света, вы там отметку делали, где именно, в любом посёлке можно сделать?

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

в новой Гагре подскажите частников?

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka

за отметкой специально в Сочи ездили в глав.управление,т.к. никакие другие печати не канают. В том году когда мы поехали туда Рому несколько человек с работы просили поставить им заново печати именно Сочинского управления,т.к.они поставили в Адлере и им отказались на работе оплачивать билеты.

автор
мама
Екатеринбург

Yulliya в новой Гагре

не люблю новую Гагру,т.к. там отдыхающих много и по этому там никогда не останавливаемся и соответственно контактов никаких дать не могу.
Там сплошь и рядом все сдают,так что особого труда не будет снять жилье на месте)

мама
Екатеринбург

В Мюссере как условия проживания? питания? Что есть для детей?

Анонимный ник

Cara_Mel

Спасибо, посмотрю

автор
мама
Екатеринбург

dvoe В Мюссере как условия проживания? питания? Что есть для детей?

мы туда своим ходом ездили, в панс. не жили.
качалек-каруселек точно нет. Там стоит только пансионат+ 2 дачи(Сталина и Горбачева ),а вокруг лес. Общ.транспорт туда тоже не ходит. Добираться только на такси или пешком(но пешком далековато,около 20км.,мы осилили только 10 км. потом решили поймать попутку).
Через лес канеш в половину короче,но мы не решились так идти, у нас небыло ни навигатора,ни карты..

А как там с сотовой связью?

автор
мама
Екатеринбург

Нарангарэль

в самой Абхазии? есть местная сотовая связь,симка стоит 180 руб. и 150 руб. уже на счете.

мама
Екатеринбург

и я давноо еще с советских времен люблю отдыхать в Абхазии.
Гагру не люблю вообще, очень люблю Гудауту и Новый Афон.
На границе в том году народу было немного, особенно пешком.
На машинах мы прошли минут за 20 и туда и обратно.
Частное жилье стоит от 300-500 в сутки в зависимости от удобств.
Мы езлим много лет в Гудауту, контактами не поделюсь, там уже нашими друзьями лето расписано)))

Да, в самой Абхазии. Наши сотовые операторы работают? Или только местную покупать?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron Мы езлим много лет в Гудауту

все туда хочу заглянуть и никак не получается... то мимо проедем, то время уже уезжать)))
есть где там что интересненькое? где побродить,полазить можно(ущелья,пещеры,интересные заброшенные здания),уцелевшие пирсы с которых порыбачить можно?

автор
мама
Екатеринбург

Нарангарэль Наши сотовые операторы работают

работают наши операторы,но уж больно дорого берут,около 60 руб.минута так вроде(что входящий,что исход.),а может уже и дороже...(билайн у меня так точно дорогущий)
с абхазским оператором звонок в Россию 10руб.

мама
Екатеринбург

Нарангарэль

Из наших сотовых операторов хорошо ловит Мегафон, про остальных не знаю, но это дорого, так что лучше брать местные симки - связь отличная

svetul автор темы

Рисса

Спасибо.

А про деревню Алахадзы не подскажете? Это сильно деревня?

автор
мама
Екатеринбург

Нарангарэль Это сильно деревня?

понятие "деревня" для каждого свое....
что для вас оно значит?

Покосившиеся деревянные домики, грунтовая дорога, сельпо.

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

Понятно, мы тоже из Адлера в Сочи ездили за отметкой
У них дресс код, в шортах и футболке нельзя на территорию части зайти
Пришлось мне идти, я в юбке была

автор
мама
Екатеринбург

Нарангарэль


домики добротные 2 этажа в среднем,дорога асфальт,сельпо оно везде,большие магазины разве что в Сухуми.,столовки-кафешки имеются)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";