Похождения дятловцев в Ергаках, или "Хеликоптер нихт, пo-peace-дофали"(с)

автор
мама
Екатеринбург

Отмытая до блеска от всей двухнедельной походной "радости".
Обветренное лицо щедро смазано кремом и щиплется.
Полная кружка ароматного капучино.
Огромный эклер с кремом и орешками.
За окном шумит Абакан.

Жизнь прекрасна!
И, пожалуй, пришло время рассказать об очередном моём приключении.

Итак, Хакасия. Саяны. Ергаки)))

бабушка
Екатеринбург

О! Жду!

мама
Екатеринбург

Молодец какая! Одно только слово Саяны звучит таинственно

мама

Добрячок: Итак, Хакасия. Саяны. Ергаки)))

В Ергаках же еще снег не сошел:)
А, уже увидела на фотке что вы там.
Хорошо отдохнуть. Мы в начале июля туда собираемся когда жарки начнут цвести - самое красивое время в Ергаках.
В сторону Каменного города съездите, это направо поворот с трассы. Не знаю что там с речками сейчас, можно переехать или нет.
Вот фотки по дороге в Каменный город, как раз там альпийские луга с жарками.

пo-peace-дофали

автор
мама
Екатеринбург

Irma7: Хорошо отдохнуть

Уже)))
Только что выпали с маршрута. Сейчас сидим в кафе "Свинья Баран и бисер" с группой.
Получили награду))

мама

Добрячок: Получили награду))

Медведи не съели уже хорошо

Екатеринбург

Добрячок: Получили награду))

Ничосе

Екатеринбург

Муж себе такую кружечку купил (Шумак - Восточный Саян). Я не доросла ещё, не зовут меня горы чё-то

автор
мама
Екатеринбург

Вот теперь точно всё
Попрощались. Традиционное "До встречи в следующем походе"... Решили (почти однозначно), что это будет Маньпупунёр, что в общем-то логично для нас, дятловцев
Часть группы уже в небе. Кто-то улетает завтра утром.
Малым составом прогулялись по Абакану, словили дождь (но что он нам, десяток раз промокавшим до нитки в лесу ), были вознаграждены волшебной радугой, за 10 минут до закрытия успели заскочить в "Читай-город", чтобы купить Лёше книгу в дорогу, ещё пообнимались на перекрестке ("Будете у нас на Колыме..."(с) )

Всё. "Гаснут свечи - кончен бал..."

И сейчас начну с самого-самого первого шажочка этого удивительного приключения

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Ничосе

Ты присмотрись, какая у меня должность была в походе этом))))

просто посетитель
Екатеринбург

Худющая, загорелая и очень довольная))

автор
мама
Екатеринбург

Irma7: пo-peace-дофали


Реально, девизом всего этого безумного мероприятия был

Вот, собственно, целиком анекдот:
Кавказ, Эльбрус, совместная русско-немецкая группа альпинистов, примерно середина маршрута...
Начинают надвигаться облака, задувать порывистый ветер, вобщем, пи... , э - буран.
Начальник группы, немец, бывалый (но не в наших горах) альпиноид, решает снять группу с маршрута. Для этого он (зная немного русский) связывается по рации с КСС (контрольно-спасательная служба) и просит прислать за ними вертолет (ну буржуй, ну что возьмешь).
Ему по рации, естественно, подробно объясняют дальнейший план его действий...
Расстроенный, он идет к группе и произносит фразу, надолго ставшую символом полной безысходности:

  • Хеликоптер нихт! Попистофали...

Как-то так

мама
Екатеринбург

Добрячок: и просит прислать за ними вертолет (ну буржуй, ну что возьмешь).

Екатеринбург

Добрячок: присмотрись, какая у меня должность

Так да, увидела, конечно

мама

Добрячок: Реально, девизом всего этого безумного мероприятия был

На прошлой неделе МЧС предупреждало, что около Радужного снег глубиной метр. А вы там две недели бродили, ух!

Добрячок: Хеликоптер нихт! Попистофали...

Если погода позволяет вылеты и есть пострадавшие то вертолет стоит в горах около базы МЧС. Все остальные марш марш левой, пo-peace-дофали:)) Меня поражает что есть отважные (и слабоумные) которые там неделями одни бродят.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Худющая, загорелая и очень довольная)

Так и есть)))
Впервые ощущала себя в походе красивой
И какой-то...другой

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Как вы похорошели, жду с нетерпением с описанием похода.

счастливая
Екатеринбург

Очень круто, ура ура, читаем!

автор
мама
Екатеринбург

Задолго до...

География интересных мест, оставшихся для меня вожделенными на территории нашей страны, оказалась не очень обширной. Выбор пал на Хакасию и Ергаки по срокам.
Добавьте к этому ещё двое суток в поезде, на котором я не ездила лет 20 - уже получается забавная заморочка От страха проголодаться я набрала с собой полный рюкзак еды, новую книгу Дена Брауна и приложение для зубрёжки билетов по ПДД. Купила верхнюю полку и надеялась лениться, есть, спать, читать и предвкушать Саяны...

автор
мама
Екатеринбург

Кроме того мне хотелось "обкатать" новый для меня турклуб - местный "Спутник". Они, как вы уже поняли, всерьёз заморачиваются с документацией, официально регистрируют все маршруты и дают "Туриста России" даже за горные "единички".
Остроты ощущений добавил тот факт, что этот горный поход ведёт инструктор с весьма "говорящей" фамилией Дятлов "Горный поход под руководством Дятлова" - звучит интригующе, по-моему
И Гриша превзошёл абсолютно все ожидания

мама
Липецк


Наконец-то)))
Ждём продолжения

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Попистофали

Я же вот только поняла, после вызова пояснительной бригады .
А то читала как «ноу пис дофалИ». Типа «нет мир и какое-то загадочное французское слово с ударением на последний слог, может быть дофамин»

1/2
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,

Ирина, жду с нетерпением, постоянно обновляю тему, интересно жуть

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Я же вот только поняла, после вызова пояснительной бригады

Ну, мне хотелось поизящнее зашифровать слово в названии темы, чтоб модераторы её не забраковали

автор
мама
Екатеринбург

Итак, поезд.
На вокзале меня встретил Костя, завхоз "Спутника" и нагрузил меня огромным баулом с... тушёнкой в железных банках Именно в тот момент я начала подозревать, что будет весело
Поспать в поезде от души мне так и не удалось. Равно как и порешать билеты для экзамена. Потому что соседями оказались молодые парни из Минусинска, которые беспрестанно болтали, подавали ручку, когда я спускалась со своей полки, подсовывали сланцы под ножку, выгуливали на каждой станции и даже пригласили в кафе в Ачинске Там была длинная полуторачасовая остановка, во время которой мы успели выскочить в город и пообедать в весьма приличной кафешке.
Ещё от Новосибирска до Абакана с нами ехала улыбающаяся болтливая японка, преподаватель из педунивера. Что тоже не очень способствовало сну
В общем, двое суток неожиданно промчались

мама
Екатеринбург

Ирина, с возвращением!!!!
Красотка!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";