Похождения дятловцев в Ергаках, или "Хеликоптер нихт, пo-peace-дофали"(с)

автор
мама
Екатеринбург

Екатерина А: вот вы идёте - идёте и вдруг кому-то холодно, как ему достать вещи и одеться? Всё остановились и ждут? Или этот человек потом догоняет?

Если не под рюкзаками идём, то пробует одеться без остановки всей группы. Это несложно при нормальном адекватном темпе: вытащил толстовку, надел, быстро догнал. А вот если под рюкзаком, то неправильно выбранную одежду только ждать до привала. Ну, или если погода и окружающая обстановка реально изменилась радикально и неожиданно (ливень хлынул, например), то останавливается вся группа и переодевается.

Екатерина А: Это вам руководитель группы говорит как одеваться или вы сами уже опытным путем это узнали?

Постепенно обрастаешь таким опытом. Но и хороший инструктор, зная, что у него в группе есть новички-походники, проговаривает эти нюансы. А вообще главный принцип успешного похода для новичков (и не только) - не бояться задавать вопросы, если что-то смущает или тревожит. Обязательно кто-то поможет, подскажет, поддержит))))

автор
мама
Екатеринбург

DiF: Ирина, какая ты счастливая, в глазах задоринки, я очень рада за тебя

Да! Правда с того времени жизнь моя опять развернулась на 180 градусов. И вроде думаешь: "Ну куда уже сюрпризов?" Ан нет...

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Ирина, здравствуйте! Читаю все ваши темы, вы большая молодец! Вы снова пишете о переменах в жизни, надеюсь, они хорошие)) поделитесь? И как дела у Олеси? Хотелось бы, чтобы у такой целеустремленной девочки всё получилось, как хочется!

Екатеринбург

grangle: И как дела у Олеси?

Да- да, Ирина напишите , поступила?
Такая она у вас целеустремлённая и знает ,что хочет и идёт к своей цели.

мама
Екатеринбург

Екатерина А: Ирина напишите , поступила?

Присоединяюсь к вопросу!
Я уж на сайт академии сходила и узнала, что сейчас все списки шифруют))) Отстала от жизни.

автор
мама
Екатеринбург

grangle: И как дела у Олеси?

Екатерина А: поступила?
Такая она у вас целеустремлённая и знает ,что хочет и идёт к своей цели

Мне очень приятно, что вы помните мою скромную персону и Олеськины старания в прошлом году
В этом году она снова пыталась поступить в Академию, но бюджетов там стало не 11, а 5-6(((( Поэтому без шансов - сдала все экзамены (лучше, чем в прошлом, кстати), но баллов не хватило всё равно.
Параллельно она сама находила вузы, куда можно поступить без ДВИ - только с портфолио. Я ей помочь не могла, потому что в это время лежала в больнице((((( Так что всё сама-сама. Подалась ещё в 2 вуза и в Петроколледж (на разные факультеты: реставрация и графдизайн). Оба вуза бюджетных мест выдали 5-7, колледж - 25 (после 11-го). В колледже был конкурс аттестатов - в итоге приняли тех, у кого средний балл не ниже 4,78 (если не ошибаюсь). У моей - 4,83
В общем, в воскресенье мы улетаем устраивать студентку на учёбу в любимом городе на желаемую специальность.
Да, не универ - но через 2 года будет готовая специальность. И она поймёт, насколько вся эта сфера ей интересна. И надо ли вообще в этой сфере крутое высшее образование. Многие люди говорят, что графический дизайн - это базовое образование+много мелкопрофильных курсов+богатое качественное портфолио. На это и ориентируемся

DiF
бабушка
Екатеринбург

Добрячок,
Я рада за Олесю пусть пробует. Тоже вспоминала про нее, неудобно спросит было

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Ирина, желаю удачи дочке! Пусть у неё всё получится!

Екатеринбург

Добрячок,
Рада за вас и за Олесю) пусть у неё всё получится, ну и действительно может после колледжа она более точно поймет что хочет и уже поступит на высшее, а может решит ,что и не надо ей больше учиться- будет творить!

Но вот это вот

Добрячок: но бюджетов там стало не 11, а 5-6((

Добрячок: Оба вуза бюджетных мест выдали 5-7

Так мало бюджетных мест. Кошмар
И ещё и сократили... Почему? Отдали льготникам или просто финансирование уменьшили?

Добрячок: Я ей помочь не могла, потому что в это время лежала в больнице((((

У вас самой надеюсь всё хорошо ?!🙏

автор
мама
Екатеринбург

DiF: Я рада за Олесю

grangle: Ирина, желаю удачи дочке! Пусть у неё всё получится!

Екатерина А: Рада за вас и за Олесю) пусть у неё всё получится

Спасибо, девочки!
Она выгрызет, я уверена))) Было бы что и где грызть

Екатерина А: У вас самой надеюсь всё хорошо

Уже да. Просто это было очень неожиданно, страшно и непонятно. РМЖ называется(((

мама
Екатеринбург

Добрячок: РМЖ называется(((

Что? ! Это может быть связано с повышенными нагрузками? Или стрессом? Что врачи говорят? Долго лечиться теперь? Какая стадия?

Екатеринбург

Добрячок: Уже да. Просто это было очень неожиданно, страшно и непонятно. РМЖ называется(((

Ирина, вы невероятно сильная и позитивная женщина и при этом ещё и настоящая мама! Узнать такой диагноз и не сдуться и не сдаться - вы молодец! Я вам шлю лучи добра и поддержки!

Добрячок: РМЖ называется(((

И это уже после похода всё закрутилось?

Как выявили? Самообследование или на диспансеризации?

А кстати как раз вопрос - для таких походов не требуется справка от врача? Берут всех и не важно ,что у человека может быть 33 хронических заболевания?

мама
Екатеринбург

Примета: Это может быть связано с повышенными нагрузками

Это точно нет
Часто бывает от удара мне маммолог-онколог так говорил.
Добрячок,
Как вы сейчас? Операция была?

автор
мама
Екатеринбург

Примета: врачи говорят

что скорее всего сильный

Примета: стресс

Что в общем-то неудивительно в моём случае

автор
мама
Екатеринбург

Примета: Это может быть связано с повышенными нагрузками?

Ну, уж точно не с походами)))) От походов могут болеть колени, спина, но не онкология)

Екатерина А: Берут всех и не важно ,что у человека может быть 33 хронических заболевания?

Ты заполняешь анкету при заявке в поход - там указываешь какие-то проблемы, которые не помешают преодолевать походные сложности, но могут вызвать какие-то проблемы (аллергия, непереносимость каких-то продуктов). Ну, и предполагается, что человек - адекватное существо и себе не враг, не попрётся под 20-ти килограммовым рюкзаком, если у него протрузии в позвоночнике или сломанные колени

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Ириночка, я от души желаю вам победить всё плохое, вы такой позитивный человек, у вас обязательно всё будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Ирина, очень радостно за Олесю-лисичку!
Вам крепкого здоровья! Пусть все задуманное исполнится!

автор
мама
Екатеринбург

Екатерина А: Как выявили?

После массажа заболели мышцы груди. И хоть массажист считал (и был прав), что мышцы и должны болеть, но я пошла на узи, благо у меня подруга там работает. Ну, и ровно через 21 день уже была на операционном столе.

Oxana84: Как вы сейчас?

Стала очень плохо спать. И голова всё время болит почему-то.

Примета: Что врачи говорят? Долго лечиться теперь?

Пью таблетки, ближайшие 5 лет буду регулярно ездить в онкоцентр на обследования и на приём к врачу. А дальше - как пойдёт...

мама
Екатеринбург

Ирина, будьте здоровы!
Это возможно!

мама
Екатеринбург

Ирина, желаю крепкого здоровья, и настроения победителя!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";