И снова гуляем по Москве. Ну и немного про Турцию расскажу...

автор

Upd... модератор перенес тему в Путешествия, тогда при случае расскажу что-то и про Турцию, три с половиной месяца там были. Спойлер - дороговато стало, да. Но это и так все знают.

Нас не было в Москве, да и вообще в России, три с половиной месяца, сегодня неделя, как вернулись. Как же здесь классно!
Остававшаяся дома часть нашей семьи не особо заморачивалась за идеальный порядок, кошки в порыве гимнастических утех сорвали шторы, на балкон надо высадить рассаду цветов (ну середина июля же, пора да?).
Помыв окна роботом-окномоем, чтобы оттуда можно было созерцать красоты столицы, решаю на дальнейшие действия в закрытом пространстве забить. И отправиться гулять по Москве.
Любимый город, я соскучилась!))
Первая поездка - на велосипеде. Компании не нашлось, кому лень, кому на работу. Еду одна. Народу на ВДНХ очень много, проезжаю всю территорию насквозь, ныряю в Ботанический сад (кто не знает, ВДНХ, Ботанический сад и Останкинский парк сообщаются), и решаю увязаться за группой дядечек, уж больно уверенно они едут, наверное, в какое-то интересное место, куда мне тоже надо. Еду-еду и вдруг... выезд из парка. Да ещё такое место атмосферное, бурлящая речка и красивущий железнодорожный мост. Безжалостно бросаю дядечек (правда, они об этом не знают и едут дальше, они и про то, что мы вместе ехали не знали🤣). Начинаю разглядывать местность. Понимаю, что приехала в район СВХ (Северо-Восточной хорды) между Свиблово и Ботаническим садом.
По мосту грохочут Ласточки МЦК.
Решаю исследовать парк Яуза

мама
Первоуральск

Фу, сегодня холодно в Москве

автор

Milena29: Фу, сегодня холодно в Москве

Есть такое. В музей пойдём)

🏛️ Началась «Московская бесплатная музейная неделя»

Для посещения необходимо регистрироваться заранее на сайтах музеев.

автор

Я была в Парке Яуза пару лет назад. Все изменилось до неузнаваемости и продолжает меняться, половина парка закрыта ещё на реконструкцию. Там, где уже открыто, очень здорово - ОГРОМНОЕ количество спортивных воркаутов на любой вкус - поле для мини-футбола, кольца для баскетбола, тренажёры, горки для скейтинга, настольный теннис, ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ (!!!) теннисные корты, естественно, все бесплатно. Уйма детских площадок, отличные велодорожки с разметкой, шезлонги на берегу яузы. Самое удивительное - на вднх толпа, а здесь почти никого, тишина и покой.
На фото детская площадка с тарзанкой

автор

Возвращение получилось смешным. Теоретически я понимаю, где парк Яуза относительно моего дома.
Практически... а бывает навигатор для велочайников, которые ездят по тротуарам, интересно? Понятно, что автонавигатор ничего не покажет, пока ты в середине парка. Пришлось ставить гугл-карту в режим пешехода. Когда едешь, тупит, думает, наверное, какой-то быстрый пешеход попался🤣
И ещё про навигацию. Пока меня не было, читала в новостях, что стали глушить. В Свиблово, где парк Яуза, это, конечно, не особо ощущается, но вчера повезла дочь на Маросейку - неприятненько. Нырнула в хитросплетение переулков и сигнал прямо раз и пропал. Поплутала, потом выехала на знакомое место, а там уже и навигатор заработал. Поэтому если кто-то планирует брать каршеринг или приезжает в Москву на машине, советую этот момент учесть.
На фото закат из нашего окна и фоточка украшенного цветами дома в центре, которую я сделала, пока тупил навигатор

Аноним 311

О Вера. Любила ваши темы читать.
С удовольствием продолжу.

автор

ТаняТаняТаня: Началась «Московская бесплатная музейная неделя»

Для посещения необходимо регистрироваться заранее на сайтах музеев.

Да, есть такое. Но я не очень люблю ходить в музеи в бесплатные дни, много людей. Мы пойдём в какой-нибудь, который не участвует в этой программе, туда многодетных пускают либо тоже бесплатно, либо с хорошей скидкой.

Аноним 987

А что вы с Вход воспрещён рассорились?сначала она сюда пришла подруг искать, вслед за ней вы одиноко на велосипеде выехали

автор

Аноним 311: О Вера. Любила ваши темы читать.
С удовольствием продолжу.

Спасибо ❤️ люблю делиться впечатлениями))
Ну что, ВДНХ... прямехонько около дома парк чудес. Каждый день что-то новое.
На задворках павильона Беларуси огромный БЕЛАЗ. Каждый раз, когда я вижу такую технику, у меня возникает огромное желание ей порулить.
Но пока, увы, моё место у её ног колеса. Мой рост 172, если что, представляете, какого размера машина?

автор

Аноним 987: А что вы с Вход воспрещён рассорились?сначала она сюда пришла подруг искать, вслед за ней вы одиноко на велосипеде выехали

Откуда у Вас такая странная информация? Мы не ссорились, это во-первых. Во-вторых, у меня без ВВ есть, с кем поехать. Просто в то конкретное утро провела блиц-опрос у себя дома, все оказались заняты, отправилась одна. Для меня это не проблема, скорее наоборот, потому как редко получается побыть одной))

БабВера,
Ура! с возвращением!

Аноним 899

БабВера,
Рада видеть вас! Покажите пожалуйста как ремонт закончили в коридоре. Ну и прогулки тоже интересно.

автор

А это наоборот машинки маленькие))
Зато оригинальные, ещё советского выпуска. На них можно покатать малышей. Цену не спрашивала. Зато отлично помню, как мы такую брали в парке УЗТМ с дедушкой в моём детстве. Кто такой же старенький, как бабВера, помнире, там на танцплощадке прокат был?
На ВДНХ эти машинке находятся во дворе музея Гаража Особого Назначения.
Кстати, сам музей тоже очень рекомендую, там шикарная выставка "членовозов" - служебных автомобилей Хрущева, Брежнева и прочих членов Политбюро, ну и вообще вип-автомобилей от ЗиСов и кончая современными Аурусами

автор

Аноним 899: Рада видеть вас! Покажите пожалуйста как ремонт закончили в коридоре. Ну и прогулки тоже интересно.

Спасибо) Эх, не топтались бы по моим любимым мозолям🤣 ТРИ года будет в сентябре как я делаю этот ремонт!
Не закончила я ещё коридор))) но близка к завершению. Безголовый манекен (мы его зовём "расчлененка") будет торшером, все компоненты, включая голову-абажур с авито готовы, надо заняться только, а я вот решила отдаться прогулкам.
Плинтуса покрасить и поменять кое-где. Порожки прикрутить. Гобелен повесить ещё один. Часы мне немного не нравятся, переделаю. Пока вот так

автор

TOD's: Ура! с возвращением!

Спасибо ❤️

Имя нет

БабВера,
как в музее ))

БабВера,

Красивые птицы получились.
Были ещё цветы, нет?

автор

Выходные прошли на ВДНХ, но все равно не успели увидеть и половину того, что появилось за весну и лето.
Готовится к открытию фуникулер, который будет "парить" над территорией, уже кабинки установили. Открылись аттракционы (мы не любим, но видела, что работают), под фуникулером прогулочные деревянные настилы. Везде розарии. Павильон Профсоюзы наконец-то (!!!) закрылся на реконструкцию, он был последний на центральной аллее, который работал на торговлю а-ля 90е. Около павильона мясная промышленность сделали лавандовые поля и можно фотографироваться, а потом подписывать "я вот тут в Провансе...🤣".
А в самолётах около павильона Космос авиасимуляторы, дети с восторгом "управляют" самолетами

Аноним 674

Аноним 987: А что вы с Вход воспрещён рассорились?сначала она сюда пришла подруг искат

в новой реге вернулась?

автор

TOD's: Красивые птицы получились.
Были ещё цветы, нет?

Так их же все видели)

Аноним 352

БабВера: Есть такое. В музей пойдём

А я на экскурсию от МД поеду. В 11.00 сбор у м.Фрунзенская. Пойдем в гости к Трубецким.

автор

Аноним 352: А я на экскурсию от МД еду

Что такое МД?)
Расскажите, пожалуйста, здесь в теме потом про экскурсию.
А то меня средняя дочь за рукав тащит полететь куда-нибудь, она сессию только сдала и в автошколе передышка, а я тоооолько неделю,как дома, мне так никуда не хочется сейчас. Говорю, народ, давайте любые развлекухи, но в Москве. Поэтому любые идеи и места приветствуются))

просто посетитель
Екатеринбург

БабВера,
Маякните плизз как фуникулер откроют на ВДНХ.

Снежинка

БабВера: Как же здесь классно!

Завидую вашему оптимизму Для меня вот всё ужасно, лета нет. 2 дня жары и опять холод и серость. А серость, как всем известно, у нас почти круглый год

БабВера,
Не, не все.
Красиво!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";