В Питер на выходные с подростком. Отчет

Аноним 45
автор

Дочь (15 лет) долго просила сьездить вдвоем на выходные в Питер, погулять. До этого 3 года назад ездили в Питер на 10 дней. Но конечно разница в восприятии в 12 лет и в 15 лет колоссальная:)

Аноним 45
автор

Основные траты:
Билеты Победа 9тыс на одного туда/обратно.
Вылет в 6 утра в субботу, обратно в 23.45 воскресения.
В школу в понедельник не пошла.

гостиница Ра на Невском 2300 за ночь на двоих с завтраком.

Итого 18тыс +2300= 20 300

Аноним 602

а итого с прогулками?

Аноним 774

еще 20 сверху примерно)))

Аноним 45
автор

Гостиница не плохая, особенно местоположение, Напротив гостинного двора. Окна во двор, тихо. Завтрак хороший- два вида каши, ветчина, сыры, консервированные персик, ананас. Чоко-пай.
На кухне в течение дня можно пользоваться микроволновкой , чайником. Есть заварка-сахар.

НО дубак в гостинице капитальный. Если спать еще нормально, то в ванной было абсолютно не комфортно. Ну одну ночь пережили

Аноним 45
автор

Аноним 602: а итого с прогулками?

Сейчас почитаю :)
Но экономить задачи не стояло.
Ехали гулять и ни о чем не думать

Аноним 45
автор

Из порта и в порт ехали на 39 автобусе. Платили картой, при этом одной картой за двоих у меня ни где не получилось, поэтому платили каждый своей.
При этом по карте Мир ехать было дешевле.
Если точно помню, по миру 43 руб, по визе 65.
В метро разницы нет- 70руб.

Пару раз ездили на такси, с учетом цен на транспорт, такси выходило ну чуть дороже

Аноним 743

Жуть, а не гостиница, только местоположение это плюс. Были там в 2018 году, не очень приятные воспоминания.

Аноним 743: Жуть, а не гостиница, только местоположение это плюс. Были там в 2018 году, не очень приятные воспоминания.

А что вы хотели за 2300 за ночь? Сразу понятно же

просто посетитель
Москва

Аноним 743: Жуть, а не гостиница, только местоположение это плюс. Были там в 2018 году, не очень приятные воспоминания.

А автор была спустя 5 лет. Может, там теперь хорошо. Или вам так, вставить свои 5 копеек?
Аноним 45,
Пишите, что там с прогулками-экскурсиями. С ценами и фотками. Три года в Питере не была, тоже что ли сгонять.

Аноним 45
автор

Аноним 743: Жуть, а не гостиница

Чохотел: что вы хотели за 2300 за ночь

Нет, гостиница нормальная, видели и хуже.
Матрасы удобные. Постельное чистое. Халаты.
Мне только батареи не хватило в ванной.

Аноним 743

Pinк Rаbbit: Или вам так, вставить свои 5 копеек?

Нет, я просто поделилась мнением, что правилами форума не запрещено. Вставляете здесь Вы, не по теме, кстати. Про экскурсии тоже хотела добавить, но после общения с такими как Вы, по поводу и без повода, не буду этого делать! А вдруг опять 10 копеек ни к месту будут.

Аноним 45
автор

Прилетели в 7 утра по Питеру . На 11.00 заранее были куплены билеты в Эрмитаж. Мне за 500 руб. Дочери по пушкинской карте 300р.
До Эрмитажа погуляли по площади, сходили поели пышек (1 пышка 22 руб, кофе 50 руб)

В Эрмитаже взяли аудиогид 450руб, в залог номерок от гардероба.
Самое сложное было найти где потом этот пункт и наш гардероб, тк зашли мы сбоку, где вход для билетов по пушкинской карте.

По Эрмитажу гуляли часа 2.

Аноним 45
автор

После эрмитажа пошли по Невскому до отеля. По ходу зашли попить чай фруктовый. Огромные стаканы. По 250 руб. В итоге не допили , перелили в свою термокружку и пошли

Аноним 45
автор

Заселились и так как встали в 4 утра, то я, извините, легла спать. Поспала час и дальше гулять.
Дальше мы поехали на лофт проект Крыша.
Кстати идеи подчерпнула из идей, которые мне тут накидали https://www.u-mama.ru/forum/travel-and-relocation/holidays-in-russia/967003/

мама
Екатеринбург

Тему убираю в закладки, буду ждать дальнейшего отчета

Аноним 45
автор

А нет, сначала зашли в гастропаб на Невском, поели. Потратили около 2тыс. Вообще, кафе старались выбирать «видовые», чтоб красиво, с видом :)
Поели корюшку

мама
Екатеринбург

Аноним 45: зашли мы сбоку, где вход для билетов по пушкинской карте

Вы зашли через Шуваловский проезд, ближайший аудиогид в фойе у Иорданской лестницы, там плутать негде: через Египет к магазинам и зоне отдыха и направо до лестницы.))) Надо было карту на входе взять )))

Аноним 45
автор

Дальше заказали такси и поехали на крышу. Можно было и пешком, но погода.... Под ногами каша, лицо как в тазике со льдом. Нет, я знала что в Питере холодно, а вот дочь, ну как большинство подростков, сопротивлялась .....

Вобщем, про крышу.... Вход 300 руб\чел . Подниматься на 5 этаж без лифта. Честно- не впечатлило.
Может летом там хорошо и весело. Осенью- ну крыша.... Купили глинтвейн безалкогольный . Посмотрели виды. И пошли гулять по зданию, смотреть неформалов и анимешников. Дочь купила сувениров анимешных

Аноним 45
автор

maltseva: Вы зашли через Шуваловский проезд, ближайший аудиогид в фойе у Иорданской лестницы, там плутать негде: через Египет к магазинам и зоне отдыха и направо до лестницы.))) Надо было карту на входе взять

Да-да! Но блин, со второго этажа реально в первый раз фиг выход найдешь. Я подозреваю не все смотрительницы вечерами домой уходят

Аноним 45
автор

Обратно с крыши пошли пешком, до Московского вокзала 1,5км. Вспомнили что в предыдущий раз у вокзала ходили в модное в тот год среди тиктокеров кафе ва-ха-ха. Пошли туда.
Взяли теплый молочный чай, цены 300-500 руб. Но осилить не смогли

Аноним 45
автор

Первый день закончился. В 20ч по Питеру спать легли

Аноним 45
автор

День второй. На 11.30 были заранее куплены билеты в Юсуповский дворец - экскурсия по залам + убийство Распутина. Билеты с экскурсией 1150руб \чел. Можно без экскурсии взять билет, с аудиогидом .
Так как времени до экскурсии было много, поехали в Аннекирхе , на такси.
Приехали, зашли, а так как нас тут на сайте застращали что там теперь все за деньги, мы начали с порога искать- куда платить?
Нам сказали- сейчас служба, вход бесплатный для просмотра....

Аноним 45
автор

После Аннекирхе пошли к чижику- пыжику , покидали монетки

Аноним 45
автор

Прошли мимо Спаса на Крови. Удивились как много там туристов- китайцев. Дошли до Невского. Заказали такси и поехали в Юсуповский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";