В Питер на выходные с подростком. Отчет

Аноним 45
автор

Юсуповский, конечно, шикарен !
Экскурсия шла 2 часа. Интересно- красиво- дорого-богато. Не пожалела что взяла экскурсию. Живое общение все таки интересней.
В следующий раз надо будет билеты в театр юсуповский взять

Аноним 45
автор

Пообедали. Во время обеда позвонила в музей блокады Ленинграда, записалась на экскурсию.
Как потом выяснилось, можно было без экскурсии придти. Экскурсовод ваще никакой. Из разряда- вот это стул, на нем сидят. Вот это стол- за ним едят.
Как то я большего ожидала.
Не прорыдались даже.
Билеты не помню сколько стоили. Что-то не дорого. Но по пушкинской карте нет оплаты

Аноним 45
автор

По дороге в музей блокады зашли все таки в спас на крови. Билет 450руб, дочери купили билет по Пушкинской карте.
При входе собирают экскурсию, и ведут.
Ну.... Не стоит это 450 рублей. Ну только ради посмотреть место где было убийство царя

Аноним 45
автор

Напротив музея блокады есть культовое кафе Гарри Поттера. В предыдущий раз туда тоже ходили..... Ну пошли и в этот раз :)
Есть там особо нечего. Взяли лимонад и сливочное пиво

Аноним 45
автор

Есть в Питере 76 автобус, который проходит по всем историческим местам, мы на него попали уже вечером, за окнами темно, окна запотевшие .... Надо было днем на нем кататься.
Доехали до Невского, закупились сувенирами-подарками. Поужинали и поехали в порт.
Все....

Аноним 45
автор

Итог по финансам при расчете на двоих:
Билеты 18тыс
гостиница 2300
Билеты в музеи (в том числе оплаченные пушкинской) 5000
Передвижения на такси 800 руб

Ну еду не считаю, каждый ест по своему

Аноним 45
автор

В следующий раз я бы с собой взяла сушилку для обуви.

Аноним 45
автор

Забыла- на второй день зашли еще раз в пышечную на конюшенной , обалдели от толпы! Очередь с улицы.
Но не смогли пройти мимо :)
Отстояли очередь, взяли уже по 5 пышек , но поняли что по 4 было бы в самый раз

Аноним 45: кафе старались выбирать «видовые»

Там ещё черно белое кафе есть для эффектных фото

Аноним 45: Ну еду не считаю, каждый ест по своему

Ну все равно в районе 800- 1000 руб на человека пообедать в местных кафе

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вас никто не стращал про Анненкирхе, сказали, как есть - ушла былая атмосфера, осталась коммерция. Две службы в неделю, когда ограниченно доступно кое-что - это не совсем то, что было.
Пояснять смысла нет, понравилось - и отлично.. как я и говорила, с начала декабря - очередная выставка, приезжайте ))

Аноним 45
автор

Шумелка Мышь: Вас никто не стращал про Анненкирхе

Да я не с наездом :)
Это мы, две колхозницы, там кассу искали

Аноним 213

Аноним 45: В следующий раз я бы с собой взяла сушилку для обуви.

Удивительно. Купила сушилку сыну, живёт в Питере 3-й год, ни разу даже не распаковывал её.

Аноним 474

Аноним 45: В следующий раз надо будет билеты в театр юсуповский взять

Можно в Вашей теме - есть отзывы, кто ходил? Ещё и про ужин у них интересно, стоит или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, классная мини-поездка. И не так дорого. Снова в Питер захотелось. Он зимний тоже прекрасен.
Сушилку для обуви кстати да, хотелось там иметь в январе, хоть и обувь была мембранная.
А музей обороны Ленинграда мое самое большое разочарование этого лета. После экскурсии так им и сказала, что ерунда у них, а не экскурсия.

Аноним 45
автор

Чохотел: все равно в районе 800- 1000 руб на человека пообедать в местных кафе

Ну стоимость блюда 400-700.
Последний ужин в хинкальной на Невском не дорого. Не скажу что супер, но вкусно.
Хинкали 35-45 за штуку. Можно заказать любые количество. Чайник чая 200.

Сейчас попробую по выписке по карте посчитать траты на кафе

Аноним 45: Можно заказать любые количество. Чайник чая 200.

Приплюсуйте вместо чая ☕ кофе

Екатеринбург

Аноним 45: Не стоит это 450 рублей.

Но сам храм вас ведь впечатлил? Он сказочно, завораживающе красив. Для меня мозаика вообще чудо из-за своего несоответствия. Как такие одинаковые штуки складываются в живописные картины?!
Вблизи стекляшки, издали складки на одежде. Люблю за это станции Адмиралтейская, Комендантский проспект.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Алопеция,
А если учесть еще и то, что мозаику выкладывают при одном из способов набора зеркально, то есть выкладывают в раме то, что потом зальют основой - и вовсе фантастический талант должен быть у мозаичиста, да 😍
А колонки у самых царских врат, где крошечные изображения святых ф и вовсе делались из стеклянных трубочек, поставленных вертикально, мастер работает пинцетом… Этих красавцев трудно рассмотреть, близко к алтарю не пускают, но они просто уникальные

Аноним 559

Вот недавно вернулись из Питера. Спас на крови экскурсовода слушали с большим интересом и всё разглядывали с восторгом

мама
Екатеринбург

Прекрасная поездка.
Моя младшая влюбилась в Питер, были осенью последний раз, вернемся на старый новый год))))
Очень ждёт

Екатеринбург

На осенние каникулы ездили с сыном в Питер. 4 дня гуляли. Сыну 10лет очень понравилось. Хотим ещё летом рвануть, так как не попали ни в один музей, везде групповое обслуживание. Ну и на развод мостов съездить может быть.

Беzдельница: Ну и на развод мостов съездить может быть.

А в этот раз не ходили? Мы 3 раза. Но у нас с сыном это первая, поездка в Питер, абсолютный восторг и любовь с 1го взгляда)) очень даже хорошо покатались на корабликах разных, на мосты и ходили и ездили. Тепло, там же несколько палуб. Народу мало, красота.

Аноним 90

Чохотел: Ну все равно в районе 800- 1000 руб на человека пообедать в местных кафе

Кто хочет сэкономить покушает в столовой за 250 руб, кто хочет баланса цена-качество пойдёт в теремок за 400...500

329

Аноним 474:
модератору
цитата

Тоже интересно.. хочется вернуться в Юсуповский в театр, или на тематичесекий ужин...

Мы в Питере были в октябре, взяли машину, и поехали в Крондштад. Там у нас была обзорная экскурсия, потом мы проехали на противоположную сторону острова в форт и гуляли там .. тоже прекрасные впечатления остались.. на Кронштад нужно закладывать весь день, чтоб везде на нем без спешки побывать.. потом мы поехали в д.Комарово.. (про которую в песне поется, "на недельку до второго, я уеду в Комарово").. оказывается, там песчаные широкие пляжи, и летом там наверно прекрасно отдыхать.. дорогущий мясной ресторан с видом на море, но там дорого.. к примеру, бургеры по 1500
В 200 км от Питера находится старая Ладога, главная достопримечательность - старая крепость.. дорога хорошая, можно и на электричке добраться наверняка.. но в таком случае уйдет целый день..
Есть еще в Карелии парк Рускеала.. тоже экскурсия на весь день.. там снимали фильм "А зори здесь тихие".. туда еще ходит стилизованный под старину ретропоезд.. мы туда решили не ехать в итоге, хотелось бы летом туда попасть..
Фото с пляжа в Комарово

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";