ЯПОНИЯ зимой он-лайн

мама
Москва

Вот такой он, японский мегаполис

мама
Москва

Аэропорт на насыпном острове

По пути знакомство с индустрией Японии

мама
Москва

Аэропорт реально далеко, ехали и ехали. От посадки до выхода из автобуса 1 ч 15 мин.

Аэропорт интересный, тк в заливе на исск острове. Видны волны и море из окна.

Люблю такое, проезжать по пригородам тоже, и глазеть на жизнь. Все плотно застроено, после многоэтажек - двухэтажные жилые дома пригорода. Пром зона, причалы, краны, склады.

мама
Москва

Подумала - а ведь японский сад это прямо мое!

Не выезжаешь из города, зашла в японский сад, созерцаешь, чисто и красиво, и не надо никуда ехать, никакого загорода. И даже обувь не запачкаешь. Красивые фоточки, мило и спокойно. Дзен для любительницы мегаполиса.

мама
Москва

Все
Приземлились в Абу-Даби. Бизнес класс нам не достался, все было занято
Эх
Почти не спала, лететь 11 часов. Но нормально, нам уже это норм.

Home sweet home

Япония, до новых встреч. Надеюсь
По пути посмотрела фильм с Бредом Питом Bullet train, там как раз Шинкансен от Токио до Киото летел. Но там всех убили )
А мы бодряком))

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Но там всех убили )
А мы бодряком))

Аноним 667

Автор, спасибо. Как будто сама там побывала. Спасибо и за фото, и за эмоции.

Екатеринбург

Класс! Надо заново прочитать и фото пересмотреть! Вы супер молодцы!!! Удачи во всех делах, Марина!

мама
Москва

Аноним 667,
ДамскоеСчастье,

Спасибо, девушки! Приятно, что кому-то отзывается.

Цель отчёта - поделиться, тк эмоций много, показать кому-то картинки, кому-то может принесет пользу практическая инфа.
Но я конечно зануда - поезда, цены, автобусы

Ну, если хоть кто-то поедет и воспользуется, то все равно позитив.

А кто-то не поедет, тк не его - и это тоже хорошо )

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская,
Марина, с возвращением ! Ещё раз спасибо за отчёт ! За возможность прикоснуться к этой стране

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Приземлились в Абу-Даби

Как ощущения, домой вернулись?

мама
Москва

IIIoko,

Спасибо))

Odesseya: Как ощущения

Разобрала чемоданы. Дома хорошо, конечно. Люблю возвращаться домой. Тепло, плюс 25. Спим. Гоняю мысли о новых странах, конечно же

Аноним 750

Матрица Дубайская,
В каких странах ещё не были?) Думаю их уже совсем мало осталось)

мама
Москва

Аноним 750: В каких странах ещё не были?)

Была в 43, не была, соответственно, ещё где-то в куче, в 120 )))

Но у меня список небольшой, я уже писала. Я не хочу далёкие и сложные страны, больше не хочу в Африку и тп

Хочу в 6 всего:
Камбоджа
Португалия
Китай
Вьетнам
Сауди
Бахрейн

Последние 2 легко, на выходные из Дубая.

мама
Тюмень

Матрица Дубайская: Хочу в 6 всего:
Камбоджа
Португалия
Китай
Вьетнам
Сауди
Бахрейн

Пусть всё получится!
Спасибо за Японию.

мама
Москва

zavolga77, спасибо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Марина! Благодарю 🙏 за подробный отчет!
Тоже собираюсь в Японию. Думала в следующем году, но получится только года через 2. Составила себе представление - куда хочу, куда не хочу и сколько времени куда запланировать, и в какой бюджет примерно выйдет. 🌷🌷🌷спасибо Вам за ненеленость в написании.
Камбоджу и Китай тоже жду. ☺️

мама
Москва

AnnaGomez: Камбоджу и Китай тоже жду.

Спасибо )
У меня Япония тоже отложилась на почти 4 года, бывает ). В итоге даже лучше вышло, тк ребенок дозрел.

Камбоджа - сначала был план лететь через Бангкок, там дня 4-5, потом Камбоджа. В Камбодже мне нужен только Ангкор, туда я хочу ночи на 3, чтобы все рассмотреть не спеша.
Сейчас уже в Бангкок съездила отдельно, и по-другому буду строить маршрут.

Китай - у меня есть маршрут по Китаю, он скопирован с Винского, там есть толковые отчёты. Изначально он на 21-22 дня, много. Поэтому буду делить. Там как я понимаю, ещё сложнее - туристы копируют иероглифы с названиями городов, увеличивают шрифт, печатают на бумаге и у местных спрашивают с помощью этих распечаток "как пройти в библиотеку" и тп

Хотела было в декабре 2024 в Китай, для начала мегаполисы, но отменила брони. Причины - хочу много ездить в 2024 и сложный Китай меня укатает. И - в декабре там ноль - минус 5, это неприятно для туризма, в Японии было плюс 5-8 минимум, и мне не нравится. И приболела.

Поэтому Китай в 2025.

мама
Москва

По поводу ещё Екатерины - если бы она мне заранее сказала про этот известный музей в Токио, где бронь за 3-4 месяца, я бы купила! Как раз же заранее

Она несколько месяцев говорила - я поищу, я поищу что ещё есть. Я вот не видела упоминания этого музея, может протупила.

Я видела Дисней, Юниверсал, Музей Манги в Киото. В музей Манги она в итоге не пошла

И в Токио и Осаке я ей нашла улицы подростковые, где она в итоге тусила.

Ну чтож, будет ей наука.

Аноним 843

Матрица Дубайская: Там как я понимаю, ещё сложнее - туристы копируют иероглифы с названиями городов, увеличивают шрифт, печатают на бумаге и у местных спрашивают с помощью этих распечаток "как пройти в библиотеку" и тп

Коллеги летали в командировку. Пару раз остались без ужина. Если не центральные улицы, то сразу тупик с языком. Не смогли заказать. 🤷‍♀️И никому английский не упёрся...

мама
Москва

Аноним 843: Не смогли заказать

Слава богу сейчас во многих странах есть меню картинки, и на английском перевод ингредиентов, часто корявый но хоть так.

Аноним 843

Матрица Дубайская: Слава богу сейчас во многих странах есть меню картинки, и на английском перевод ингредиентов, часто корявый но хоть так.

Это была командировка, вдалеке от туристических мест.

В Екб на центральных улицах в некоторых точках питания меню только на русском.

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Поэтому Китай в 2025.

В какое время оптимально ехать, на Ваш взгляд?

Любопытно, в Китае каникулы у всех школьников в одно время?

А то выберешь время, а там,,здрассте, китайский Новый год.,,

мама
Москва

QaZa dereza: В какое время оптимально ехать, на Ваш взгляд?

Не знаю. Там всегда толпа. Надо сидеть читать форум Винского, там упоминаются их длинные праздники. Но зимой там холодно, летом, конечно, прикольнее - мало одежды, можно отдохнуть на лавочке в парке и длинный день.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская,
У меня как раз дочь летит в осаку-киото в новый год, все маршруты ей скинула)) особенно нюансы насчёт обмена транспорта и тп. Спасибо! Прям вовремя) летят китайцами через Пекин, кому надо -потом могу рассказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";