Индия: золотой треугольник и храмы любви (камасутра)

автор
мама
Екатеринбург

я уже писала, что меня поразил колодец, я побывала в самом большом и красивом, нагуглила другие колодцы, их порядка 120шт
тоже впечатляют

Сочи

Pepper: нагуглила другие колодцы, их 120шт
тоже впечатляют

Интересно, у них бывают периоды, когда долго нет доступа к воде? Рек не хватает, родники пересыхают?
И есть ли фото, когда эти колодцы доверху наполнены?
Пойду сейчас и сама поищу, но и вы пишите, если информация попадалась.
В принципе в Турции тоже влажный климат и тоже подземные цистерны.

автор
мама
Екатеринбург

Элениребята: Интересно, у них бывают периоды, когда долго нет доступа к воде?

есть, ехали через мосты, а под ними воды не было, сезон дождей с июля
но сейчас колодцы конечно же не используются по назначению, но вот мне не понятно, колодец-по сути хоз сооружение, а получается великолепие

Аноним 530

Мне одной не понятно почему при таких возможностях такая страна нищая? Погода природа история море! На одном туризме можно сколько заработать! Урожай несколько раз в году! Почему?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 530: такая страна нищая?

Если вы не знаете, то Индия была 300лет колонией Англии, её просто обворовывали всё это время, она была дойной коровой. А вы думаете почему западные страны такие богатые? Потому что они умные и работящие??
За Индию можно уже не переживать, многие производства сейчас перемещаются именно туда, а не в Китай, думаю, что всё у них будет.

Сочи

Pepper: но вот мне не понятно, колодец-по сути хоз сооружение, а получается великолепие

Почитала, в Индии вода- святыня, эти колодцы часто строились в комплексе с храмами и служили не только для питья, но и для омовений, религиозных обрядов. Существует около 4000 по всей Индии, но большинство засыпаны и заросли. В туристических местах их расчистили для привлечения туристов, но восстановить систему дренажных каналов уже не могут.

Сочи

Pepper: многие производства сейчас перемещаются именно туда, а не в Китай,

Тревожно за них, нынешняя мощь Китая достигнута благодаря удешевлению производства за счет игнора экологических и трудовых норм. Видимо в современном мире только такое выгодно в больших масштабах.
Китай теперь может позволить себе не травиться, следом Индия, страны нищие еще остались. Единственное, думаю с Африкой этот фокус не пройдет, никто там пахать не будет, как китайцы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";