Рим, Флоренция, Венеция и немного армянских древностей

мама
Екатеринбург

ko6ka1988: Европкар

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Утром проснулись пораньше - хотелось Венеции без туристов, так что еще до 8 были у остановки вапоретто. Прокатились как местные ) от Риальто еще раз прошли пешком. И было так хорошо, что я даже ничего не фотографировала )

автор
мама
Екатеринбург

Погуляли в районе Сан Марко, забрели в ресторанчик на завтрак. И неожиданно для себя самих заказали пасту и лазанью. И как всегда в Венеции - не очень вкусно ( не знаю почему мне там не везет.
Медленно пошли в сторону дома, чтобы досмотреть утренние сны, по дороге решили присматривать себе чемодан - неистовые покупки пора было упаковать для поездки домой. Почти возле дома уже попался нам Carpisa -не Samsonite конечно, зато всего 70 евро )))) Так что покатили домой друга. У мясника купили вина и мяса, дома зажарили и выпили по бокалу. И упали на дневной сон

мама
Екатеринбург

а вот этот вот "free wi-fi" на последней фотке - вы пользовались? можете сказать, насколько мощный?
пытаюсь спланировать отпуск и движуху в отпуске так, чтобы сын по максимуму не пропускал занятия.
Думаю, можно ли просто на полтора часа на время занятия залипнуть в кафе с вайфаем. Сомневаюсь в скорости интернета

автор
мама
Екатеринбург

Зум тянет везде. И в поезде я с видео на совещании сидела, и в кафе.

ENastyA: а вот этот вот "free wi-fi" на последней фотке - вы пользовались? можете сказать, насколько мощный?

автор
мама
Екатеринбург

Вечером мы еще погуляли, собрались, посидели просто потупили в гранд канал )
Сходили проверили остановку и расписание водного трамвая до аэропорта. Заполнили пачку документов на таксфри. На обратный путь регистрация онлайн прошла без приключений, так что оставалось попасть в аэропорт.
Утром мы напоследок прошлись по Канареджо, поздравили мужа с 23 февраля) забрали чемодан из квартирки, дистанционно выселились и отправились к катеру. Начался дождь )

автор
мама
Екатеринбург

К остановке катера пришли заранее, билеты решили купить через интернет, прямо тут на остановке.
Купили на взрослых, с ребенком не смогли разобраться. Пока стояли подошел контроллер, мы ему показали наш электронный билет, он зачирикал что-то на итальянском про бумажную версию, но пустил на катер.
В катере качало. Качало прямо ух. Очень пожалела, что не захватила драмину ) по расписанию дорога должна была занять час, но мы добрались минут за 34-40. На выходе снова проверяли билеты, нас с нашим электронным повели к кассе, менять ваучер на бумажный билет. Потом его разорвали при нас. Цифровизация в Венецию пришла не полностью )

мама
Екатеринбург

ko6ka1988,
Всего два дня на Венецию, как катастрофически мало...
Обожаю Венецию, и еда мне там вкусная. Да я вообще всю Италию люблю
ЗЫ: невкусно нас накормили только в Бари))))))

мама
Екатеринбург

ko6ka1988: Зум тянет везде. И в поезде я с видео на совещании сидела, и в кафе.

спасибо. Вот как раз видео связь интересует. А то я уже в поиске местной симки или esim, чтобы с нее инет на ноут раздавать

как вовремя ваш отчет

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: невкусно нас накормили только в Бари)

А мне в Бари очень везло с едой ) какие там осьминожки чудесные!

Oga-Oga: Всего два дня на Венецию а я ее не очень. Мне тесно, сыро, зелени мало. Дольше трех дней не выдерживаю. Это наверное моя 10я или 11я попытка полюбить Венецию, но никак )

Oga-Oga: Всего два дня на Венецию, как катастрофически мало...

а я не смогла в ней долго пробыть. сбежали на день раньше запланированного

вот такие же впечатления:

ko6ka1988: Мне тесно, сыро, зелени мало

у меня прям клаустрофобия там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";