А я иду, шагаю по Москве...

А это из невоплощенного
Оставлено в закладках до следущего раза.
Московская канатная дорога в Лужниках. Очень хотелось прокатиться. По пн стоимось 150 руб. Но повторюсь, февраль не самое лучшее время, было пасмурно и облачно и вряд ли удалось бы насладиться видами.
На канатку посмотрела с реки ( как черно-белое фото получилось)

В целом я очень довольна поездкой, впечатлений хватит на пол года

просто посетитель

Вaлерьевнa: По пн стоимось 150 руб

Мы были в понедельник, правда в конце августа, жуть, сначала очередь туда, что бы в кабинку попасть, поднимаешься наверх минут за 7, и тадам, выходишь из кабинку и стоишь опять очередь, что бы спуститься, 40 минут простояли, благо, не жара была, обратно спуск тоже минут 7-8, ВИП-кабина 5000 рублей, вот из нее выходить не надо

ЛисаЯ: в конце августа

Ну я думаю в августе везде жуть и столпотворение.
В не сезон , не в каникулы , народу думаю меньше. Из планов пока не вычеркиваю.

Ой, забыла рассказать еще об одном очень интересном месте, в котором удалось побывать. Это дом Пашкова. В настоящее время здесь находятся залы библиотеки им.Ленина. Более подробно описание есть в интернете об этом здании.
Там проводят экскурсии: дневные, тематические, ночные. Стоимость от 1т.р до 2т.р с человека.
Но можно попасть в это здание абсолютно бесплатно. Для этого нужно оформить читательский билет ( совершенно бесплатно, сроком на 5 лет, оформление занимает минут 10). Имея читательский билет можно самостоятельно прогуляться по залам и выпить чай/кофе в кафе с видом на Кремль. А какая чудесная выпечка в этом кафе, тесто в пирожках - как пух! И цена привлекательная 50 - 60 руб.

А сколько у меня планов на потом.....

мама
Екатеринбург

То случай , когда живёшь в Москве и нигде не были, хоть вас почитаю , может схожу)

мама
Екатеринбург

Вaлерьевнa: наша первая локация фермерская деревня "ново- простоквашино

Я правильно поняла, это тоже на ВДНХ?

Вaлерьевнa: Но можно попасть в это здание абсолютно бесплатно. Для этого нужно оформить читательский билет ( совершенно бесплатно, сроком на 5 лет, оформление занимает минут 10). Имея читательский билет можно самостоятельно прогуляться по залам и выпить чай/кофе в кафе с видом на Кремль. А какая чудесная выпечка в этом кафе, тесто в пирожках - как пух! И цена привлекательная 50 - 60 руб.

Немного дополню...
Также можно оформить читательский билет онлайн, на сайте или в приложении (понадобится авторизация через ГУ)

Вaлерьевнa: А это из невоплощенного
Оставлено в закладках до следущего раза.
Московская канатная дорога в Лужниках. Очень хотелось прокатиться

Пусть эта мечта обязательно воплотится!🤗
В хорошую погоду, конечно, приятнее, но в целом вид всегда отличный
А разве нет скидок для людей с ограниченными возможностями?
Для многодетных есть точно

E_L_E_N: Я правильно поняла, это тоже на ВДНХ?

Да.

БабВера: разве нет скидок для людей с ограниченными возможностями?
Для многодетных есть точно

Я не узнавала. Возможно есть. Буду узнавать уже в следущую поездку. Знаю только что по понедельникам билет стоит 150 руб.

Для инвалидов 2 и 3 группы та же скидка, что и для многодетных, 1 группа бесплатно

Аноним 667

БабВера: Для инвалидов 2 и 3 группы та же скидка, что и для многодетных, 1 группа бесплатно

Так-с, а где посадка, чтобы туда-обратно, это где? Можно выйти погулять и обратно через какое-то время?

Как лучше спланировать?

Аноним 667: Так-с, а где посадка, чтобы туда-обратно, это где?

Сейчас, как я поняла из информации на их сайте, только в Лужниках и на Воробьевых горах.

Аноним 667: Можно выйти погулять и обратно через какое-то время?

Без этого и не получится, высадка и посадка обязательны.
Конечно, можно погулять и вернуться
Хочу обратить ваше внимание, что отреставрировали эскалаторную галерею, которая была закрыта несколько десятилетий
Можно прогуляться до неё и по ней прокатиться.
Каюсь, на галерее сама ещё не была😅
Мы с этой выставкой-форумом на вднх вообще на все остальные прогулки подзабили, если честно
Я же думала, что он в апреле закроется, а хотелось все посмотреть, поэтому ходили, в основном, туда
Сейчас продлили, так можно и в других местах погулять))

Аноним 667

БабВера: Хочу обратить ваше внимание, что отреставрировали эскалаторную галерею, которая была закрыта несколько десятилетий
Можно прогуляться до неё и по ней прокатиться.

А эта красота где?

Начиталась и сегодня забронировала Космос. Обещала маму на ВДНХ погулять . Щас ещё с самолетом разберусь...

С билетами в Большой без вариантов.

Найду какой-нибудь другой театр.

Аноним 667

БабВера: Я же думала, что он в апреле закроется, а хотелось все посмотреть, поэтому ходили, в основном, туда
Сейчас продлили, так можно и в других местах погулять))

До когда продлили? Вроде бы до 12 апреля заявляли.

мама
Екатеринбург

Вaлерьевнa: Ну я думаю в августе везде жуть и столпотворение.

мы на этой кабинке катались в середине сентября, но не в понедельник ) совершенно свободно было, хоть и день города ) по ценам пятницы. С Воробьевых на Лужники, там как раз движуха шла.
довольно зрелищно, хоть и недолго. Над речкой прикольнее всего, и махать людям из других кабинок )). Ну и прогуляться по Воробьевым горам до галереи тоже приятно.
спасибо за идею с Домом Пашкова. Положила в копилочку прямо вот оформляешь читательский билет и идешь - морда ящиком, показываешь его?

Аноним 228

Извините, что в вашей теме, но отпишусь:
билеты до Шереметьево Аэрофлот 13500
Экспресс до Ховрино 600
На метро на всё поездки потратили 800р
Отель ист вест, включён завтрак( не броньте, там плохо даже в люксе) 4950 за сутки
Грузинский ресторан на первом этаже отеля 5000
Спектакль Хазанова + Остроумова( не стоит этих денег, не ходите) 20000
Соборная площадь, Оружейная палата, алмазный фонд 7200
Кафе 2500
Ленком 8000
Аэроэкспресс 1050
Смартавиа до Екатеринбурга 11000

74600 за два дня. Дорого.

Аноним 667: А эта красота где?

Вот здесь

Аноним 667: До когда продлили? Вроде бы до 12 апреля заявляли.

До июля

Аноним 228: билеты до Шереметьево Аэрофлот 13500

Это сколько человек?
Я лечу в Екатеринбург, Аэрофлотом, 10200 билет туда-обратно.
Но это на конкретные даты, а так и за 8 тысяч туда-обратно были

Аноним 228: Экспресс до Ховрино 600

Аноним 228: Аэроэкспресс 1050

Надо было лететь во Внуково, туда ходит метро.
Да и до Шереметьево есть обычный транспорт по тройке, наземный.

Аноним 228: 74600 за два дня. Дорого

Ну у Вас небюджетно, да. Грузинские ресторанчики есть неплохие сильно дешевле)
На многие спектакли можно попасть дешевле, в ВК продают контрамарки, а ещё часто перед спектаклем отказные билеты продают ниже покупной цены.
Отель с завтраком, конечно, дорого, можно снимать хостел или квартиру, завтракать в любом спаре, свежий кофе, неплохая выпечка, много готовой еды

Аноним 228

БабВера,
На двоих взрослых все цены указала

Аноним 228: На двоих взрослых все цены указала

Дороговато, конечно, вышло, можно было все найти дешевле

БабВера,
Спасибо вам.

Aprelinka: прямо вот оформляешь читательский билет и идешь

Да. Причем читательский билет спрашивает охрана при входе во двор дома Пашкова, а дальше только при входе в некоторые залы, или если хотите воспользоваться услугами библиотеки

Аноним 667:
Найду какой-нибудь другой театр

Конечно. В Москве выбор огромен.
Я в эту поездку была в театре им.Станиславского на опере Дон Жуан. Мне очень понравилось.

БабВера: эскалаторную галерею,

Добавила себе в хотелки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";