Мальдивы из Екатеринбурга через ОАЭ - наш опыт, сын ошибок глупых

мама
Екатеринбург

La isla bonita: варианты есть

да, вы правы абсолютно.
а знатоком ОАЭ я так и не стала пока тут лучше у других пользователей консультироваться

Аноним 442

ИзысканныйБобёр: переоценены они, я согласна. не жалею, что съездили, но повторять особо не хочется

Мне кажется, мальдивы либо заходят 100%, либо на заходят. Мне очень «зашло», но резорт. Это был такой крутой детокс от гонки жизни! И я очень люблю снорклинг, могу часами плавать, еще и с гоу про. Одно то, что я 10 дней ходила без обуви! Совсем!
Было очень круто.
И потенциально на мальдивы я хочу всегда.
Есть знакомая турагент, она каждый год летает на мальдивы летом, выбирает разные резорты, у нее маленькие дети, и с ними там вообще кайф.
У нас домик («вилла») стоял прямо у берега моря, был свой маленький бассейн - тут же у террасы дома. У моря твой личный кусочек пляжа, пара «твоих» лежаков и зонт от солнца, больше никого нет.
Поэтому не надо за детьми «следить», ходить их спать укладывать и «караулить» как в Турции. Положил дома спать - сам купаешься рядом.
Не надо никого одевать и обувать - вся твоя одежда на все дни это купальник и максимум накидка пляжная. Есть можно в ресторане, а можно попросить еду на виллу принести - опять же никого ты и твой ребёнок в ресторане не напрягают.
Вспоминаю как рай

Аноним 442

La isla bonita,

В 2019 году было около 420-430 с дорогой на семью 2+2 ребёнка, один из которых старше 12 лет. 11 дней, 10 ночей. Резорт 4 звезды, но вполне все устроило. Летели из Еката через дубаи.
Сейчас наверное раза в 2 дороже будет?

Аноним 139

Аноним 442,

В 3 - 4 раза дороже сейчас, и только 6 - 7 ночей на эти деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: либо заходят 100%, либо на заходят

Так резорт-то мне очень зашёл!! Я бы там поскучала недельку Но я понимаю, что это вообще не тот бюджет, который я (надеюсь, пока!) могу себе позволить

Аноним 442: раза в 2 дороже будет

именно так, а то и больше

Аноним 442: 420-430 с дорогой на семью 2+2 ребёнка, один из которых старше 12 лет. 11 дней, 10 ночей

вы наш бюджет видели нынешний? ровно столько! на троих. на локальном. 6 ночей, 5 дней (ну плюс немножко Эмиратов)

просто посетитель
Москва

Неее, Мальдивы- это состояние души в абсолютном покое. Вернулись месяц назад, тоже были на резорте. Но мы брали двухэтажный семейный дом, поэтому вышло не совсем бюджетно. Но когда ты просыпаешься, а у тебя за окном тишайшая гладь океана, такое умиротворение, что никуда не надо бежать, все процессы внутри замедляются К нам в гости постоянно прилетала цапля. У берега прямо акула маленькая приплывала по утрам, я ее хотела догнать, но она меня почему- то боялась).

мама
Екатеринбург

La isla bonita: (и тай , в бангкоке были?)

давненько, в 2020... хочу повторить когда только работать, если всё время отдыхать??

Аноним 282

La isla bonita: спокойно вычеркиваю из вишлиста

НаталЪя: тоже вычеркнула для себя Мальдивы

Зря вы так. Чтобы "понять" Мальдивы, нужно отдыхать на резорте, а не скакать среди мусора на локальном острове, где отдых ничем не примечателен, кроме красивейшего океана. На резорте, как на другой планете. Я уверена, что побывав там, вы бы своё мнение поменяли

мама
Екатеринбург

Аноним 282: Зря вы так

я изменю свое мнение, если вы мне оплатите резорт
Если бы я себе могла позволить пол миллиона потратить на отдых , то поверьте, ничье мнение бы не спрашивала.
На яхте абрамовичу, наверно, тоже хорошо, и не скучно и не голодно
Я с удовольствие прочитала эту тему, у автора прекрасный слог, юмор, описывает всю правду с ценами, но я же знаю финансовые возможности моей семьи, даже эконом Мальдивы - это слишком дорого, когда за эту сумму можно позволить себе пакетник с прямым перелетом, трансфером, все включено и на большее количество дней.

Аноним 237

Автор,классно пишите

Вопрос:как у вас муж реагирует на ваши так скажем «косяки» (не забронировали трансфер,экскурсия ). ?

Я так поняла вся поездка (организация ) была на вас

Аноним 304

Аноним 442: Вспоминаю как рай

Ещё бы понимать цены на такой отдых
Хотя бы их порядок
Сколько стоит резорт? 100-200-300 тысяч на человека?
Ага, увидела ответ
Сейчас неподъемно, вангую

Аноним 482

Аноним 304: Сколько стоит резорт? 100-200-300 тысяч на человека?

От 200 если все включено и до …. С завтраками наверное дешевле есть, но в итоге дорого выйдет.
Тот ресорт, в который автор ездила за миллион на троих выходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 237: как у вас муж реагирует

Единственно возможным, на мой взгляд, образом: успокаивает, чтобы не расстраивалась

просто посетитель
Москва

ИзысканныйБобёр: 146830205

Спасибо!!

мама
Екатеринбург

Итак, остановились мы на заказе такси.

Приложение Careem, видимо, работает по схеме, отличной от ЯнГоу. Или просто я что-то сделала не так. Честно – не разбиралась. Но такси я заказала очень ловко и быстро – так, что даже сама не поняла, что уже сделала это
Я думала, что только выбираю маршрут, потом привяжу карту, потом появится кнопка «Заказать».
В итоге, не успела я выбрать точку назначения, как мне показали машину и имя водителя, который к нам едет
Заказ будет оплачен наличными
Вполне возможно, что там в принципе картой нельзя оплатить, знатоки расскажут, в чём я накосячила.
Ну и всё бы ничего, если бы эта наличка у нас была

мама
Екатеринбург

Минут за 40, а то и меньше, привезли нас к нашему отелю. Стоит он, большой, красивый. В чистом поле!

Говорим таксисту, что у нас есть евро, а если ему нужны именно дирхамы, то их надо снять в банкомате. От евро он почему-то отказывается наотрез. Вместе идем на ресепшн, девочка нам объясняет, где можно найти банкомат.
Оказывается, через дорогу есть отель, и вот в нём надо пытать счастья.
Муж идёт туда (через шестиполосную дорогу), банкомат деньги не выдаёт

мама
Екатеринбург

Приходит смс от ГПБ, что отказ можно отменить через приложение. Муж возвращается в отель. Тут есть вай-фай.
В приложении ГПБ удается снять галки на ограничение операций на Ближнем Востоке (вот откуда оно взялось ни с того, ни с сего?? ). Снова идёт в банкомат, возвращается, рассчитывается с таксистом.

Всё это время таксист не просто терпеливо ждал, а ходил нас же успокаивал и подбадривал, дескать, ничего, всякое бывает!
Я не устаю радоваться такому отношению к клиентам: ни малейшего намёка на раздражение или не приведи бог агрессию! Всё вежливо, с улыбкой, с сочувствием(!), не побоюсь этого слова.
Полчаса, наверное, пришлось ему ждать оплаты, после этого он ещё вернулся в лобби из машины и принёс 10 дирхамов сдачи! Этим он мужа просто добил, по-моему

мама
Екатеринбург

Про отель – мою ошибку номер… сбилась со счёту. Отель хороший сам по себе. Большой, чистый, современный, с удобными кроватями и блаблабла. Но он стоит на пустыре.
Ну как пустыре... Дороги есть, ещё один отель есть, аэропорт виден. А больше ничего. До ближайшей кафешки 3 дня лесом, о других развлечениях вообще лапоть не звенел.

Я пыталась вспомнить, почему вообще я забронировала именно его. Видимо, что-то в очередной раз напутала и решила, что у нас ранний вылет в Екб. И что, прилетев из Мале в Абу-Даби, мы там погуляем, а в Дубай приедем под вечер. (Почему мы действительно так не поступили - тоже загадка.)

Другого объяснения, почему я не забронировала прекрасный Рав с прекрасными завтраками, у меня нет.

мама
Екатеринбург

Итак, времени около трёх часов дня, вылет через сутки, мы в отеле в попе мира.

Ехать в условный центр (и обратно) - дорого, если на ОТ - долго. И мы решили махнуть на всё рукой. Нашли относительно недалеко от нас Макдональдс, поймали возле отеля такси, сговорились на 25 дирхамах.
Таксист почему-то сразу предложил подождать нас там и отвезти обратно, 50 дирхамов за всё. Мы решили, что смысла в этом нет, посидим спокойно там, а такси вызовем, пользуясь макдональдским вай-фаем.
Сразу 2 ошибки: нет там никакого вай-фая, а сам Мак стоит на заправке

Но узнали мы об этом только когда приехали на место
Я говорю таксисту: Да-да, подождите и заберите нас обратно!
Но не тут-то было - ему уже прилетел новый заказ.

мама
Екатеринбург

После обеда (как же надоели эти булки!) встал вопрос, как добираться обратно в отель. И ответ на него нашёлся только один: идти пешком

Учитывая, что в этот день мы только сидели в самолёте и лежали в номере отеля (хоть и недолго), мы решили, что физическая нагрузка не повредит.

Пошли вдоль дороги, но не по обочине, а метрах в 30 от неё, благо лесов там не наблюдается, вдоль дороги посажен ряд деревьв, а потом сразу пустыня. Вот такой песчаной проселочной дорогой , отделённой от трассы деревьями, шли, наверное, час или чуть больше. Болтали, делились впечатлениями об отпуске, наблюдали за цаплями и муравьями Несколько неожиданное времяпрепровождение для Эмиратов, согласитесь

Вернувшись в отель, мальчики отправились в зал и в бассейн, а я решила, что ничего уже не хочу, только валяться на огромной отельной кровати с книжкой.

мама
Екатеринбург

На следующий день спали аж до 10 часов.

Отель предоставляет своим гостям бесплатный трансфер в аэропорт. Он ходит каждые 30 минут, но нужно записаться накануне на конкретное время на ресепшн. Мы забронировали места на 11-часовом рейсе, подошли чуть раньше, никого больше не было, выехали в 10.55, а в 11ч уже были в терминале.

Опять поели в Маке (ужас какой-то, пол-отпуска в Маке провели!), проболтались не меньше часа в дьюти фри, цены там оказались вполне приятными, выбор тоже. Купила себе духов…
Вылетели всего на 20 минут позже положенного и полдевятого вечера приземлились в Кольцово

Каких-то глобальных выводов делать не буду, вроде по ходу пьесы уже всё обсудили, стоимость поездки в том числе. Были плюсы, были минусы, были ошибки и находки и появилась куча новых хотелок. Мы не пожалели, что слетали, а вы, надеюсь, не пожалели, что дочитали!

З.Ы. Планируем майские, да?

Екатеринбург

Даже жаль, что приключения закончились.
Очень весело пишете😅

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";