С ребёнкой 3х лет на авто на море!!!

мама
Новоуральск

Вообщем-то, это и весь вопрос - каково это??? %) В Самаре и Саратове живут родственники - сстановимся, поедим, помоемся, поспим!!!
Но до этого как быть, как кушать, понятно что и прогуливаться надо. Муж за рулём один, я без прав. Как это вообще, по силам??? Поедем в Адлер. Очень волнуюсь, не знаю стоит того или нет?!? На море останусь одна с сыном на месяца 1,5 и с работы увольняться хочу, но всё сомневаюсь из-за такого способа добраться до моря... %)

Екатеринбург

Нормально это :) . Мы тоже ездили с ребенком 3.6 года на машине до Адлера, права тоже только у мужа были. Я тоже долго боялась и переживала, к тому же я тогда еще и на 6-м месяце была. Однозначно стоит ехать! Кстати по дороге очень много мотелей, где можно если не остановиться поспать, то уж душ-то принять точно.

мама
Новоуральск

Ну Вы вообще сильны!!! ;)

Jil
мама
Краснодар

мы с годовастиком собираемся

мама
Екатеринбург

берите побольше питья , мы также ездили до адлера
спала всю дорогу доча

Екатеринбург

plesha
берите побольше питья

Ага, мы брали еще термос с кипятком (потом его в любом придорожном кафе можно еще наполнить), растворимую детскую кашу Нестле ребенку, банки детского питания, молочку свежую покупали утром, ложили под кондиционер и до вечера она не портилась. Вобщем ребенок с питанием не пострадал совсем, питался как дома - утром каша и чай с печеньем, обед мясо или рыба с овощами (баночное), полдник фрукты, сок, ужин булочка со снежком, творог, кефир и т.п. Главное запастись одноразовой посудой. В придорожных кафе мы не питались.

мама
Екатеринбург

тоже собираемся в августе на машине на юг с сыном 3,8. Хотим вообще просто с палаткой по всему побережью сильно надолго нигде не задерживаясь. Меня, конечно, волнует вопрос питания ребенка в дороге. Ну автохолодильник у нас есть - в дороге продержимся, а вот как с горячим? Термос понятно - горячий чай, чего-то заварить. А как даже разогреть баночное ребенку? вопрос питания в придорожных кафешках даже не рассматриваем...

IMKA
обед мясо или рыба с овощами (баночное)

где разогревали? в кафешках? или холодным кормили?

мама
Новоуральск

Ещё вопрос интересует - за сколько дней добирались??? Может посоветуете остановки где хорошие???

Екатеринбург

Ro-машка
где разогревали? в кафешках? или холодным кормили?

один раз разогревали в кафе, один раз в стакане с кипятком из термоса (только не одноразовый - баночка не влезет), а подьезжая к морю последний обед съел так, сам попросил не греть - очень жарко было, но и баночка не холодная была на жаре.

мама
Новоуральск

nna
У нас кондер в машине и задние кресла мы сделали в виде спального места (заложили отделения для ног мягкими одеялами, чтобы девочки в полный рост лежали) - очень удобно!

Не, спальные места - страшно, мы лучше в автокресле - спокойнее! За инфу - спасибо!

мама
Новоуральск

nna
У нас кондер в машине и задние кресла мы сделали в виде спального места (заложили отделения для ног мягкими одеялами, чтобы девочки в полный рост лежали) - очень удобно!

Не, спальные места - страшно, мы лучше в автокресле - спокойнее! За инфу - спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

мы ездили в том году с двумя детьми. 2 и 4 года :) нормально . Поболье развлеаловок, мелких игрушек в дорогу. Воду я брала с собой в упаковкой в маленьких бутылочках, с такой пипкой, чтоб не отвинчивать крышку, очень удобно. Еще детям брала в баночках фруктовое пюре, овощное и мясо. В кафешках они не ели почти ничего и это нас спасло.

мама
Москва

Мы ездили в первый раз с сыном, когда ему около 2-х было, вполне нормально, потом около 3-х ездили, также.. Главное, с собой еду и питье, останавливались на отдых и перекус..муж был один за рулем, еще и в пробках жутких стояли, но ничего, все вполне нормально перенесли дорогу... :) Вобще, это зависит от того, как ребенок переносит поездки на машине, знаю детей, которых на коротких расстояниях укачивает сильно..

  • дорогой много кафешек, мотелей...Удачи! ;)
Екатеринбург

мы ездили первый раз в Абхазию с годовалой дочей, потом второй раз с трехлеткой и с лялечкой. Все нормуль!

мама
Москва

nna
Очень "бдительные" гаишники ближе к югу,

nna
Всю машину перерыл, так хотелось с утра похмелиться дяденьке в погонах. Но - не удалось!

О дааааа.....знакомо..аналогично..

мама
Екатеринбург

nna
и задние кресла мы сделали в виде спального места (заложили отделения для ног мягкими одеялами, чтобы девочки в полный рост лежали) - очень удобно!

А как-же кресла, ведь без них оштрафуют, а так хорошая идея, ведь есть участки по 40 км, где безопасно бех кресел и можно полежать...
Мы тоже с двумя едем 4 и 11, первый раз...

мама
Новоуральск

Актуальная смотрю темка - кризисс

Екатеринбург

Снусмумрик
Актуальная смотрю темка - кризисс

Дело не только в кризисе. Наш папа обожает путешествия на машине, поэтому в самолет его не загонишь, ну а о поезде и мне думать не хочется. Мы на обратном пути в Волгоград заехали, Родину-мать посмотрели, смену караула у вечного огня. А так по ценам на отдых Турция и Сочи сравнялись ужо, мы поехали в Адлер и Сочи из-за беременности моей, тут уж в родной стране спокойней.

мама
Первоуральск

[a url=мы ездили в том году с двумя детьми. 2 и 4 года нормально . ][/a]
Мы тоже собираемся поехать с детками 2 и 4 года :ma: , думаю тоже всё будет ОК.

Екатеринбург

Мы первый раз ездили когда дочке1г7м было, а потом каждый год. В этом году уже вернулись оттуда. Как всегда на машине гоняли, дочке сейчас 3,7. Все нормально, главное не гнать, соблюдать правила, гаишники и правда очень бдительные, подстав много.

мама
Екатеринбург

Съездили мы на челябинские озёра пару раз в этом году %) , ребенку 1,8г, что-то такие огромные сомнения меня пронзили насчёт поездки на юг на машине, хотя мы уже опытные путешественники - 4 раза без младшего сына ездили отдыхать. Так хотелось, но нервы дороже.

мама
Екатеринбург

Мы едим в Одессу. нам 2.1г. Поедим в первые. Я решила ехать в режиме детского сна +1.5ч до и после сна. Но это только планы а там все от малышей завесит. Мы очень режимные.
??? Всем кто уже путешествовал, как детки переносят смену режима?

просто посетитель
Екатеринбург

марулька
Я решила ехать в режиме детского сна +1.5ч до и после сна

Это вы сколько суток ехать так будете? %)

мама
Екатеринбург

Ибис
пил в машине, ну цукатики-орешки только требовал и не выходит оттуда прогуляться. в отказ на все. А тут как... и из кресла обычно его не отстегиваем эти 6 часов, только пока машина стоит отстегиваем. но 3 дня не высидит в кресле...
кто ездил - детки в креслах едут или так?

Мы ездили с детьми 2 и 9 лет - отлично! Я готовилась к гораздо более "веселой" дороге. Доча (2г) спала очень много в пути. Есть реально не хочется по жаре, в основном пили. Брали перекус разный. Про орехи и цукатики Вы очень удачно напомнили - надо взять. Нынче тоже собираемся. В прошлый раз в машине стояла корзина с фруктами - яблоки в основном, ну и так за что глаз зацепился помаленьку. Дети по началу еще печенье с сушками трескали, пока не очень жарко было. А так три дня на фруктах-овощах - по мне вообще праздник. Вечером в кафешках кемпинговых ужинали. Там главное смотреть, что берете. Огурцы-помидоры, сосиски-картошку испортить сложно. Дети быстро в ритм дороги втянулись, поэтому обратно мы вообще только на обед и на заправках останавливались, ну еще если приспичит кому в кусты сбегать. Обычно даже кусты с заправкой совмещали (на всех лукойлах сортиры имеются). С креслом, кстати, проблем не было. Детка приучена ездить в кресле - других вариантов нет. Трое суток спокойно ехала. Без кресла на трассе.... %) я сама так не смогу.

luluka
Мы тоже с двумя едем 4 и 11, первый раз...

Вы когда едите? ;) Нашим нынче тоже 4 и 11.Сообщение было изменено пользователем 19-06-2009 в 10:01

Тема закрыта
Причина:
";