С ребёнкой 3х лет на авто на море!!!

мама
Екатеринбург

Мы уже путешественники со стажем, ездим на Азовское море с 1999 года. Самый ранний выезд - с ребенком 2,5 лет. Проблем никаких, правда у нас права у обоих, но первые разы ездили с ночевками (мотели). Последнее время ездим без остановок, у нас минивэн, поэтому спать вполне можно даже взрослым. Питание по дороге - вообще не проблема, вполне нормально можно покушать в кафешках. дорога занимает 35-36 часов
Про кресло: если ребенок спит, то не очень придираются (но как попадешь). У нас машина тонированая, если что старшие накидывали ремень, а мелкая лежала под пледом, ее не видно

мама
Екатеринбург

Anna_75
Вы когда едите? Нашим нынче тоже 4 и 11.

Здорово, мы даже с вами одного года рождения и детки одногодки
Мы выезжаем 8 июля в среду, в направлении Кучугур (уж очень нахвалили, хотим посмотреть) до этого ездили только на Черное (Геленжик, Лазаревское, Дивноморск, Анапа, Витязево), вот посмотрим как в Кучугурах и решим, а пока планируем 10 дней на Азове и 10 на Черном... Дочек морально настраиваем, они у нас привычные в машине ездить но часа по 3 не больше, как пройдут 3-е суток в машине не знаю... %)Сообщение было изменено пользователем 19-06-2009 в 11:06

мама
Екатеринбург

Ну мы 30-го июля под вечер выезжаем на машине... в этом году мелкому будет как раз 1,10... в прошлому году ездили в 4,5 месяца и в 10 месяцев... проблемс питанием совсем нет, берем баночное разное.. даже кашу не завариваю.. беру баночную фруто-няню... побольше питья, молочку с собой не берем... 3 дня без нее выживет... фрукты... печенье... для взрослых бутики, фрукты, овощи... только то, что не испортится и не крошится и не льется, не давится... термос с горячим чаем и вперед... стараемся не останавливаться на перекус. но на второй - третий день уже когда хочется размяться и побегать то останавливаемся посидеть в кафе... Игорешку на каждой остановке - заправке гоняем. делаем зарядку, стараемся чтобы побегал, попрыгал... вообщем активно чтобы... 20-30 минут и в машине уже ему легче... побольше развлекалова для него...купили руль специальный как папа теперь рулит... ну вообщем вот так... ночью за рулем я... днем муж... спать останавливаемся когда приспичет обоим поспать... часа на 4... в машине...иногда ребенка из кресла выпускаю... чтобы посидел не в нем... устает же... тогда снижаем скорость... вот так и ездим...

мама
Екатеринбург

luluka
Мы выезжаем 8 июля в среду

Нам до 8 не управиться. Мы 15 (тоже в среду) хотим двинуть. Едем к друзьям мужа в Новороссийск. Но хотим на некоторое время с палатками уехать пожить на берегу. В прошлый раз жили на Утрише (под Анапой). Еще хвалят Кабардинку. Пока не решили куда дикарем поехать. А Вы где на черном хотите остановиться? Еще по экскурсиям поездить сильно охота самим. Кстати выбор среды правильным считаю. В прошлый раз в выходные выдвинулись...больше не хотим. Машин на трассе - умотаться.

luluka
как пройдут 3-е суток в машине не знаю...

Все хорошо будет! :) Вы же останавливаться будете!

мама
Екатеринбург

Почитала, что то интересно стало... А почему против питания в кафешках? Что такого плохого?

мама
Екатеринбург

ms.lora
А почему против питания в кафешках? Что такого плохого?

ничего плохого, всегда там ели, только выбирать надо крупные стоянки, где водители фуры останавливаются, больше шансов свежее поесть

мама
Екатеринбург

Natasha_V

Так мы тоже там едим, с двумя детьми едем всегда. Тоже ничего страшного не находила. Всегда выбирали хорошие, большие кафе. Утром завтрак-творожок, блинчики, сырники, кофе, чай. обед как всегда-первое, второе, ужин тоже нормальный. Ребенка младшего возим с 1,8. А здсь почитала, так некоторые отзывы вообще категоричные.

мама
Екатеринбург

Anna_75
Нам до 8 не управиться. Мы 15 (тоже в среду) хотим двинуть.

А у нас садик закрывают на месяц у мелкой, поэтому только такой вариант выезда....

Anna_75
Все хорошо будет! Вы же останавливаться будете!

Да планируем каждые 3 часа, но по дороге видно будет, занятий и развлекаловок набрали уже полную машину :)

мама
Новоуральск

А я тут придумала - ноутбук муж берет (по работе нужен), а у нас есть адаптор автомобильный - так дисков с мультиками наберу и никаких проблем вообще не будет, я просто уверена!!!

мама
Екатеринбург

luluka

Возьмите какую-нибудь белую пеленку окно занавешивать, если машина не тонированная. Мы в прошлый раз полотенца пользовали - солнце в полдень как раз в какой-нибудь бок получается.

мама
Екатеринбург

Снусмумрик
А я тут придумала - ноутбук муж берет (по работе нужен), а у нас есть адаптор автомобильный - так дисков с мультиками наберу

Мы сильно думаем про DVD-плеер. А вообще в прошлый раз меняющийся пейзаж за окном за аналог мультиков сошел Только в Волгоградской области с этим туго...

мама
Екатеринбург

Из развлекаловок очень помогает портативный DVD - берем кучу дисков - и вперед!

мама
Екатеринбург

Rimka
Из развлекаловок очень помогает портативный DVD - берем кучу дисков - и вперед!

Не зря мы думаем.... Вопрос - на сколько батареи хватает? Или адаптер нужен?

мама
Екатеринбург

Anna_75
А Вы где на черном хотите остановиться? Еще по экскурсиям поездить сильно охота самим.

На Черном или в Кабардинке ( мы еще там не были) или в Прасковеевке, у нас там знакомые хотим заехать. По экскурсиям мы уже оооочень много объехали, но только организованно, знаю что на 33 водопада, едут своими машинами, ну в аквапарки, еще Анапский музей под открытым небом не плохая экскурсия, еще если не ездили, съездите в Су-Псех (недалеко от Новоросийска) на лошадках покататься, мы в том году ездили, детки просто влюбились в лошадок, в этом тоже планируем, только возьмите с собой сахар комочками и морковку...
В Дельфинарий на Утрише сми планируем съездить, до этого были в дельфинариях Геленжика и Лазаревского, да еще если не были в Геленжике очень много развлечений, канатная дорого, парк Капитана Врунгеля, аквапарк Золотая Бухта, и в прошлом году мы катались на деревянном паруснике на 200 мест, на борту был Джек Воробей он развлекал детей, мои были в восторге, дети грабили всех пассажиров и кидали деньги в сундук потом получили призы от Джека

мама
Екатеринбург

ms.lora
Почитала, что то интересно стало... А почему против питания в кафешках? Что такого плохого?

ну я против питания в кафешках ребенка.. потому как не известно на какой воде приготовлено, свежие или нет продукты... ну вообщем можно потом проблем огрести... сами то едим в кафе 1 раз в день по пути... ну ребенку могу из кафе дать хлеб например, сыр... такое что они сами не готовят и испортить трудно.... с собой баночное питание просто берем... правда выбираем кафешки тоже хорошие с дальнобойщиками и для себя... но все равно боюсь.. ребенок то привыкает к определенной воде, еде...

Снусмумрик

на счет ноутбука... мы тоже берем в дорогу с собой.. и тоже будем мультики и фильмы брать... напишите у кого дети в районе 2-х лет что смотрят, от чего тащятся? а еще мы думаем навигатор брать, вот на нем можно видео смотреть, тоже думаем через него мультики сыну крутить...

еще предлагаю высказаться еще какие игрушки занятные берете в машину? у нас есть руль который крепится к автокреслу с пикалкой и переключением передач... вот это у нас пока в машине хит... думаю чтобы ему еще прикупить? ну книжечек возьмем, у нас сын от азбуки для мальчиков тащится... а может еще кто что посоветует?

мама
Екатеринбург

Anna_75
Возьмите какую-нибудь белую пеленку

у нас сетки на присосках ;)

Anna_75
Мы сильно думаем про DVD-плеер.

Мы уже купили, там автомобильный адаптер и батарейки совсем не нужны, а мульты все переложили в сумочки, получилось 2 сумочки в каждой по 30 дисков %)

мама
Екатеринбург

luluka
на 33 водопада

Это где? Про канатную дорогу в Геленджике записала уже :) . Дельфинарий на Утрише мы уже посещали, знаем. Там кстати в Сукко (1км от Утриша) тоже развлекаловка с лошадками есть ;) - мы катались. Су-Псех, наверное ближе для нас нынче - спасибо. В аквапарки не знаю пойдем ли.... У нас папа с бассейнами связан плотно, поэтому очень предвзято к таким развлекаловкам относится....

luluka
парк Капитана Врунгеля

Там что? Типа нашего ЦПКиО?

мама
Екатеринбург

Anna_75
Вопрос - на сколько батареи хватает? Или адаптер нужен?

У портативок автомобильный адаптер обычно в комплекте, а батарея зависит от производителя - до 4 часов. Он и на отдыхе пригодится - дите развлекать вечером

мама
Екатеринбург

Окунёк
а может еще кто что посоветует?

Мы покупаем мелких куколок к ним мебель, ну обычно в комплекте продается, все это в коробку и можно играть в дом... Раскраски, книжки, записали много аудиокниг, будем слушать, еще можно головоломки, это деткам постарше, ну и мультики... думаю хватит...

мама
Екатеринбург

luluka

Вы ведь не в палатках будете? Или все-же совсем дикарями? А то у меня мысли про Кабардинку тоже ходят очень активно :)

мама
Екатеринбург

luluka
переложили в сумочки, получилось 2 сумочки в каждой по 30 дисков

У нас также в прошлый раз было. Правда реально пользовали треть наверное, может меньше даже. Еще вопрос про DVD-плеер - к нему уши цепляются? И куда его ставите в машине - дети на коленях держат? Или как?

мама
Екатеринбург

Anna_75
Это где?

33 волопада, это в сторону Сочи, ехать прилично, но очень красивые водопады... Адыги еще концерт показывают, просто загляденье...

мама
Екатеринбург

Anna_75
Типа нашего ЦПКиО?

Ага, но платишь только за вход, удобно, и потом катаешься где хочешь и сколько пожелаешь...

мама
Екатеринбург

Anna_75
Вы ведь не в палатках будете?

не-а, я любитель комфорта, тяжело мне в палатках

Anna_75
Еще вопрос про DVD-плеер - к нему уши цепляются? И куда его ставите в машине - дети на коленях держат? Или как?

Цепляютсся обычно 2 пары, у нас так, в машине вешается на подголовник, но у нас нет крепления, они только в панасониках, у нас сони, сделали подставку под ноут как в икее(только сами, она и для ДВД подойдет, у нас серединка складывается и на эту подставочку, нормуль...

Тема закрыта
Причина:
";