какой а/к добираться до Адлера

автор
мама
Екатеринбург

Не могу выбрать из 3-х вариантов.

Выберите один из вариантов:

автор
мама
Екатеринбург

А, да. Летим вчетвером - 2 взр + 2 реб. (летом будет 10 и 4 года). Цены указаны на четверых туда-обратно.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2010 в 18:59

мама
Москва

S_K_B
Цена вопроса - 40800 руб

ой,, это ведь туда-обратно, и человек не один?

мама
Екатеринбург

страшно с пересадкой брать.. вдруг у нас вылет задержат..
и с пересадкой получится весь день добираться будете..
я за УА.. но дорого зараза..

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA
ну если одной компанией до МСк и от Мск - чего страшного? Авиакомпания как то свой косяк захочет поди исправить?

С Аэрофлотом, я думаю, так и будет. А вот со Скаем, который по цене самый привлекательный, я не уверена... Вообще побаиваюсь Скай... Но ведь дешево-о-о

мама

Мы тоже долго сомневались. Но выбрали Уральские авиалинии. У нас ребенку 2,5 года. Думаю, с пересадками тяжело будет.

мама
Екатеринбург

а мы так вообще до адлера ехали на поезде.. и ребенку было 1,6, переживала, что будет некомфортно и грязно.. но нет, ребенку просто понравилось он был в восторге от поездки.. и после когда приехали не заразились ничем и не болели и лето прошло отлично просто!!!!это я к чему написала, просто бюджетней будет. если в средствах не стесняны - то я бы через москву полетела...а можно еще и там сесть на экспресс там в основном купешки ходят чистые -пречистые... на опыте говорю..(ездила я и ребенок только)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2010 в 19:26

автор
мама
Екатеринбург

-СуМрАчНаЯ-
а мы так вообще до адлера ехали на поезде..

В прошлом году мы до Анапы тоже ехали на поезде. Причем туда - через Москву (мужу надо было по делам там несколько дней провести).

-СуМрАчНаЯ-
бюджетней будет.

Не факт Специально на днях сравнивала цены - если ехать поездом (ес-но купе, т.к. плацкартом 3 дня с 2 детьми ИМХО нереально). Пока реально посмотреть только на февраль-март, т.е. без летней наценки. Самое простое купе, без доп. удобств - 6 с чем-то тыс. Т.е. на 4-х туда-обратно выходит порядка 35 тыс.

мама
Екатеринбург

мы приехали в июле, но брали уже в конце января, так что пока нормально были, не урывали.. ну это нужно автору смотреть главное читать отзывы и сви денежки умеючи...и все будет класс...

автор
мама
Екатеринбург

-СуМрАчНаЯ-
мы приехали в июле, но брали уже в конце января, так что пока нормально были, не урывали..

На поезд же можно взять не раньше чем за 45 дней %)
Или вы уже про самолет говорите?

Екатеринбург

Цены что ли подняли на поезд? мы в том году ездили до Анапы в купе 2 взрослых и ребенок с местом вышло в районе 18 тысяч, а в этом году 35 тыс???

Екатеринбург

Ага, до 5 лет ребенок. Но все равно почти в 2 раза...тогда уж лучше самолетом конечно.

мама
Москва

ENastyA
До Анапы может быть дешевле, чем до Адлера

одинаково, август прошлый год 5395,40р что до адлера, что до анапы было

мама
Екатеринбург

S_K_B
На поезд же можно взять не раньше чем за 45 дней

мы через знакомую все провернули дело!!!.. помогли нам...

автор
мама
Екатеринбург

Да нет, поездом что-то больше не хочется
До сих пор в ужасе от поезда, на котором в прошлом году возвращались из Анапы. Туда ехали отлично, видимо московские составы (Екатеринбург-Москва и Москва-Анапа) успели обновить.
А наш поезд старый, в коридоре окна не открывались, кондиционера нет, туалетами на остановках нельзя пользоваться. И ко всему этому у нас в купе окна не открывались (аварийный выход, что ли). Причем я знала, что такие окна бывают в 3 и 6 купе, поэтому купили 8-е купе. А конкретно в этом вагоне аварийные окна оказались в 4 и 8 купе %) Вечер и ночь были просто ужасные, духота. Потом проводники предложили нам с ними поменяться (единственное, что в поезде понравилось - это студенческий отряд проводников. Ребята работали на совесть ) Следующие 2 дня и 2 ночи были более-менее терпимые. Но все равно жарко .

Так что в этом году решили самолетом. А чтобы сэкономить, то билеты хотим сейчас покупать. Только не можем выбрать

Конечно, УА - самое удобное. И время, и то, что без пересадки. И электронный билет ясно, как покупать (нас устраивает вариант оплаты через Евросеть)
Аэрофлот тоже неплохо, т.к. в Шереметьево надо будет провести только 2 часа. И время тоже более-менее удобное, особенно туда. Но останавливает оформление электронного билета. А если покупать в кассах, то выйдет дороже. И тогда выгода будет уже не настолько велика, чтобы лететь с пересадкой.
Скай, конечно, самый дешевый. Но и самый ненадежный.Вроде там еда не предусмотрена... И со Скаем я как раз не уверена, что если они задержат 1-й рейс, то в случае несостыковки со 2-м рейсом (из Москвы) они нас отправят другим рейсом.

мама
Москва

S_K_B
туалетами на остановках нельзя пользоваться.

а что есть где можно пользоваться? санитарные зоны для всех едины

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia
а что есть где можно пользоваться? санитарные зоны для всех едины

Значит, вы не ездили в нормальных условиях Не во всех поездах туалеты такие, что все выливается/вываливается прямо на ж/д пути. Бывают поезда с нормальными туалетами. В них один минус - бумага, да и вообще ничто, кроме естественных человеческих выделений, не должно в них попадать, иначе засоряются.

мама
Екатеринбург

так конечно без посадок лучше и кормют они фкусно ;)

мама
Москва

S_K_B
Значит, вы не ездили в нормальных условиях

о, да , к счастью на поездах давно не ездила, последний раз на юга в 2002г, а так осенью скаталась до тюмени на плацкарте :)

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia
осенью скаталась до тюмени на плацкарте

Туда же давно скоростная электричка ходит?

MAgnolia
к счастью на поездах давно не ездила, последний раз на юга в 2002г

Мы с мужем в 1999 году ездили поездом - бедные были. После этого всегда только самолетом.
А прошлым летом решили тряхнуть стариной Тем более до Москвы ехать всего сутки, там несколько дней из-за мужа провели (кстати, детям оч. понравилась Москва, несмотря на холод). От Москвы до Анапы тоже недолго. И условия были хорошие.
Но какого ж... эээ... мы решили из Анапы ехать поездом, я до сих пор не понимаю Опять надолго отбилась охота к поездкам на поезде. Ну разве только до Кургана на скоростой электричке, и все.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 02:31

Тема закрыта
Причина:
";