Азовское море - много вопросов. Или Черное.... Выбрали Крым!

автор
мама
Первоуральск

Селина
а не поделитесь знаниями

мои знания пока только теоретические, потому как в Крыму не была ни разу.
Но вот что выделила для себя: ЮБК - самый живописный район Крыма, но одновременно и самый дорогой, пляжи там практически все галечные, узкие и платные. Там хорошо отдыхать молодежной компанией))) Поэтому для нас этот район рассматривается только в качестве экскурсионного. А посмотреть там есть что! Можно глянуть по этой ссылке все предлагаемые экскурсии http://lar-and.com/excursionsonyubk.html , я бы хотела свозить детей в знаменитый ялтинский [a url=http://www.yaltazoo.org/about/guests]зоопарк[/a] и [a url=http://www.jalita.boom.ru/entertainments/fairy-tales/index.html]Долину сказок[/a] , в дельфинарий, и обязательно совершить морскую прогулку - говорят, Крым с моря - это нечто:) Все парки, заповедники, водопады, храмы и дворцы очень заманчивы для меня, но, боюсь, будут утомительны для детей.
Одно из мест дислокации скорее всего будет в районе Севастополя - или в Укчуевке, или в Любимовке. Это относительно спокойные немноголюдные районы с песчаными пляжами, но обязательно посетить пляжи Фиолента. Вот тут наглядно все [a url=http://www.virtual-sevastopol.ru/index-plyaj.html]пляжи Севастополя[/a].
Второе место дислокации - Оленевка на [a url=http://www.allkrim.ru/tarkhankut]мысе Тарханкут[/a] . По отзывам, там самое чистое море на побережье Крыма. Проверим
Еще хвалят Межводное за недорогой отдых, немноголюдность и возможность лечиться грязями, которые не уступают по своим свойствам сакским. Доедем туда или нет - не знаю. Но грязей, коих в Крыму полно, наберем точно А, да, еще хочется посетить самый крупный аквапарк в Крыму - Банановая республика:)
Это пока мои желания исходя их того, что я вычитала в многочисленных ресурсах интернета, на месте, думаю, будет видно:)
Кстати, цены там на порядок ниже тех, что просят на нашем побережье - снять номер с индивидуальными удобствами недалеко от моря за 1200 в августе - вполне реально. Можно и дешевле, и дороже. Квартиры вообще до 1000р. Кто без особых претензий - и за 150-200 рублей с человека может жилье найти.

Марин@
Сколько нас там будет...

мы в августе на 3 недели))))Сообщение было изменено пользователем 28-04-2010 в 09:02

просто посетитель
Екатеринбург

Отличная подборка. Спасибо огромное за инфу - вы проделали гигантскую работу.
Мы в этом году поедем туда на разведку - сориентируемся на месте. Недельку поживем в Благовещенской под Анапой - поедем в Крым. Думаю, найдем что-то на месте, пока предпочтения Оленевке. Поживем пару дней, поездим по побережью.

Вопрос по телефонным симкам: вы будете с роумингом или планируете купить местные симки?

автор
мама
Первоуральск

My Way
Спасибо огромное за инфу - вы проделали гигантскую работу

так все глаза уже смозолила, по полдня в инете зависаю Пожалуйста!
буду рада, если кто-то поделится и своими наводками, планами......

My Way
Вопрос по телефонным симкам: вы будете с роумингом или планируете купить местные симки?

Думаю, будет и то, и другое. У детей у меня симки Билайна, у меня МТС, оставим одну Билайн, одну МСТ, а одну местную возьмем))))

мама
Первоуральск

Prosto_Mama
Prosto_Mama

спасибо за инфо, я бы порекомендовала на Форос съездить, туда местные Севастопольцы отдыхать ездят. А мне море в Алупке понравилось, но это было слишком давно.

мама
Самара

Селина
Prosto_Mama

Селина
порекомендовала на Форос съездить

в форосе была, там нечего делать. Пляжи маленькие и в добавок платные. Городок вообще не понятный. Можно посмотреть фороский парк и церковь. Больше туда не поедим.

автор
мама
Первоуральск

ок@на
в форосе была, там нечего делать. Пляжи маленькие и в добавок платные.

в плане пляжного отдыха - согласна

Prosto_Mama
ЮБК - самый живописный район Крыма, но одновременно и самый дорогой, пляжи там практически все галечные, узкие и платные.

автор
мама
Первоуральск

Daniila.kom

а маршрутом не поделитесь? где границу пересекать планируете?

мама
Самара

если с заездом в волгоград, скорее всего через паром КАВКАЗ

автор
мама
Первоуральск

Daniila.kom
в этот раз решили именно путишествовать в Волгоград заехать и в Крым

мы так же)))

Daniila.kom
Узнаю у мужа напишу

Буду благодарна! Собираю сейчас все советы)))

@@((@@
если с заездом в волгоград, скорее всего через паром КАВКАЗ

почему это?

мама
Самара

Prosto_Mama
почему это?

просто мы каждый год ездием в крым через волгоград , ростов, краснодарский край и ближе всего получается Керченский пролив.Если мы ошибаемся, то подскажите пожалуйста

автор
мама
Первоуральск

@@((@@

на е1 много маршрутов предлагают, мало кто на пароме время теряет. Мы вот пока думаем про Волошино - Красная Таловка. То есть после Волгограда на Миллерово. Возможно, по километражу немного больше, но во времени должны выигратьСообщение было изменено пользователем 28-04-2010 в 20:17

автор
мама
Первоуральск

Daniila.kom
мы едем в Влогоград - Мамаев курган ,Тагонрог ,Максимов Новоазовск Мариуполь - переходим границу

да, Новоазовск мне уже тоже посоветовали

Daniila.kom
это вы получается границу в Харькове пересекаете или я ошибаюсь?

нет, это

Prosto_Mama
Волошино

автор
мама
Первоуральск

Daniila.kom
не разу там не пересекали границу

все пишут, что чем дальше от моря, тем быстрее проход границы

мама
Краснодар

Prosto_Mama
Хочу реликтовые леса, и чистое море

Велкам Абрау-Дюрсо . вокруг такая красотища, лес, горы, чистое море и народу немного, вот фото озера - это по дороге на море

мама
Краснодар

А вот собственно вид пляжа с горы. если нужны контакты пишите в личку, рада буду поделиться информацией, так как самой в этом году не получится поехать :(

будущая мама
Севастополь

Привет из Крыма!Обязательно приезжайте к нам!У нас уже тепло и солнышко, правда ветер еще холодный, пока море не прогрелось.Про отдых могу дать несколько рекомендаций: в Форос не советую- там течение постоянно меняется и как правило везде море теплое, а там холодное, что в жару не залезешь.Лучше Мисхор- там классная хвоя и очень лечебная, Гурзуф.В Алушту не рекомендую там просто толпы народу и негде искупаться, но между Алуштой и Судаком есть замечательные пляжи с галечкой, где можно к самому морю подъехать на машине и народу не так много.Еще советую сходить в горы, у нас здесь растет можевельник, а он славиться своими целебными свойствами.Рекомендую Ай-петри, Байдарскую долину, Чернореченский каньон, Богатое ущелье.Если в Севастополе то в Балаклаве на золотом пляже в районе мыса Ай-я или Любимовка на Северной стороне, достаточно удаленные пляжи с чистой водой и хорошим пейзажем, облагороженные.На городских пляжах не советую, уж на самый худой случай на Херсонесе. ;)

автор
мама
Первоуральск

natka363

мы в Крым едем ;)

Lakshmi
Привет из Крыма!

Lakshmi
Мисхор- там классная хвоя и очень лечебная, Гурзуф

Мисхор не рассматривала, посмотрю. Гурзуф - в сезон, пишут народу очень много.

Lakshmi
в Балаклаве на золотом пляже

в Балаклаву хочу на экскурсию, жить там не очень хочется - открытое море больше привлекает:)

Lakshmi
Любимовка

Скорее всего там и остановимся, как я уже писала

Lakshmi
Еще советую сходить в горы

да вообще везде бы побывала, боюсь, в одну поездку не уложимся

автор
мама
Первоуральск

Нашла кое-что по авто путешествиям в Крым. Вдруг кому пригодится)))
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,332.0.html
http://rossiane.narod.ru/
http://road-crimea.narod.ru/

будущая мама
Севастополь

Prosto_Mama
в сезон, пишут народу очень много.

На ЮБК, в сезон, везде народу много.В Мисхоре оч. хорошо, но пляжик маленький, правда мне там очень нравиться санаторий, у них просто шикарный парк и выход к морю хороший.

Prosto_Mama
да вообще везде бы побывала, боюсь, в одну поездку не уложимся

Значит надо на месяцочек приехать и составить хорошо график прогулок. ;)

автор
мама
Первоуральск

Lakshmi
На ЮБК, в сезон, везде народу много

поэтому на ЮБК лично мы только на экскурсии поедем:)

Lakshmi
Значит надо на месяцочек приехать

как только у меня появится спонсор, который позволит мне не работать и будет все оплачивать, так сразу

Тема закрыта
Причина:
";