Про загранпаспорт

просто посетитель
Екатеринбург

Космонавтика
моё скромное ИМХО - этот регламент противоречит законодательству РФ.

Укажите ГДЕ в ЗАКОНЕ хоть слово про ВПИСАНИЕ? Говорится про ПАСПОРТ. Так что все в соответствии с законом. Но в данном случае по конвенции ИКАО.

Космонавтика
косяк сайта

А Вы попробуйте вписать ;)

angell_86
а ребенка нужно записывать в анкету если я ему хочу сделать отдельно загранпаспорт????? И госпошлина на отдельный паспорт стоит 200 или 300 рублей на ребенка????

Уже ведь даже конкретно ткнули...

автор
мама
Екатеринбург

Touch
а ребенка нужно записывать в анкету если я ему хочу сделать отдельно загранпаспорт

дак мне не нужно его в писывать в паспорт а ему отдельно делать буду.

автор
мама
Екатеринбург

Touch
Уже ведь даже конкретно ткнули...

если вы так хорошо все знаете не уж то сложно написать.Мне тыкать не нужно.А спросила по человечески

мама
Екатеринбург

angell_86
если вы так хорошо все знаете не уж то сложно написать.Мне тыкать не нужно.А спросила по человечески

вам дали ссылку, по которой, при умении читать, есть вся инфа... вы ее открывали????
практически все разжевали, в рот положили, осталось проглотить...
неужели и это сделать сложно??? %)
надо ж уметь работать с информацией)))))

Екатеринбург

Touch
А Вы попробуйте вписать ;)

И что, в оформляемый паспорт не впишете? ;)

Touch
Укажите ГДЕ в ЗАКОНЕ хоть слово про ВПИСАНИЕ? Говорится про ПАСПОРТ. Так что все в соответствии с законом. Но в данном случае по конвенции ИКАО.

при чем здесь вписание? Закон не запрещает выезд ребенка по паспорту родителя, а согласно регламенту работники ФМС должны дезинформировать граждан в этом вопросе.

мама
Екатеринбург

Космонавтика
а согласно регламенту работники ФМС должны дезинформировать граждан в этом вопросе.

это они умеют

Космонавтика
И что, в оформляемый паспорт не впишете?

буквально несколько месяцев назад все изменилось. НЕ вписывают уже детей. НЕ вписывают!

просто посетитель
Екатеринбург

Космонавтика
И что, в оформляемый паспорт не впишете?

В био - нет.

Космонавтика
Закон не запрещает выезд ребенка по паспорту родителя

Гражданин Российской Федерации выезжает на основании одного из следующих документов:

  • паспорт...
    Паспорт родителя НЕ УДОСТОВЕРЯЕТ личность ребенка и вследствие этого не дает права на выезд. Общий принцип, применяемый сейчас в мире, один документ - одно лицо. Это ранее в некоторых странах можно было вплоть до жены вписать, не то что детей.
Екатеринбург

Touch
В био - нет

почему?

Touch
Паспорт родителя НЕ УДОСТОВЕРЯЕТ личность ребенка и вследствие этого не дает права на выезд

этого в законе нет. И на практике дети выезжают по паспортам родителей.

Touch
Общий принцип, применяемый сейчас в мире, один документ - одно лицо

есть такая тенденция но не все страны её придерживаются

Тема закрыта
Причина:
";