/////////

мама
Екатеринбург

в длительные пешие походы я не хожу (че я лошадь что ли - все это на себе переть ) а на сплав вот собираюсь через 2 недели, сыну 5, очень хочу с собой взять, но много сложностей организационного плана. Муж хочет не брать его с собой, а мне жаааалко. очень хотела приключение сыну устроить.
Но видимо не в этом году. Начнет с 6 лет на сплавы. В пешие ПВД уже ходили с сыном.
сама сплавлялась с 9 лет, сестру мелкую брали с 5 - но там компания была детная - ей было нескучноСообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 15:56

мама

Иньва
в какое путешествие в столь юном возрасте ;)

в горы поднимались, к леднику, сын сидел в бебибьерне :)
по пешеходным туристическим тропам много ходили, но все в течение дня, т.е. ночевки в цивилизованных условиях

мама

Иньва
а до появления сына на какого сроке перестали ходить в походы?

честно, не помню, помню, что было очень тяжело физически передвигаться, поэтому на дальние расстояния и с большими перепадами высоты не ходили, а пешие прогулки по тур.маршрутам, несложные, до самого рождения

Екатеринбург

ENastyA
по поводу ВСЕГО и С РОЖДЕНИЯ не совсем согласна - правда разумеется это только мое мнение

  1. Вода - не пошла бы на серьезную реку с ребенком до тех пор пока он из пассажира не превратится в гребца - нафиг мне не надо чтобы его смыло в первой же бочке, ну или просто сам слетел в первой же "свечке"
    матрасные походы выходного дня по Чусовой - Серге - согласна
    Katie
    хоть с пеленок можно брать. по-моему
  2. Горы. Я противник того чтобы маленьких детей (лет до 6-7) затаскивать на высоту . Ну т.е. тыс на 3 над уровнем моря - по любому можно еще, а вот выше 3,5 - не рискнула бы. Мы со своим пока выше 2200 не поднимались вроде :) возможно этот страх связан с тем, что у самой горный опыт невелик. Люди более опытные, судя по отчетам, высот 4000 - 5000 н.у.м. не страшатся. :)
  3. Зима. Со своим ребенком не ходили в походы зимой. И будь возможность повторить его мелкие годы - не пошла бы снова. Опять же - читала, что ходят с малышами, но у моего в переноске моментально замерзали ноги - даже если несли его всего минут 20, даже при 0 градусов, не говоря уж о минусовых температурах.

всё так. В зимние сама ходить не люблю

Иньва
с какого возраста детям интересно ходить в походы.

очень многое зависит от родителей - как часто и сложно они ходят. Мои друзья ходили большой компанией с детьми к Шавлинским озерам, было 6 детей от 5 до 8 лет. Две недели автономки. Высоту, конечно, не набирали, это был первый выход детей в горы.

ENastyA
Побаиваюсь горняжки. Повторюсь - это скорее всего от недостатка опыта хождения в высоких горах.

Разумное опасение, и недостаток опыта ни при чем. Горняшка проявляется у всех по-разному, бывают случаи, когда человека не успевают спасти. Поэтому высотный опыт нужно набирать постепенно и понемногу.

Екатеринбург

Иньва
об этом поподробней, пожалуйста

что именно? Внезапно может развиться пневмония, как в [a url=http://news.rambler.ru/Kazakhstan/head/6534724/]этом[/a] случае, или сердечный приступ. Если вовремя заметить и понять, что это горняшка, то можно спустить человека вниз и всё обойдётся. но не всегда это позволяет сделать погода и, к сожалению, опыт врача или руководителя.

мама

Парижанка
нереспект....

нереспект вам, это можно и лично обсудить

будущая мама
Екатеринбург

Парижанка
выбирая дороги получше и поинтереснее, потом устраиваешь разведку на колесах в ущерб своему личному времени

Вот сядьте и напишите сами, с фотографиями и подробными рекомендациями, а то начинаеца тут... %)
теперь потрудитесь выдать ссылку, подтверждающую ваши слова - ссылку на ваш сайт с разработанным и слизанным маршрутом и соответствующую - нашу
сама лично присутствовала при том, как перед тем, как написать статью, наш автор выискивал удобный маршрут на собственной машине!!!

прежде чем обвинять-доказательства сюда пжлст:P :P :P

мама

Иньва
девушки, не отвлекайтесь от темы ;)

дак это и есть активный отдых

all
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
потрудитесь выдать ссылку

ну так-то да...надо бы обвинения-то чем-то подкрепить,а то говорить-то не мешки ить ворочать

будущая мама
Екатеринбург

Парижанка
форум не запрещает мне высказывать свое личное мнение...

обвинения без доказательств-бредяк полный и ваше личное некомильфо, такшта в принципе можно и внимание не обращать на ваши посты, ага

мама
Екатеринбург

Варварка
в длительные пешие походы я не хожу (че я лошадь что ли - все это на себе переть

видимо те, кто ходят - лошади %)

мама
Екатеринбург

Иньва
об этом поподробней, пожалуйста

поищите в инете инфу о высокогорных болячках. Я натыкалась как-то на статью - обзор смертельных случаев на маленьких высотах - 3500 - 4500 т.м. Но вот сейчас все свои закладки перерыла - не могу найти :(
а жаль - очень интересно и поучительно

Иньва
до появления сына на какого сроке перестали ходить в походы?

простите, хоть и не мне задан вопрос был - я все же встряну - я последний раз ночевала в палатке ровно за неделю до родов :) и надо сказать заползать в палатку уже неудобно с таким животиком
пешком ходить небольшие прогулки - типа на Оленьи ручьи - км 10 - 15 - ну это мы нередко ходили даже в третьем триместре
Новый год вообще на Шунуте встречали - недель 18 было примерно - точнее ночевали в домике на Платониде, а 1-го января ходили гулять на ШунутСообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 17:50

мама
Екатеринбург

ENastyA
видимо те, кто ходят - лошади %)

заметьте, не я это предложил (с)

На самом деле, это посто мои предпочтения - никому не в обиду. Я прекрасно понимаю тех, кто ходит пешкарем, но мне больше нравится встать на дневку и оттуда налегке делать выползки по интересным местам. А в ПВД и сама пешком хочу регулярно.

мама
Екатеринбург

Варварка
мне больше нравится встать на дневку и оттуда налегке делать выползки по интересным местам.

и много вы знаете таких мест, где можно встать лагерем и неделю ходить радиалки? Между дневками-то все равно так и так с рюкзаком приходится ходить ;)

мама
Екатеринбург

ENastyA
ак и так с рюкзаком приходится ходить

можно не ходить, а плыть ;)

Тема закрыта
Причина:
";