Кто уже выезжал с ребёнком заграницу после 1 марта , нужна эта красная печать на СОР?

Аноним 716

Клёпкa: Такой кипиш с ними был, такие толпы людей ринулись ставить

Побоялись, что за границу не выпустят и льготы, положенные гражданам РФ, не дадут.
Еще говорят паспорт в 14 лет не дадут, не гражданин же)

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Еще говорят паспорт в 14 лет не дадут, не гражданин же)

Разве что для этого)

ZUMBA

shKetka: Свидетельство просят для подтверждения родства , а не гражданства. Печать на нем НЕ нужна

конечно, я так и пишу. Тут комменты были "часто летающих", что у них св-во в принципе не просят.

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: Такой кипиш с ними был, такие толпы людей ринулись ставить

Ну без этого, например, загран не выдадут. Как раз меняла младшей.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Ну без этого, например, загран не выдадут. Как раз меняла младшей.

вот я и задала вопрос. из ответов поняла лишь про российский паспорт.
Спасибо! ))

Аноним 669
автор

Здравствуйте
22 марта состоялся вылет из Кольцово в тай
Детей много летело
У нас даже свидетельство не спросили
Ну и по этой теме я поняла , что никуда не надо бежать со сранья и тд
Ничего не ставила !

Аноним 152

Вылетели 24.03 с 2мя детьми из кольцово в оаэ. Свидетельство даже не просили.

мама

Вылетали 20 в Дубай, у 1 ребенка спросили свидетельство (у нас с ним разные фамилии), свидетельство без печати, вопросов не было, у второго ребенка не спрашивали ( одна со мной фамилия)

мама
Екатеринбург

Аноним 669,
Аноним 152,
Вылетели в тай 16 марта)
Впервые за 10 лет активных полетов младшего.. первый раз попросили свидетельство)
Чем удивили очень мужа… полумал навереое из-за печати, а нет просто посмотрели лицевую часть и спросили у сына дату его рождения)
Видимо все таки кому как приспичит)

Аноним 588

ZUMBA: конечно, я так и пишу. Тут комменты были "часто летающих", что у них св-во в принципе не просят.

в Сочи спросили один раз Св-во, говорят билет на него оформлен, а в Кольцово ничего кроме заграна 10 лет ребенка не показывали

Аноним 588

печать нужна тем детям , у кого нет еще загранпаспорта и обычного российского, как доказательство российского гражданства...
но обычно эти печати итак ставят при оформлении паспортов детям

Аноним 325

Про печать не знаю, но свидетельство нужно возить даже если ребенку больше 14 и у него свой паспорт российский есть, кроме заграничного. Мне так на границе объяснили, когда пересекали, к счастью, я тогда его взяла на всякий случай.

Аноним 506

Аноним 325: даже если ребенку больше 14

До совершеннолетия.
В РФ в 18 лет ( если вы не в курсе)

Аноним 325

Аноним 506: До совершеннолетия.

Вот этого я и не знала, думала, что раз свой паспорт есть, то нафиг ещё свидетельство тащить с собой?

Аноним 627

Аноним 10: А куда без загранпаспорта

Страны СНГ.
Абхазия, например, переход границы лучше делать по сор ,что бы потом ребёнок мог по загран паспорту в Грузию поехать.

Аноним 627

Люди летающие в тай, оаэ вы хоть не немного читаете новые законы?

мама
Екатеринбург

Не знаю уж-но если по теме- сколько лет летаем с сыном- летали в Египет много раз, Тунис, ОАЭ несколько раз, Турцию - только 1 раз НЕ просили свидительство!!!!
Свидетельство просят всегда как родство, в загранке же не пишутся ФИО родителей и тп
Нынче уж сыну 16- всегда беру свидетельство!

просто посетитель
Екатеринбург

Летали на прошлой недели. У ребёнка свой паспорт. Пограничник потребовал свидетельство о рождении и паспорт РФ родителя с которым летел ребёнок
Ребенку больше 14 лет

Аноним 672

Никки...,
Ой, а зачем российский паспорт родителя? У меня например в рос.паспорт ребенок не вписан. В свидетельстве же написано кто родители. Прямо требовали и свидетельство и паспорт РФ? Может свидетельство ИЛИ паспорт родителя? Российские паспорта многие вообще не берут заграницу с собой.
Или смотрели именно печать о гражданстве?

Банкирша: Ну без этого, например, загран не выдадут. Как раз меняла младшей

Спокойно выдали загран без печати. Даже мысли не было её ставить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 672: Ой, а зачем российский паспорт родителя?

Пограничник сказал — доказать родство

Аноним 672

Так родство всю жизнь свидетельством о рождении доказывается. Видимо все- таки или свидетельство или паспорт родителя попросили.

просто посетитель
Екатеринбург

БабВера: Спокойно выдали загран без печати. Даже мысли не было её ставить

У меня в списке доков было гражданство : печать или документ. Ходить и доказывать им что-то желания не возникло

Аноним 506

Аноним 627: Люди летающие в тай, оаэ вы хоть не немного читаете новые законы

А что там нового именно по этим странам?

Аноним 565

Фрунзе 20 , Ленинский район

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";