Кто уже выезжал с ребёнком заграницу после 1 марта , нужна эта красная печать на СОР?

Аноним 712

Никки...,

Можно вопрос? У Вас ребенку больше 14 лет, загранпаспорт получал до 14. Подписи нет? Просто не знаю , как поступить. У ребенка нет подписи, так как паспорт получал в 10 лет . Кто-то говорит , что надо оформлять новый паспорт, кто-то, что и так действует до окончания срока. Не хочется, чтобы возникли трудности на погранконтроле.

Екатеринбург

Аноним 712: Кто-то говорит , что надо оформлять новый паспорт, кто-то, что и так действует до окончания срока.

Не надо оформлять новый. Вот прилетели в конце прошлой недели, ребёнку 16 лет, паспорт получала в 9 лет.

Аноним 716

Аноним 672: Прямо требовали и свидетельство и паспорт РФ? Может свидетельство ИЛИ паспорт родителя?

Или, или

Аноним 716

Аноним 712: Подписи нет?

Нам на проверке документов ( на границе) сказали расписаться в загранпаспорте потом дома. Ребенку 14 недавно исполнилось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 712: У Вас ребенку больше 14 лет, загранпаспорт получал до 14

Больше 14. Загранник новый.

Екатеринбург

На Восточной 160 была вчера, вот такие документы и график работы

Аноним 672

Аноним 712,
Менять паспорт точно не надо, он действителен 10 лет. У меня сыну 14, паспорт получал в 12 лет, тоже подписи нет. Скажут на паспортном контроле - распишется. Заранее пока не будем

Аноним 712

Мечтательница),

Спасибо большое. У него биометрия на 10 лет, подписи нет. Вот и переживаю

Екатеринбург

У моей тоже биометрия

Аноним 712

Аноним 716,

Он же потом будет недействительным. У нас на месте подписи стоит прочерк, а другая страница заламинирована

Аноним 712

Никки...,

Тоже уже склоняюсь сделать новый загранпаспорт, чтобы не переживать на границе.

Аноним 712

Аноним 672,

Вот и у нас также, но больше склоняюсь к оформлению нового паспорта.

Аноним 672

Аноним 716,

А у вас прочерк стоял в паспорте? Господи, уже не знаешь за что больше бояться, нет печати о гражданстве, нет подписи, лететь нам в мае.

Аноним 672

Мне кажется навряд ли паспорт станет недействительным в 14 лет, многие же оформляют паспорта в 10-11-12 лет. Неужели они все становятся без подписи недействительными? Уже бы такая шумиха поднялась.

Аноним 712

Аноним 672,

Да, сразу поставили при получение

Аноним 712

Аноним 672,

Я сейчас позвонила в Кольцово в пограничную службу. Сказали ничего менять не надо, паспорт действителен до окончания срока

Аноним 716

Аноним 712: Он же потом будет недействительным. У нас на месте подписи стоит прочерк, а другая страница заламинирована

У нас нет прочерка, пока не расписывались, может и не будем пока

Аноним 712

Вот телефон . Вдруг кому-то понадобится

Аноним 672

Аноним 712,

Спасибо, успокоили)

Аноним 712

Аноним 672,

Сама успокоилась. Я билеты сейчас бронирую)

Банкирша: У меня в списке доков было гражданство : печать или документ. Ходить и доказывать им что-то желания не возникло

Подавала через Госуслуги. В списках документов было СОР и мой паспорт, но ни слова про печать или гражданство.
На местах сотрудники могут самоуправствовать, наверное, но фраза "хотелось бы оставить о вас положительный отзыв на Госуслугах", моментально приводит их в чувство

мама
Екатеринбург

А кто-то менял СОР на дубликат? Что-то наше поизносилось, пару букв в ФИО начинают стираться. В этом случае к кому-то придирались на контроле?
Если кто-то менял, то отметку о выданном з/паспорте где ставят?

Аноним 672

mama_dani,
Мы меняли уже два раза. Отметки на дубликаты не ставила, никто не придирался. Но меняла шесть лет назад и пару лет назад. Как сейчас насчёт отметок, надо, не надо, не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 672,
Спасибо!

Аноним 152

Прилетели 29.03 из оаэ. В Кольцово на паспорт.контроле у моего ребёнка (15 л) строго спросили: где подпись? Ты же паспорт РФ получила! Дома рекомендовали расписаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";