Стамбул. Какие сейчас там цены на питание и экскурсии?

Аноним 407

Матрица Дубайская: Не уверена. Я в Стамбуле была много раз, билеты на достопримечательности у них всегда стоили очень немало, по сравнению с другими странами и общим уровнем цен.
Несоизмеримо как-то.

Я про кафешку говорила. В 2022 году было очень недорого по сравнению с ценами в Екатеринбурге
Жила в Султанахмете. Там и питалась. Пару раз ела в Ортакларе.
Что до достопримечательностей , то в марте 2022 покупала музейную карту и полный билет в Долмабахче.
И то и другое стоили чуть меньше 2х тысяч. Итого меньше 4х тысяч. Считаю нормальным ценником.
Цистерна Феодосия была рублей 700. Вот тут ценник был явно завышен.
Остальные места смотрела бесплатно.
Про то какие сейчас озвучивают цены - я просто в шоке. Но опять же, что делать. Раз приехал в Стамбул, деваться некуда

Аноним 296
автор

Спасибо всем за комментарии, буду изучать:) я была в Стамбуле, но галопом с организованной туроператором экскурсией на сутки из Анталии. И во дворце были, и в Софии, но это всё так быстро, что я ничего не поняла. Всё ж таки хочу заново, медленно, с толком и расстановкой. Думаю, может лучше муземкарт куплю. Только я так понимаю, что по ней в цистерну и софию не пускают:(

Москва

Все таки если с чувством, я бы сходила в музеи.
Я была во дворце + гарем, и в Долмахбаче, второй дворец. Цистерна. Айя София. Везде понравилось очень.

В Стамбуле можно ездить через Босфор на лодках, которые общественный транспорт. Стоит три копейки. Вот эта экономия мне прямо понравилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 296: Думаю, может лучше муземкарт куплю.

По ней есть доступ в какой-то ограниченный круг музеев. И еще в некоторые скидки

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Стоит три копейки

С каждым месяцем дороже и дороже. Вот простая арифметика: до Ускюдара плыть 15 минут, стоило в марте 24.5 лиры (в январе 17 лир).
Прогулка по Босфору 1,5 часа. Стоило в марте 150 лир. И увидеть можно вблизи с воды очень многое. Поэтому с учетом того что нет никакой экономии, как туристический аттракцион взяла бы его. Удобно с утра осмотреть какой-то дворец, упеткаться, потом взять хлеба и уплыть в тур на 1,5 часа чаек кормить и красоту с воды смотреть. Ноги отдыхают.

Аноним 820

Apple1981: На кораблике сплавайте сами без тура за 150 лир. Кассы на Эминеню справа от подземного перехода от остановки трамвая

Мы в прошлом году отплывали на острова с пристани рядом с Долмабахче. Там простой проездной работал, было 20 лир.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";