Место рождения в загранпаспорте не РФ и про код вопрос посмотрите в своих паспортах

Аноним 649

У ребенка нет подписи в паспорте выдавали когда ей 13 было , а поедет будет 18 что делать то?!

Аноним 88

Принцесса Петровна: Каждой цифре серии и номера паспорта присваивайте 3,7,1. Последовательно 3 раза. И на эти цифры умножайте соответствующие цифры серии и номера.
Затем полученные числа складывайте и делите на 10.

Поняла. Ужас. Займусь в свободное время.

Следующий беспокоящий вопрос: допустимо ли сокращение город Екатеринбург как гор. Екатеринбург? А не г.Екатеринбург

Екатеринбург

Аноним 88: допустимо ли сокращение город Екатеринбург как гор. Екатеринбург? А не г.Екатеринбург

должно быть как в российском паспорте

Аноним 873

Berrydresses: Девочки, а у кого-то есть такое, буква А без горизонтальной палочки в машиночитаемой графе.

Вот это уже огнище, простите

Аноним 122

Государственная Тайна: должно быть как в российском паспорте

Российский паспорт можно вообще с собой на брать, и никому не показывать

Екатеринбург

Аноним 122: Российский паспорт можно вообще с собой на брать, и никому не показывать

Вопрос звучал иначе.

Аноним 742

Слушайте, ну бред же это уже! Не должны обычные люди знать все эти тонкости. Я понимаю, проверить ФИО, место рождения, дату рождения. Но высчитывать цифры, высматривать, правильно ли написана буква, ну не нормально же это!

Аноним 344

Аноним 742: Слушайте, ну бред же это уже! Не должны обычные люди знать все эти тонкости. Я понимаю, проверить ФИО, место рождения, дату рождения. Но высчитывать цифры, высматривать, правильно ли написана буква, ну не нормально же это!

Ощущение, что это специально делается - у одних план по ошибкам, у других - план по невыпуску людей за границу

Екатеринбург

Berrydresses,

Безобразие. Сама сейчас меняю загран, потому что место рождения было в обоих паспортах Екатеринбург, российский поменяла, на очереди загран.

Аноним 122

Государственная Тайна: Вопрос звучал иначе

Я к тому что в загранпаспорте может отличаться напечатанное от Российской паспорта, но сверять на границе никто это не будет

Екатеринбург

Аноним 122: сверять на границе никто это не будет

Ну откуда вы знаете. Раньше и ошибки не выискивали. Пограничники не только в бумажки смотрят, еще и в базы

Аноним 649

Государственная Тайна: должно быть как в российском паспорте

А если в рф г , а в загранпаспорт гор стоит то все ?! паспорт не действителен?! Абсурдно же 😳

Аноним 122

Государственная Тайна: Сама сейчас меняю загран, потому что место рождения было в обоих паспортах Екатеринбург, российский поменяла, на очереди загран

За ошибку это пограничники не считают. Для спокойствия конечно можно поменять

Аноним 742

У меня в российском место рождения- поселок...., .....район, ....область. А в загране только область. Но туда и не войдёт полное написание как в российском. Насчёт этого же писали, что к месту рождения придираться не будут. Главное, чтобы не было опечаток, например Екатеринбуг и т.д.

Аноним 742

У ребенка в российском место рождения гор.Екатеринбург, а в загране - Свердловская область.

Аноним 122

Аноним 742,

Аноним 742: что к месту рождения придираться не будут. Главное, чтобы не было опечаток, например Екатеринбуг и т.д.

Совершенно верно!

мама
Екатеринбург

А все эти упражнения и танцы с бубнами по подсчету каких-то числел, разглядыванию буковок и циферок касаются только пятилетних паспортов? Потому что в десятилетнем есть биометрия, он может вообще ничего, кроме неё не содержать по большому счету.

Аноним 122

Алетея: Потому что в десятилетнем есть биометрия, он

Если в биометрии есть ошибки в названии городов, фамилии, имени, то тоже заворачивают

Екатеринбург

Аноним 742: Насчёт этого же писали, что к месту рождения придираться не будут. Главное, чтобы не было опечаток, например Екатеринбуг и т.д.

Мне все равно, что там е1 писал. Потом перепишут, и спросу с них ноль. А я в обморок упаду, если меня в аэропорту не выпустят из-за паспорта. А может просто умру от стресса

мама
Москва

Самый прикол, что делала через мфц паспорт. И когда получала увидела что с буквой А не лады. Отказалась подписывать согласие что меня документ устраивает, заставила главную по офису звонить в отделение фмс и узнавать должна быть нормальная буква А или нет. Она якобы позвонила…. Так сказала , что уточнила и так и должно быть, что текст составляет компьютер автоматически и эти коды подмтавляет(((( и сейчас эта история, что не разрешают вылеты…
Мы ездили по этому паспорту уже 4 раза. Но в последний раз настрой у сотрудника был негптивный( долго крутила документ, смотрела под всеми лампами и цокала языком, хотела позвать какого-то коллегу, но его не было на месте) и пропустила только из-за тооо что очередь уже бешеная была за нами….. но ничего не сказпла((( а я все не знаю нормально ли с паспортом или нет( как ехать в следующий раз с ним

Аноним 717

Berrydresses,

У меня такие же буквы А не доделанные. Летали в тай в январе никто ничего не сказал. Но изменения вступили в силу в марте. Поэтому постою послушаю

Аноним 717

А еще вопрос все-таки надо красную печать на свидетельстве о рождении? Выпустят или нет, если у ребенка есть свой паспорт

мама
Москва

Аноним 717,

Вы получали паспорт с 22 года и дальше или до 22?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";