Место рождения в загранпаспорте не РФ и про код вопрос посмотрите в своих паспортах

Аноним 717

Berrydresses,

Получала в декабре 23 г. Есть нюансы?

мама
Москва

Аноним 717,

Просто я вот думаю мб есть все-таки шанс что у нас правильно все впечатано. Мы после 22 года получали этот паспорт со странной буквой А.
А паспорт мой и мужа получали до 22 года и там буква А нормальная.

мама
Москва

Taya07,

То есть надежды что так вбито правильно совсем нет?
4 раза,блин, уже летали по этому паспорту(

мама
Москва

Taya07,

Будоражат новости из-за опечаток… люди тоже летали, а потом Бах и не выпустили

мама
Екатеринбург

Аноним 88: строке не указана буква пола М .

В машиносчитываемой строке нет пола это одно,
Я задала вопрос про

мать: Код читает машина. И если там ошибка то вроде как не выпустят уже

мама
Екатеринбург

Аноним 731: То есть люди при получении паспорта должны заниматься вот этой хе...й? Чтобы в случае чего, их обязательно пропустили на границе?

Конечно нет

Екатеринбург

lopatka: машиносчитываемой строке нет пола это одно

Не знаю как к вас, но в моей строке F, а у сына M
Енто не пол?

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Не знаю как к вас, но в моей строке F, а у сына M
Енто не пол?

Все верно!
Мужской пол М,
Женский F.

Аноним 88: На днях мальчика не выпустили,т.к у него в нижней строке не указана буква пола М

Аноним 122

lopatka: машиносчитываемой строке нет пола это одно,

В смысле нет))) если у вас нет, то срочно бегите паспорт менять. Так то должна буква F стоять или М

мама
Екатеринбург

Аноним 122: вас нет, то срочно бегите паспорт менять

Не надо мне никуда бежать, вы сначала прочитайте,о чем я пишу

Екатеринбург

Аноним 122: В смысле нет))) если у вас нет, то срочно бегите паспорт менять. Так то должна буква F стоять или М

Я поняла, автор этого поста немного иное имела в виду , что если пол не указан, то это очевидная ошибка, а если ониуказан , а при считывании выходит другой пол - это тоже траблы

мама
Екатеринбург

мать: Код читает машина. И если там ошибка то вроде как не выпустят уже

Вот к этой цитате у меня был вопрос:

Откуда вы такую информацию берете?

Думка

Аноним 742: бред же это уже!

вообще не понятно как так... Про семью которые в Египет не смогли улететь, писали что они не 1 раз по этим паспортам летят.

Аноним 122

Думка: вообще не понятно как так

Так почему не понятно то? Всё понятно. Постановление правительства действует от декабря 2023 года. Поэтому ранее пограничники и закрывали глаза на ошибки в паспорте.

мама
Екатеринбург

В итоге есть кто улетел с непонятной буквой?

Аноним 800

Считаю это все безобразием.
Мне вот интересно, дали вам паспорт с ошибками, почему не отвечает тот орган, который выдал этот паспорт.
Я вот на своей работе если накосячу, так по шее мне дадут. Почему здесь так не работает?
По мне, так это беспредел уже какой-то. Лишь бы люди не летали заграницу.

мама
Екатеринбург

lilenok,
Заинтреговали, с какой именно?

Аноним 552

Taya07: Заинтреговали

Мрак.

мама
Екатеринбург

У меня тоже непропечатанная буква А. В прошлом году отсюда выпустили, а вот в Дубае не пропускали, потому что не считывался паспорт..Потом уже, когда весь рейс прошёл, а я осталась одна сжалились, вбили вручную и пропустили. Поэтому в свете последних новостей я решила поменять. В МВД сразу сказали, что это ошибка в машиночитаемой зоне, попросили написать заявление на обмен, завтра поеду новый получать.

мама
Екатеринбург

Ещё я консультировалась с работником пограничного контроля. Мне сказали, что если у них возникают вопросы, они обращаются к вышестоящему руководителю, офицеру, и вот тут уже зависит от его решения.

мама
Екатеринбург

Вот такая буква А и была. Сначала в паспортном сказали 7 и 1 в других паспартах не ошибка, а вот буква А в моем да. В итоге забрали на переделку все паспорта))

Анонимка

AnnetFil: Дубае не пропускали

Обратно домой не пускали?
Просто интересно.. Вот выпустили за границу с ошибками..
а обратно потом что? Жить в ДубАях? Паспорт ведь никто не поменяет в чужой стране..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";