Органы опеки и попечительства вредят процессу усыновление

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Начали поиск ребенка для усыновления, и столкнулись с тем, что органы и попечительства смотрят в глаза и нагло врут что детей нет, и вообще на них очередь. возникает вполне резонный вопрос - если на детей очередь, то почему дома ребенка переполнены? Кому выгодно скрывать наличие детей? А вообще,,, Екатеринбург вошел в 10-ку городов с вопросами к Путину, обязательно попытаюсь дозвониться! Надо бороться с органами опеки - оборзели!

мама

Ага- это то же самое, что биться головой и яйцами- простите за грубость- о бетонную стену. Найдите лучше более- менее приемлимую опеку.И нервы целее и лялю быстрее найдете.

мама
Москва

нельзя позволять опеке издеваться над людьми. есть силы и желание побороть несправедливость? пишите жалобу в прокуратуру. Если каждый будет проходить мимо и думать, что уж лучше где-нть, где подобрее да попроще все, то дети из района, где эта дебильная опека, так и останутся ничьими! Одно письмо в прокуратуру, второе, третье...и все - система безнаказанности разрушается!
В Подмосковье детей и прятали, и опека не работала, и врали всем и везде! В больницах дети годами жили, а в Люберцах недобор в Доме ребенка! А опеке говорит одним, что детей нет, а другим, что мест нет. И если бы люди мимо прошли, никогда бы ничего не изменилось! Сейчас даже финансирование на отказников подмосковья больницы получают. А все почему? потому что одному человеку это стало небезразлично.

мама

Ага, тока бороться с этим должны не потенциальные усыновители, а люди, которые работают на местах, с этим связанных и получают за это денежку.Вот сидит в каждом ДР социальный работник и чем он занят?На личном примере скажу- ничем. Стул просиживает. А ведь мог бы наладить связь с опекой и работать в том направлении. Усыновителям и так возни хватает, а ведь их малышу хочется видеть веселых маму и папу, а не вымотанных войной с опекой. Многие ведь усыновляют тайно, многие уже и так джавно свою детку ищут- а тут еще суды, прокуратура. Проблема в том, что люди на местах не выполняют свою работу.

просто посетитель
Екатеринбург

iTashka
финансирование на отказников подмосковья больницы получают.

а поэтому

ААП
врут что детей нет, и вообще на них очередь. возникает вполне резонный вопрос - если на детей очередь, то почему дома ребенка переполнены?

и тут наживаются...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

подозреваю, что люди сидыщие в таких местах в цепочке товар-деньги-товар

мама
Екатеринбург

Ой, дамы... мы через это всё прошли. Писала лично и Росселю и Чернецкому. Ни ответа, ни привета. вот в комитете по защите прав человека ещё можно чего-то добиться. Но поверьте, это такое болото. Это целая индустрия. В ДР иностранцы на потоке. за 45 дней ежедневного пребывания в ДР могу сказать одно - практически каждый день новая иностранная пара. А ларчик просто открывается - инстранцы бешенные деньги за это платять, а россияне задаром деток хотят забрать.... Бизнес...

мама
Екатеринбург

Дык ето не секрет.... Нам же не дают больше разрешения детей фоткать и пиарить, потому что (внимание!) по нескольку родителей приезжает за одним ребенком, это же для ребенка травма!!!

Прикиньте какая нежная забота о детях... Гораздо ведь детям лучше, когда у них родителей вообще нет, чем когда несколько пар хотят их забрать...

iTashka
пишите жалобу в прокуратуру.

Это пральный совет))) Проверено - действует :)

мама

В нашей стране содержать ДР очень выгодно, поэтому опеки и ступают по головам деток к собственному благополучию.Грустно это...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

зря надеются, что на спокойную жизнь, все равно не оставлю их (опеку) в покое, найду и заберу ребенка, чего бы это не стоило. даже если вас съели у вас есть два выхода.

хочу стать мамой
Челябинск

Конечно надо бороться.
Опека отказывает- требуйте чтобы написали письменный отказ. С этим отказом в прокуратуру или еще куда повыше.
К уполномоченнному по правам человека, в облздрав, или лично к президенту.
Требуйте чтобы письменно подтверждали свой отказ-они этого боятся.

мама
Екатеринбург

mashuk
по нескольку родителей приезжает за одним ребенком, это же для ребенка травма!!!

ОФИГЕТЬ!!!!! Они это серьезно? Уроды, слов нет....

мама
Екатеринбург

Что то мне кажется, в момент кризиса приток иностранных капиталов очень даже опеке не повредит. Что будет? Будут отказы писать, что денег у россиян мало на воспитание детей

мама
Москва

просто так отдать ребенка иностранцу тоже нельзя. Во-первых, необходимо, чтобы ребенок провел в заведении не меньше 6 месяцев, а во-вторых, чтобы было несколько отказов. Затем, чтобы опека могла "отмазаться", что, мол, мы пробовали, пытались, уговаривали россиян взять, да вот не получилось...пришлось отрывать от сердца дитятку, чужеземцу отдавать...
Поэтому меня сильно интересует вопрос, каким образом уходят детишки, которых не показывают россиянам? Это ведь ооочень сильно заинтересует прокуратуру! Им в любом случае надо план делать и лишней ваша жалоба никогда не будет.
Форумчане! можно ныть сколько угодно, что бороться бесполезно. Но пока мы не начнем действовать. Причем все! ничего не сдвинется с места!
Общалась я год назад с человеком из Екатеринбурга. Эта женщина - человек знающий многое. Так вот я от нее узнала, что в месяц на одного екатеринбургского малыша государство дает 36 тысяч отечественных рублей. Неслабо? Да кто ж откажется от такого "финансирования"? Да и не выгодно закрывать детдома и ДР. куда людям идти работать? Но и тут есть ответ! Дома ребенка можно перепрофилировать в ясли, ДД - в центры сопровождения приемных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В общем, всегда ест решение. И растолкать это болото только в наших силах!

мама
Екатеринбург

iTashka

да у них свои схемы давно разработаны! Вы темки почитайте там все написана (Ванюша папин-мамин, например)

мама

Там все делается шито- крыто и никакая прокуратура ничего не найдет. Нам вот напрямую сказали в одном ДР, что за так просто взял и приехал за дитем- предлагают одни неликвиды - это их выражение, хотя мы знали, что детки там есть. В результате, мы себе из неликвидов выбрали замечательную девочку- нашу дочку, а остальные таки висят в ФБД и продаются иностанцам.А неликвиды- это детки, у которых диагнозы настоящие, а не нарисованные для российских усыновителей. Для иностанцев все диагнозы при медкомиссиии снимаются. Вот и вся система.

мама
Екатеринбург

%O слушайте, кошмар какой! Мне стыдно за мою родино, честное слово :(

мама

А вот нам очень хорошие специалисты в ООП попались ..... большое им спасибо .......... доченьку взяли когда ей было 3,5 мес , сейчас уже 1,6 г они меня так поддерживали, когда я с большими ошалелыми глазами бегала

мама
Санкт-Петербург

Надеяться надо только на свои силы и бороться ,я б сказала биться... а искать правду все равно надо...да, нервы истрепяться, но благодаря труду и настойчивости каждого из нас может быть еще на одного счастливого ребенка в мире станет больше :heart:

мама
Екатеринбург

Прочитала вашу историю - я в восхищении! Низкий вам поклон

Екатеринбург

А у нашей семьи очень положительная реакция на Орджоникидз. отдел опеки: нас приняли хорошо, даже обрадовались, сказав : замечательно, что в нашем районе появится еще одна приемная семья, и что детки в отделе опеки есть. И на протежении всего времени оформления документов оказывали нам большую поддержку.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в поиске ребенка. В нашей родной Чкаловской опеке нам сказали, что детей НЕТ! Куда же они все подевались???
Зато в других - приняли очень радушно, провели инструктаж , все объяснили. (в Чкаловской нас просто отпустили на все четыре, куда хотите, туда и идите).
Тоже понравилось в Орджоникидзевской. Надеемся на их помощь. Были в К.-Уральском - замечательные люди работают, тоже встали на очередь.
Все (опеки) в большом недоумении - как так, в Чкаловской вам отказали, точно знаем, что дети там (в ДР) есть.. Вот и думай, что хочешь?!? Продают иностранцам? Или нам за отдельную плату?....

Екатеринбург

На Чкаловскую опеку практически все жалуются

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

С Чкаловской опекой может получиться только при наличии очеееень больших связей! Простым людям как мы там делать нечего - посылают сразу. Меня послали грубо, даже не церемонясь в словах - инспекторша орала на все два кабинета, пока я ее на место не поставила, после чего тон сразу изменился, но детей так и не появилось. С этой опекой дажи школы приемных родителей не работают,т.т. стена непробиваемая.

Тема закрыта
Причина:
";