Прочитайте и ответьте искренне

автор
мама
Екатеринбург

На днях появился рассказик о печальном опыте усыновления...прочитайте, прошу вас...и ответьте, на чьей вы стороне, на стороне бедной мамы или на стороне бедного ребенка.В комментариях прошу выражать свои эмоции и комментарии.

Выберите один из вариантов:

автор
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4520
Простите...рассказ сразу то и не вставился...Надеюсь, я не нарушаю права издателя?

мама

Прочитала еще утром. Жалко ребенка. Мамку не жалко совершенно - слюни и ничего больше. А еще эгоизм полнейший.

Приемные родители непонятно вообще зачем удочеряли девочку - ведь кругом неуверенность была (муж катекорически против, хотели другого ребенка и т.п...). С приемными детками нужно не 100, а 200% уверенным быть, особенно когда берешь "особого" ребенка (насколько я поняла из рассказа, тут именно этот случай).

Вобщем, злая я....

Екатеринбург

Maialina

согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Фу! Пакость! Автора не жалко! Совсем.Наигралась...Мерзко.Прочитала до конца.Пошла лицо умою..

Екатеринбург

Maialina
Жалко ребенка. Мамку не жалко совершенно - слюни и ничего больше. А еще эгоизм полнейший.

согласна. берет собаку из зоозащиты - отдает в питомник, берет ребенка проблемного - отказывается... имхо, переоценка сил и неспособность нести отвественность. токсикоз помешал... что он вечный токсикоз что ли? что бы ребенка возвращать.

просто посетитель
Екатеринбург

Maialina
С приемными детками нужно не 100, а 200% уверенным быть,

+1000, ребенка безумно жалко, а про приемных родителей и говорить противно Сообщение было изменено пользователем 03-03-2009 в 20:37

мама
Улан-Удэ

точно умыться охото после такого, непонятно зачем ТАКОЕ вообще писать нужно было

мама
Екатеринбург

многие вообще часто заблуждаются относительно того насколько тяжело с приемным ребенком.. разумеется я на стороне ребенка.. но..

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
многие вообще часто заблуждаются относительно того насколько тяжело с приемным ребенком..

никто и не говорит, что легко, поэтому надо быть абсолютно уверенным, что приемный ребенок станет своим роднымСообщение было изменено пользователем 03-03-2009 в 20:45

Екатеринбург

да уж %) а если бы свой ребенок помешал - тоже бы сдала его в детдом? девочку жаль. поступок "матери" понять мне не дано.

мама
Екатеринбург

Kaktusina
никто и не говорит, что легко, поэтому надо быть абсолютно уверенным, что приемный ребенок станет своим родным

может она и была уверена на 200%... вот я на 50 уверена и не суюсь..

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh

Судя по ее рассказу ,она ни в чем не была уверена и даже девочку которую они взяли, вроде как и не ее хотели то %)

Екатеринбург

я только не поняла. она зачем это все писала?

мама
Киев

Жаль и маму,и ребенка :(

автор
мама
Екатеринбург

а вот не пойму, что это за безответсвенность и детскость...ведь взяли ЖИВОГО ребенка...и многим жалко "маму"(почитайте отзывы к статье). А что пережил ребенок???? И уже не маленький ,а понимающий все! Я просто в ужасе!!! Мы сами хотели взять ребенка, но нам не дали, так как муж- бывший осужденный... но у мен всегда сердце разрывается от историй маленьких, беззащитных детей...

просто посетитель
Екатеринбург

Почему мы это сделали? Хотелось. Во-первых, хотелось второго ребенка, а муж не хотел, чтоб я еще рожала, во вторых, всегда думала, что обязательно одно мое дите я найду, а не рожу.

%) Муж я так понимаю в принципе не хотел второго ребенка, т.е. вообще никакого. А автор настояла на своем, потому что ей что-то там казалось и она думала. Прикидывается теперь дурой и валит все на мужа/опеку/свекровь.
И еще мне очень интересно, если её дети попадут в категорию трудных детей, куда она отдаст их?

Екатеринбург

а мне ребенка жалко... маму тоже конечно можно осуждать.. но я не буду.. не судите, как говорится.. а девочку эту..до слез за нее обидно.. она ж все понимает что предали ее, и не один раз причем,.. а еще потом хотят чтоб у таких детей доверие было к взрослым.. да не будет его никогда при таком отношении...

мама
Екатеринбург

Если бы я знала автора лично - могла бы как-то судить... а так - ничего не понятно. Отметила пункт "путаница в голове".
То ли девочка "ужас-ужас", то ли мама сама из разряда "принцесс", не привыкшая к трудностям и работе над собой.
Те примеры, что она приводит (ножницы в 4 года ребенок не держал, рисовала плохо, не слушалась) - меня не убеждают в том, что ребенок был безнадежно запущенный. Нормальный для ДР. Но, конечно, лишний в семье, где уже есть один свой ребенок, и второй на подходе. Чтоб чужой детеныш стал своим - это нужна либо гиганская духовная работа над собой, либо отсутствие альтернативы (бесплодие и бездетность). Ничего этого у автора не было, да еще и возраст небольшой.
Вобщем, не ошибается только тот, кто ничего не делает. В жизни бывают и похуже ситуации

Аноним 59

Все, что написано ниже, абсолютная правда. Прошу прочитать особенно тех, КТО ХОЧЕТ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА.
Меня удочерили. У приемных родителей детей не было. Помню себя лет с 6-ти. С этого возраста меня оскорбляли, унижали, обзывали, били по морде. Скотина, сволочь, сопля зеленая - вот как меня обзывали. "Попробуй мне только слово сказать, дрянь такая, я тебе всю морду разобью. Тебя надо держать в ежовых рукавицах, драть как сидорову козу" - эти выражения я слышала практически каждый день, начиная с шестилетнего возраста. Родителям угодить было невозможно, хотя я старалась, но постоянно их раздражала, орали на меня, обзывали. Родители были психически неуравновешенными людьми (особенно приемный отец). Постоянно внушали чувство вины, говорили, что я хуже всех.
Я не знала тогда, что я неродная, но интуитивно чувствовала. Часто говорила: Это не моя мама, моя мама умерла.
Просто невозможно было представить, что этот злобный орущий монстр - моя мать. Причем я нормальный человек, без отклонений (но это поняла уже позднее, мне постоянно внушали, что я хуже всех). Могла бы много еще написать, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Люди, если уж вы решили усыновить ребенка, ЛЮБИТЕ ЕГО! Не обижайте - он итак обижен жизнью. Сделайте все, чтобы он никогда не догадался, что он вам неродной. Если, чувствуете, что не сможете этого - лучше откажитесь от идеи усыновления!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ничья

Сочувствую вам очень, что вам пришлось все это пережить. Но ведь и с родными детьми такие вот психически неуравновешенными люди поступают аналогично. Всех детей любить надо и не обижать раз уж ребенок живет в семье. А как складываются отношения сейчас с приемными родителями или вы не общаетесь?

Екатеринбург

статья тяжелая, но полезная, в том плане, что кроме сказок о том, как замечательно все складывается само собой в приемных семьях у родителей и детей, нужно знать о том, как бывает на самом деле. А на самом деле бывает и не очень шоколадно. И родители бывают не готовы, дети бывают не сахар. И силы свои нужно соразмерять, и желания, и возможности. Жаль обоих - и родителей и детей. Для обоих - очень тяжелый опыт. Ну и конечно органы опеки на высоте, что тут сказать. Их работа в общем-то не только карать, но и работать с приемными родителями, оценивать насколько им стоит заниматься усыновлением, каково их психическое состояние наконец, не в плане справку посмотреть, а именно насколько люди собой владеют и т.п. В общем, грустная история про жизнь.

Тема закрыта
Причина:
";