Прочитайте и ответьте искренне

Аноним 59

*J&G*
Сочувствую вам очень, что вам пришлось все это пережить.

Спасибо большое. Но зато у меня закалился характер, мне сейчас уже почти ничего не страшно в жизни - такое чувство, что все смогу преодолеть. А еще такое ощущени, что все детство и юность прошли в дурдоме.

*J&G*
А как складываются отношения сейчас с приемными родителями или вы не общаетесь?

Нет желания общаться. Приемный отец фактически выгнал из дома. И говорит, что когда он умрет, я квартиру не получу, лучше он завещает ее в пользу государства. %O
У меня теперь своя семья: муж, ребенок. Живем у мужа. Отношения с ним нормальные. Теперь я знаю как НЕ НАДО обращаться с детьми. Стараюсь дать своему ребенку как можно больше тепла, которго недоставало мне самой. Спасибо, что выслушали.

мама

Кошмар конечно... как бы сейчас уснуть-то?

pushkin

Все тут "Раскричались" и что? конечно со стороны вам очень видно всю сложность ситуации, у самих такого не было а обсуждать конечно. кинь тока кирпич и как бабки старые сидят и треплются. Вообще каждый человек имеет СВОЮ жизнь, и СВОЮ точку зрения, да ребенка взяли дали ему что могли, но не пошло в жизни... и что сидеть и мучаться, как многие например со своей второй половиной?. Я понимаю если бы произошло с ребенком которого сам родил воспитывал, и на нафиг нужен... тут ситуация как я понял из рассказа кардинально другая. Во первых ребенок из детдома не маленький а уже сформировавшийся в данной среде, небольшое отступление если бы он воспитывался сначала дома потом в детдоме, это уже другая ситуация. во вторых посмотрите на наши социальные службы я матом готов ругатся, впаривают ребенка, а потом следом после подписания документов в качестве подарка историю болезни на 4 тетрадках, и как после этого поступать, бедные родители тратят бешенные деньги на лечение, а государство нихрена не компенсирует. и мучаются бедные мамашки, а почему? потому что государство рекламирует возмите детей из детдома, сделайте доброе а по поводу адаптации, что ожидает родителей тишина. мол сами разберутся. вот и разбирается кто может. Я для интереса проанализировал статистку возвратов детей. читать больно... я думаю говорить об этом смысла нет... все видят толко пиар, а тут женщина решила расказать о наболевшем, вы как ..... накинулись и обо....ли статью. просто таких статей практический никто не пишет. ..
Так что перед тем как кидать камни в чужой огород подумайте хорошенько... как бы вы поступили попадя в данную ситуацию... и не обидно ли вам было бы потом читать этот форум....

Папашка которого задела данная статься и последующее обсуждение сего

автор
мама
Екатеринбург

Я не могу больше молчать....типа...что вы обвиняете...Я 3 года проработала в Доме Ребенка в Ташкенте.....Господи!!!Да сколько иожно обманывать детей????Да не готовы Вы...Вас никто не заставляет!!!!Да не берите вы детей!!!!....Зачем????Вы поигрались и бросили......а ребенок .......Кидайте помидоры!!! Я НЕНАВИЖУ ВАС!!!! Вот нам не дают ребенка только из-за того, что у моего мужа в 22 года была судимость...а я бы хотела...и муж хочет...и дети...но не разрешают....но я болею сердцем и душой....помогаю нуждающимся....и может ...когда-нибудь.э.х

Екатеринбург

Зана

Екатеринбург

Зана
Господи!!!Да сколько иожно обманывать детей????
Да что им...
Они как игрушку купили...а потом возвращают - нэ подошла...

просто посетитель
Екатеринбург

slider
а тут женщина решила расказать о наболевшем, вы как ..... накинулись и обо....ли статью. просто таких статей практический никто не пишет.

да она себя жалеет и хочет чтоб ее пожалели, (так и хочется капсом написать) не жалко!!!! Автор и ее муж взрослые люди, я еще раз повторю не уверен- не влезай, они ребенку жизнь может сломали, конечно надо им посочувствовать бедным, что они такие жалостливые статейки могут написать, а вот ребенок не может, может ей и поговорить то не скем и пожаловаться. Что чувствует ребенок, которого просто выбросили как ненужную надоевшую вещь!!?? Да я уверенна, что дети из ДР, часто очень сложные, именно поэтому, их должны брать уверенные и подготовленные люди.

мама
Екатеринбург

не знаю что и сказать, только всегда было в голове: к этому надо быть готовым и назад отдавать нельзя, дети не игрушки, надо понимать, что возможно всё, но предать не моги.

мама
Екатеринбург

Самое интересное если зайти в регу к этому автору "анониму" у нее единственная тема создана под этой регой процитирована статья "Дети мешают семейному счастью" и ее высказывания ну просто ханжеством мне показались циничным, что типа "нельзя сравнивать детей с покупкой носков" и какая у них там трудная жизнь с мужем была при появлении первого ребенка , и потом вот эта статья вообще не связалась у меня с ее предыдушей темой.
Девочку очень жаль, она уже ведь не грудничек :(

pushkin

Опять на продажу собак переключились, свой ребенок свои родители это совсем другое, ты этих людей знаешь с рождения, гнилые у вас отмазы, и разговор ниочем, покрываете непонятно кого, сходите в ленинскую опеку и сами убедитесь как они будут вас отговаривать тем более 20 раз, а потом напишите в форум. Если бы людей готовили то ни статей ни отказов бы не было или бли и то минимальны а у нас каждого 3 возращают от 3 до 5 лет. И как вам?

pushkin

Лета давайте еще логи анонима вскроем, айпишник вычислим адрес автора и пойдем к ниму домой? Не стыдно рэги вычислять и прочее?
Зато цитата ниче

мама
Екатеринбург

slider

вы пообщайтесь на форуме с реальными людьми кто через это все прошел и не смотря ни на что счатлив теперь что у них есть ребенок, хоть и приемный и даже если он и не очень послушный но они все равно рады. Здесь кстати таких людей я только знаю 4, может еще про кого забыла.

просто посетитель
Екатеринбург

slider
свой ребенок свои родители это совсем другое, ты этих людей знаешь с рождения,

так кто заставлял брать чужого ребенка, которого ты незнаешь %) Хотя меня ваше высказывание мягко говоря коробит ,если берешь ребенка из ДР, то он свой самый что ни на есть.

pushkin

Надо систему нашу осуждать а не бедных мамашек с детишками измениться система и очереди спадут...

мама
Екатеринбург

slider

я смотрю вы здесь тоже одна (один) в топе кто не смог открыто заявить о своей позиции, без личины анонима.

мама
Екатеринбург

slider
Не стыдно рэги вычислять и прочее?

Это между прочим открытая для всех информация

мама
Екатеринбург

slider
Если бы людей готовили то ни статей ни отказов бы не было или бли и то минимальны а у нас каждого 3 возращают от 3 до 5 лет. И как вам?

если не готов не лезь, не для слабых людей сие

slider
гнилые у вас отмазы,

slider
свой ребенок свои родители это совсем другое, ты этих людей знаешь с рождени

у вас тоже не свежие, Никто не заставлял брать ребёнка, тем более прям всучили не того кого хотели и т.д., а может пох было, захотелось походить с нимбом святым: вот взяли, такие мы хорошие...
Ещё раз повторю: слабым туда дороги нет, не можешь продумать до мелочей - не лезь, не для твоего мозга.

pushkin

Лета я за вас очень рад, рад за вашего ребенка, что у вас все хорошо, но у нас не идеальный мир, и люди, дети тоже не идеальные, каждый бореться сам как может, а еще хорошо если ему кто то помогает, а есть и такие кому помочь не кому, это относиться и к родителям и к детям. И какое бы не было принято решение оно лежит на том кто его принял а не на всех кто тут обсуждает, и жить с этим не вам. И обсуждать чужую жизнь как желтая пресса я считаю не этичным

мама
Екатеринбург

slider
И обсуждать чужую жизнь как желтая пресса я считаю не этичным

странно она сама написала статью и на что надеялся автор, что прочтут и не будет обсуждения? чо за ересь, мы не заставляли душу изливать...
Сперва наделают дел, а потом ноют - пожалейте, а мне жалко ребёнка, которого предали, а перед этим орали на него, сдавали куда то и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

slider

Я считаю не этично молчать в такой ситуации, тут кричать нужно-Люди не совершайте такие ошибки, не калечьте детей!!!!!Сообщение было изменено пользователем 03-03-2009 в 23:49

pushkin

Я вообще то он, а какая разница аноним я или нет, я тебя не знаю ты меня не знаешь, я просто говорю свое мнение и все

мама
Екатеринбург

slider
И какое бы не было принято решение оно лежит на том кто его принял а не на всех

смысл тогда выкладывать свое личное на суд общественности на мамский форум, не ужели надежду питали что будут хвалить приговаривать ай да молодца, ай да мамаша, пусть бы и дальше тогда жила с этим, но человек захотел может быть чтоб его пожурили, поругали, подтолкнули наконец то может к каким то действиям. Я думаю что некоторым людям просто необходим какой то толчок для принятия решения, но сделать они это могут только после хорошего пенделя, откуда мы знаем может статья и была написана для этого.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛеТа
откуда мы знаем может статья и была написана для этого.

+100
ну и другим задуматься ;)

Тема закрыта
Причина:
";