Прочитайте и ответьте искренне

pushkin

Просто как я понял данная статья является некоторым уроком тем кто еще в раздумьях, потому что надо очень много взвесить прежде чем кого то взять

мама
Екатеринбург

slider

вот видите кто что в этой статье увидел, кто то урок для раздумывающих, кто то плач души, кому то показалось самооправданием это. А пишушим такие статьи и думающим что на каждый роток найдется платок, думаю публиковать их на мамком форуме не стоит, критики не избежать однозначно.

мама

Армавир
Если бы я знала автора лично - могла бы как-то судить... а так - ничего не понятно. Отметила пункт "путаница в голове".

slider
свой ребенок свои родители это совсем другое

дак усыновление, если я правильно понимаю, означает, что ты признаешь юридически и морально ребенка своим. не готов, но хочешь помогать - участвуй в акциях, с отказными сиди, в детдомах, кста, помощь принимают, одна моя подруга просто ходит пару раз в неделю, группе малышей книжки читает, и все рады, и воспитателям разгруз, и детям польза, и она доброе дело делает. зачем лично привязываться и ребенка к себе привязывать, если есть сомнения?

pushkin

Энто давно уже понятно

pushkin

Насколько я понял ребенок был не усыновлен а находился под опекой, а это несколько разные вещи, или я не прав?

просто посетитель
Екатеринбург

Отлично. Я смотрю вас всех хлебом не корми - дай только об..ть кого-нибудь. Ни собиралась не перед кем оправдываться, но все же подолью масла в огонь.
Во-первых, я действительно надеюсь, что моя статья поможет кому-нибудь, тормознет что-ли во время, я тоже была как блаженная в благих намерениях по самые уши - не насторожило даже то, что не давали практически с ней видеться пока доки оформляли, и кстати, сыграли они тоже на чувствах хорошо - привели ее к нам в первый же раз и оставили общаться тет-а-тет, это был первый и единственный ребенок, от которого я просто не могла уже отказаться - казалось тогда, что предам
Во-вторых, "наигрались" мы по самые уши, не разу за год не пожаловались в опеку, создали все условия, в сад почти не водили, расли на свежем воздухе, постоянные занятия дома, различные мероприятия, врачи - мы не жалели деньги и силы и все трезво оценивали, ни о каком отказе не могло быть и речи
В-третьих, дорогие мамочки, если кто-либо из вас в подобной ситуации решил бы сделать аборт - памятник вам. Конечно все вы супергерои, не то что я мерзкий слизень, и в данной ситуации вы бы одна со всем справились - и с детем которое буквально посылает тебя на от того, что ты начал уделять ему меньше времени и с кобелем, который признал хозяином мужа и начал жрать остальных. Действительно очень сожалею, что не сделала аборт, а также, что хватило ума устроить ребенка временно в Центр реабилитации, на который кстати имеют право даже 2 раза в год, т.к. там бесплатные специалисты и комплексное лечение, все "трудные дети" и что щена нашего в питомник отвезла.
Кстати все еще поражаюсь этой фразе: Ваш ребенок уже почти месяц живет в Центре реабилитации, почему мы ничего не знаем, вы деньги за него получили. На мой ответ: да вернем мы деньги - Пишите отказ. Жаль, что прямо из больницы не ломанулась в опеку доказывать, что пусть они подавятся своими деньгами.
В-четвертых, любители животных, если вы так встревожились, то заявляю, что наш пес живет у первоклассного кинолога в частном доме и получает необходимую для умного и шустрого овчароида дрессировку
И еще если ваш малыш когда-нибудь подойдет к вам и скажет - мама, я не хочу учиться в этом классе - меня там обижают, вы ему естественно скажите - твои проблемы, ты мужик разбирайся сам, то я видимо совершенно не права задумавшись о просьбе моего сына - не возвращать Алю, для которой за год жизни мы так и не стали семьей(за пряник уходила с первым встречным), а наш сын - братом, хотя он не разу на нее не пожаловался, только заступался.
Хвала вам всем и почет, берите, усыновляйте, растите. Я же не считаю ошибкой совершенное, была бы возможность повторила бы. Я очень хочу увидеть Алю, дружить с ней, но не жить под одной крышей.

просто посетитель
Екатеринбург

anonim

%)

мама

тока два пункта откомментю, т.к. не

anonim
супергерой

ни разу, но эти моменты мне известны

anonim
буквально посылает тебя на

у моей супердомашней мегазаласканной девочки месяц назад был период, когда она чуть что кричала "уйди, мама"

anonim
просьбе моего сына - не возвращать

я просила сдать младшего брата обратно лет до десяти, потом стала эту эмоцию скрывать

автор
мама
Екатеринбург

Я НЕ ПОЙМУ!!!! никогда не пойму!!!!Вот перечитыааю десятый раз....и не нахожу слов...пишите отказ...????не надо искать виноватых. ВЫ ПРОСТО Не были готовы к этому

мама
Екатеринбург

Maialina
Мамку не жалко совершенно - слюни и ничего больше. А еще эгоизм полнейший.

+100

мама
Екатеринбург

Бред какой-то, а не рассказ. канешна, сейчас опека виновата и никто больше %) как игрушка: взяли, отдали, снова взяли. Так что ли?
Что за кипяток был с опекой и удочерением? Подгонял что ли кто? ну еще бы посмотрели, еще бы подумали, надо - не надо, наш - не наш, сможем - не сможем...
Почему мы это сделали? Хотелось, мля... А потом расхотелось %)

anonim
и с кобелем, который признал хозяином мужа и начал жрать остальных

Воспитывать надо было с щенячего возраста, а не сваливать все на то, что "такая собака".

anonim
была бы возможность повторила бы

ну повторите: детей в детских домах полно, можно брать и отдавать хоть всю жизнь. Ника5к наиграться не можете. вы хоть своего ребенка от бабушки забрали или думаете, что ему там лучше?
Доросли до приличного возраста, детей рожать можете, а ответственность на нуле. ведете себя так же, как Аля: только она еще ребенок (с отклонениями, как я поняла) и с возрастом может измениться, а вот вам уже не помочь.
простите за резкость.

мама
Москва

Как бы то ни было, это было Ваше решение - взять ребенка, не надо валить на систему. И второе решение - отказаться от него, тоже Ваше, не надо искать виноватых вовне. Жить-то с этим всем Вам, а не ООП... И каковы бы ни были причины первого и второго решения, в совокупности они характеризуют Вас не лучшим образом. Потому что за Ваше неумение предвидеть последствия своих поступков, за неумение брать на себя за них ответственность, за склонность руководствоваться эмоциями, а потом страдать, когда эмоции поменялись и тп., отвечать будет ребенок, которому Вы нанесли дополнительную травму. Ребенок, который не просил Вас его брать и никак не мог повлиять на свою судьбу; ребенок, у которого и так были и есть большие трудности в жизни - в частности, его поведенческие особенности. Ребенок, который испытал в уже достаточно сознательном возрасте еще одно предательство и получил возможность сравнивать жизнь в ДД с жизнью дома (при уменьшившихся шансах на попадание в семью)... Как бы Вы себя не оправдывали, перед ней Вы виноваты. А Вы себя оправдываете, причем довольно агрессивно, и именно этим мне Ваша публикация неприятна. Я всецело за статьи, которые говорят о том, что при усыновлении все может быть не так шоколадно, как в социальной рекламе. Но имейте же мужество признавать и свою вину!

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Судитесь с опекой, коли считаете что правы.

а зачем судиться-то? Раздражитель вернули - ничего не тревожит... А что совесть заговорила (а это она автору покоя не дает) - ну что ж, со временем и ее "подправят" под удобную позицию, оправдания-то вон как легко находятся

мама
Екатеринбург

anonim
и не стали семьей(за пряник уходила с первым встречным),

видимо Аля в этом виновата %) ей лет то сколько? вы её и тут обвиняете - за пряник с любым пойдёт, жесть %) Зачем было заводить собу если трудно всё было в семье? Или мало трудностей было?
Как не пародоксально звучит: ни вы ни муж ни сын не хотели возвращать Алю, но как только из опёки написали пишите отказ, вы его быстро написали. А уж для людей которые не хотели больше рожать своих детей слишком легко отнеслись к контрацепции. Ощущение что плыли по течению. Для вас странным является, что ребёнок из ДР отличается от живущего в семье с мамой папой

мама

slider
а есть и такие кому помочь не кому

маленькой девочке уж точно помочь не кому :(

slider
свой ребенок свои родители это совсем другое, ты этих людей знаешь с рождения

так ведь и мужа (жену) не знаешь с рождения.Но ведь нет человека ближе и роднее :) А насчет чужих детей...Возможно чужого полюбить не легко,но в семью ведь берешь своего,родного...

slider
женщина решила расказать о наболевшем

ребенок,к сожалению,не может рассказать о наболевшем :( Думаю,история была бы куда печальнее... :(

мама

anonim
В-четвертых, любители животных, если вы так встревожились, то заявляю, что наш пес живет у первоклассного кинолога в частном доме и получает необходимую для умного и шустрого овчароида дрессировку

хоть псу повезло :(

anonim
для которой за год жизни мы так и не стали семьей

а чья в этом вина??

anonim
была бы возможность повторила бы

хочется верить,что возможности больше не будет!

anonim
Я очень хочу увидеть Алю, дружить с ней,

не дай Бог,таких друзей! :(

мама
Москва

anonim
Отлично. Я смотрю вас всех хлебом не корми - дай только об..ть кого-нибудь. Ни собиралась не перед кем оправдываться, но все же подолью масла в огонь.

Я статью прочитала, комментировать не стала ибо свято верю "Не суди и тд по тексту..." Голосовать здесь тоже не стала ибо свято верила что наверняка и вас есть за что пожалеть, да разве разберешься на расстоянии......НО!!! прочитала вот этот ваш пост и таким холодом меня обдало:( Столько злобы и яда в ваших словах. Аж страшно, ей богу...Не корите себя за то что ребенка отдали обратно. Ей без вас будет лучше....

мама
Санкт-Петербург

кевра
зачем ТАКОЕ вообще писать нужно было

может как раз такое и нужно писать.
чтоб другие почитали и подумали, а не брали на волне настроения и моды.
потому что пока о таком молчат, а рассказывают только сладкие благополучные истории, еще многие подобно автору усыновляют не подумавши.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 08:24

мама

Если уж ты взял ребёнка, то навсегда взял. Это, как родил, и все истории про то, что не ужились, и тяжело было, это будет истории про то, как ты своего ребенка в детдом отдал. И вряд ли кто пожалеет, можно даже не надеяться. Поэтому к страданиям души автора осталась глуха, а про страшные токсикозы и сокращения матки жалится на родительском форуме, вообще не стоит многие через это прошли.

Екатеринбург

кевра
непонятно зачем ТАКОЕ вообще писать нужно было

а мне очень даже понятно. и спасибо автору. потому как подумать эта статья сильно заставляет. а ведь чтоб ее написать - решиться надо. решиться и понять то, что на мамском форуме тебя за нее об..т по самые уши...

мама
Санкт-Петербург

а вот для чего это голосование, Зана?
не обсуждение проблемы даже, а именно голосование?

Екатеринбург

Ничья
Если, чувствуете, что не сможете этого - лучше откажитесь от идеи усыновления!!!

как это почувствовать заранее. кажется что сможешь, справишься, а оказывается, что не можешь. меня например останавивает именно мысль, что уверенность в моих силах - лишь уверенность чела, который не знает, с чем столкнется

ЛеТа
вы пообщайтесь на форуме с реальными людьми

я общаюсь в реале с усыновителями. все совсем не шоколадно :( уже три года прошло, а очень тяжело. и мама как то призналась, что если бы знала как все будет, не усыновляла бы :(

ЛеТа
я смотрю вы здесь тоже одна (один) в топе кто не смог открыто заявить о своей позиции, без личины анонима.

ну я не анонимно, а под единственной своей регой :)

anonim
Я же не считаю ошибкой совершенное, была бы возможность повторила бы

а вот овторять не надо. это не для вас. ростите свих детей. едь как бы то ни было, ребенку вы нанесли огромную травму. и клеймо для других усыновителей: однажды ее брали под опеку, но с ней не справились... не надо с детьми эксперементировать.

просто посетитель
Москва

anonim

Я вот нигде не прочитала о том, что девочка чувствует после такого , что вы переживаете за ее психику, за ее самооценку и доверие миру. Я читаю про ваши чувства, чувства вашего мужа, вашего сына, даже собаки, но только не девочки. Вам не кажется это странным???
Сколько девочке было лет когда вы усыновили?

Тема закрыта
Причина:
";