Мы уже усыновили.

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Хотелось бы пообщатся с теми кто уже воспитывает усыновленных деток.Какие чувства и эмоции вы испытываете. Мы с мужем усыновили чудесного мальчика в прошлом году. Очень счастливы. Прикольный малыш, для нас он как родной(да он и есть родной).Пишите!!!

мама
Екатеринбург

:) :rose:
поздравляю, Вы молодцы!!!

мама
Екатеринбург

Да , Вы молодцы , уважаю таких людей :rose:

мама
Екатеринбург

мы воспитываем приемного ребенка, но она для нас самая родная, также любим как своего родного сына, поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!! :rose: :rose: :rose:

мама

Поздравляю!! Наш Вовчик дома еще только 6 недель, так что пока все еще привыкаем друг к другу. Ему 7 лет и он знает что я его не родила, помнит свою "первую" маму, жизнь в детском доме... Мы с ним договорились, во избежание путаницы, что у него две мамы: одна которая его родила и вторая которая его очень любит. Вовочка просто рад что его никто не бьет, всегда есть вкусненькое поесть, купаться в ванне каждый день, чистая красивая одежда, море игрушек...., но сыновьих чувст он к нам еще не испытывает - наверное просто не знает как. Когда Максим лезет ко мне обниматься, целоваться, то Вовка начинает над ним смеяться и говорить что он слабак и нюня. А любовь выражается только в подарках и кто даст мне конфету - тот меня и любит. В общем все счастливы, но бывают моменты- %) %) %) %) - не без этого!!!
Я как то думала, вот интересно было бы лет так через 10-15 всем кто усыновил деток встретиться и пообщаться - будет что послушать и рассказать!Сообщение было изменено пользователем 16-03-2009 в 22:32

мама
Челябинск

У меня Славик под опекой. Но я об этом даже не помню. Потому что у меня какая-то уверенность, что если бы я в сентябре 2006 года родила ребенка, то это был бы именно ОН. Мы за полтора года так срослись, что я и не мыслю своей жизни теперь без него.
Некоторые люди, которые сами не усыновляли, уверенны, что полюбить усыновленного так же сильно как своего невозможно. Это они от незнания говорят, пока сами не усыновили. По-моему любить сильнее чем я Славку своего люблю, просто невозможно. Когда я его обнимаю, у меня аж мурашки от счастья по спине. Мне нравится в нем все, и его внешность, и его вреднючий характер, и его соображалка, и аго голос, ну все-все. Мне с ним весело, прикольно, мне не надоедает, я к нему бегу с работы вперед автобуса.
Да, бывает, что и ругаемся, что деремся и обижаемся, ну а как же без этого, с нашим то характером. Но даже в эти минуты люблю-обожаю.
Меня пару раз спрашивали, не жалею ли я что взяла ребенка? Мне на столько удивительно это слышать от людей. Как я могу жалеть? Да я только с ним жить начала, полноту жизни почувствовала. Это таким людям невозможно объяснить, на сколько они бавают далеки от понимания этого...

Не знаю, может у тех, кто имеет и своерожденных и приемных, чувства разные. Мне легче, мне сравнивать не с кем.

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Мне тоже не с кем сравнивать. Но глядя на то как он ростет, мы его научили ходить, учим говорить, он повторяет наши слова, манеры, как можно говорить что это не наш ребенок. Мне кажется родить это одно, но сделать из него достойного человека и воспитать из него личность, это намного сложней чем роды. Ведь для каждого человека важна среда его обитания, а не кто и где его родили. Ведь часто так бывает. что у адеренных людей рождаются совершено бездарные дети, у родителей которые на пъедистал поставели свой талант забыли о том что это не всегда передается по наследству, это надо еще привить. Вот такие как мы и привеваем.

Екатеринбург

Мне тож не с кем сравнивать ,у меня двое усыновленных)))два парня -маминых солнышка))) вчера двойку старший отхватил за диктант :D горевали на пару , младший на него ворчит ,чего мол бестолочь не учишся :D , хотя это первая четверть за три года будет с тройкой, так что все как у людей)))

мама
Нижний Новгород

А у нас трое своерожденных и скоро будет еще один приемный (документы уже почти готовы). Так что нам только предстоит. Надеюсь мы сможем одарить его любовью... и все будет хорошо!Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 20:55

Екатеринбург

В нашей семье двое детей: доче 15 лет, сыночку 1год 8мес. Для сына мы приемная семья, с его появлением в семье ощущается больше СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ. Дочь малыша просто обажает, он удивительно похож на нее,а ее друзья говорят:"Настя, твоя мама просто светится от счастья!"И это правда!!!

Екатеринбург

tumas
но сделать из него достойного человека и воспитать из него личность, это намного сложней чем роды

+1

мама
Екатеринбург

ТриждыМа
А у нас трое своерожденных и скоро будет еще один приемный (документы уже почти готовы).

молодцы какие!
а если не секрет, что вас сподвигло? если конечно уместно задавать такие вопросы

ТриждыМа
Надеюсь мы сможем одарить его любовью...

откуда сомнения? ведь уже все знаете про детей, а заодно и про себя. Конечно, сможете!

хочу стать мамой
Уфа

добрый день всем мамочкам!!!!!!!!!!!!! :) какие же вы молодцы дай Бог вам всем здоровья и благопалучия!!!!!!!!!!я вам кое что хочу написать !мне 27 лет когда мне было 2 месяца меня удочерили.у меня самые прекрасные родители я их обожаю люблю и ценю.25 лет мама мне рассказала что меня удочерили .и у мнея было любопытство посмотреть в глаза той которая мнея родила хочу сказать было не сложно ее найти.И знаете я ее увидела и нечего даже не екнуло она плакала прощения просила но я даже на нее не в обиде.и она мне не нужна.И мамае я сказала что она мой ангел мне бог ее послал :heart: дорогие мамочки вы ангелы для своих детей.Лично я готова поклониться таким мамам.

мама
Екатеринбург

axatik

Очень бы хотелось услышать такие же слова от своей дочери лет через 25

мама
Нижний Новгород

R'n'cha
что вас сподвигло?

Трудно сказать. Просто детки попали в беду и хочется помочь, не можем остаться равнодушными. :)

хочу стать мамой
Нижний Новгород

Подскажите, пожалуйста, а нет ли у вас испуга, что приемный ребенок может оказаться больным или с плохой наследственностью. Я - очень хочу усыновить мальчика, но моя мама встает на дыбы и говорит, что только через ее труп, что в детдомах нормлаьных детей не бывает, туда их сдают только алкоголики, наркоманы и прочие ассоциальные элементы. :(

мама
Екатеринбург

3131
3131

Дочь(2,2) ходит в группу неполного при школе развития.сегодня утром педагог говорит - Какя девочка способная! И говорит хорошо,предложениями и схватывает все на летуи на музыкальных занятих в первых рядах.Очень толковая,самая маленькая и самая сообразительная. Ая сижу и на душе мед.Потом иду ,улыбаюсь и ушах райская музыка.
Вот так то
Дети не рождаются ассоциальными.Ребенок,что чистый лист бумаги,что напишешь,то и читать всю жизнь будешь

хочу стать мамой
Нижний Новгород

но ведь от генетики никуда не денешься :(

мама
Екатеринбург

Вот что все заладили генетика,генетика.В голове у нас проблемы,а не генетике.Ассоциальное поведение не передается генетически.И это мое мнение и никто не сможет меня переубедить.Если все время ждать,и приглядываться к ребенку,что он совершит,что то ,что не не укладывается в нормальное поведение и поступки,то он вам обязательно это преподнесет.Когда родной ребенок совершает кражу,то говорят,что это на него повлияли дурные друзья,а когда приемный,говорят,генетика,что с него возьмешь.

мама

Полностью согласна с "рута"! Я очень много читала материалов и результатов исследований о генетике и наследственности проводимых в России и здесь в Америке и никто до сих пор так и не обнаружил гена пъянства или воровства или проституции... Простой пример из собственного небольшого опыта - наш новый сынок (7 лет) дома 2 месяца. Когда мы его забрали из ДД, то он кроме как "по соленому" - его слова (т.е. матом) почти ничего не мог сказать. А сейчас ворчит на старшего сына что бы он не ругался по соленому если у него случайно вырвется слово "фиг" :D

мама
Нижний Новгород

А я слышала, что на каждый ген есть антиген :)

хочу стать мамой
Нижний Новгород

Девушки! всем спасибо за разъяснения!
Бояться стала гораздо меньше. С понедельника займусь органами опеки, выяснением, когда они смогут меня принять и что надо им нести. :)

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Когда не знаешь генетики семьи, мне кажется гораздо лучше. В каждой семье есть заболевания которые передаются по наследству и еще какие заболевания и пороки, но почему-то ни кто не задумывается о том рожать ли мне, ведь мой дед , например, был убийцей, а бабка сошла с ума во время климакса и т. д и т. п. Рожают ведь и не кто не думает, что родит убийцу. Поэтому не задумывайтесь, а воспитайте хорошего и доброго человечка. А алкоголизм и наркомания по наследству не передаются, я говорю вам как медик и человек который этим много интересовался

мама
Улан-Удэ

Как хорошо, что нас много таких мам, правда?
Мне кажется, что я Алешку люблю больше, чем кровную дочку. Даже не больше, а как то нежнее. Может оттого, что когда ее растила, сама была молодая и относилась к ней, как к кукле? А он - это уже выстраданное. Когда смотрю на сына, особенно спящего, так горько становится, что целый год его не знала. И даже представлять боюсь как он там без нас жил. Как за ним ухаживали, когда он болел? Когда зубки резались, и было больно. Пытаюсь восполнить это тем, что каждую минуточку свободную от садика и работы проводим вместе. И не просто так, а с пользой для обоих. Чего нибудь читаем, поем, клеим, рисуем, болтаем (правда на непонятном языке), хохочем как ненормальные над какой-нибудь проказой его.
И ни минуточки не пожалел никто из нашей семьи, что Алешка с нами. Мы сами стали другими рядом с ним, и на мир по другому смотрим.

мама
Пенза

А мы уже два года назад усыновили ляльку свою Чувств эмоций радости столько что не опишешь.Но вот здоровье могло быть и лучше :(

Тема закрыта
Причина:
";