Мы уже усыновили.

мама
Улан-Удэ

lenO4kasolni6ko
Но вот здоровье могло быть и лучше

Тоже такая проблема имеется

мама
Екатеринбург

Может попробуете в приемную семью взять ребенка, потом со временем удочерите

мама
Екатеринбург

Люди, всем сомневающимся посоветую! Только модераторы, не удаляйте пожалуйста, это не реклама! Есть общественная организация - "Аистенок" на Московской 25 А, там занятия - юристы, психологи, врачи. Они приглашают не только будущих усыновителей, но и сомневающихся. Попробуйте походить, может что то для себя решите, нужно ли вам это вообще....

мама
Челябинск

Дева,
усыновленный ребенок по мат.затратам обходится не дороже своерожденного. А если взять под опеку или в приемную семью, то еще и на много дешевле. Если бы Вы сейчас были беременны, то материальная сторона вопроса Вас бы остановила с решением рожать? Если нет, то чем же отличаются затраты на усыновленого?
У меня Славик под опекой. У нас садик бесплатно (экономия 1000 руб.), и пособие каждый месяц полуаем, его хватает на все затраты на ребенка. Так что мне мой ребенок обходится бесплатно.
А вообще-то, я считаю, что любой взрослый уж одного то ребенка прокормить в любом случае сможет.
Так что материальный вопрос, ИМХО, это не главный вопрос в данном случае.

мама
Санкт-Петербург

Маленьких дают редко, и такого возраста только, если от него уже несколько пар отказались, или с таким букетом, что и не смотрели будущие родители. Так нам на школе объясняли и в нашей (Волгоградской опеке) тоже. На такой возраст и на относительно здорового малыша - очередь из усыновителей. Хотя на сибмаме девочки пишут, что брали мальчика, но с боем. А мальчиков берут меньше, чем девочек, у нас в городе на мальчишек и очереди нет, даже выбор, а на девочек очередь.

Тема закрыта
Причина:
";